1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто слушает тяжелую музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Edwardz, 23.11.03.

  1. Edwardz

    Edwardz Гость

    Я обычно слушаю slipknot, rammstein, linkin park.
    Пишите сюда, кто что слушает
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я слушаю. Жанры - начиная от Doom и Goth-metal и заканчивая грайндкором.

    В последнее время - Vader, Septic Flesh, Slayer, Benediction, поздний Kataklysm, Kreator, Tower, Sirenia и Lake Of Tears.

    Далеко не лучший пример того, что можно отнести к "тяжелой музыке". Насчет Slipknot'а не уверен, так как слышал всего пару вещей, но Рамс с Линкин парком лично я таковой не считаю.
     
  3. McBett

    McBett Гость


    Что такое тяжелая музыка? Это больше грохота с шумом или тяжесть восприятия?
     
  4. Edwardz

    Edwardz Гость

    McBett
    В моем понимании тяжелая музыка это рок - металл - различные его вариации.
    Nevermind
    Про рам ты прав - но тоже довольно приятная музыка у них классно звучит гитара, линкин - это же альтернатива - и многим уже довольно тяжелая музыка - я с них начинал.
    Ну а слип это просто супер - обязательно послушай, на моем сайте про них рассказано - www.edwardz.nm.ru

    Edwardz добавил [date]1069579778[/date]:
    Nevermind
    Slayer - да это классная группа, а какие посоветуешь - Goth-metal группы послушить.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Для меня это точно второе, ибо шум, если он мне нравится, не кажется тяжёлым.

    Интересно, но мои друзья, типа мИталисты, лезут на стену когда я ставлю power noise, значит мИтал, далеко не самая "тяжёлая" музыка. Мои любимые музыканты, такие скажем, как Wumpscut, Hocico, Suicide Commando вообще не используют гитар, при этом лёгкой их музыку врятли кто-то назовёт..
    Edwardz
    Слушай лучше Goth и Metal отдельно, больше удовольствия получишь.
     
  6. Edwardz

    Edwardz Гость

    Field Power noise не слушал, но вот слип - это "мертвый металл" (death Metall), и там музыка это один сплашной шум, но в нем вырисовывается мелодия.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По моему, Слипкнот просто очень мощное воплощение modern metal (ну это я его так называю). DEATH для меня всегда были такие кенты как Морбид Энджел, например. Хотя какая разница всё равно все people=shit.:super:
     
  8. Edwardz

    Edwardz Гость

    Field
    Мне у них очень left behind нравится, особенно клип. Про концерты я вообще молчу, сатанисты - рулеззззззз!
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    McBett

    Насчёт грохота и шума не знаю, а вот насчёт тяжести восприятия абсолютно нет. Слипкнот тот же слушаю с удовольствием, а верку-сердючку воспринимаю очень тяжело. Вообще можно сказать не воспринимаю.:)
    Edwardz

    Вот эта вещичка из всего Iowa имхо самая попсовая.

    Кто сатанисты? SlipKnot сатанисты? БУГАГАГАГАГАГАГАА:D :D
     
  10. Edwardz

    Edwardz Гость

    Lifeless про верку сердючку согласен полностью, а когда фабрику по радио крутят вобще блевать охото.
    Left Behind - мне там очень звук гитары нравится, поэтому и самая любимая.
    Конечно сатанисты, ты их концерты видел.

    Хотелось бы послушать мнение об Мерилине Мэнсоне
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Если ты считаешь крики "i wanna cut your throat and fuck the wound" наряду со страшными масками проявлениями сатанизма... :confused: Вот придёт Nevermind (если придёт), он тебе насчёт сатанизма по ушам-то проедет.
    :)
     
  12. Edwardz

    Edwardz Гость

    Lifeless На многих концертах у них весит полотно с таким знаком, а на маске клоуна он как бы прорезан ножом.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Ну скажем, не больше сатанисты, чем мерлинменсоны всякие, ...сценический имидж, эпатаж (тока кого они собираются удивить пентаграммой в наше время то?:p:) не более того. Уматная музыка, но коммерческая.
    ОФФТОПИК: А вообще сатанисты достойны всяческой аннигиляции. Возражения не принимаются.
     
  14. Edwardz

    Edwardz Гость

    Field совершенно с тобой согласен - когда сатанизм это имидж такой, как у мерлина или слипа или еще у многих групп - это нормально и даже клево, но если это заправду - это уже отклонения
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    На любителя :)

    Lake Of Tears - Forever Autumn
    Estatic Fear - Sombre Dance
    Antichrisis - Cantara Anachoretta
    Virgin Black - Sombre Romantic
    Sirenia - At Sixes And Seventh
    Tristania - World Of Glass
    Root - The Book

    Разве? То, что я слышал, на death не тянуло ни разу.

    Мэнсон - клоун. Музыка же - на любителя.

    Энто с каким? Пентаграмма перевернутая? Так ей кто угодно может обвешаться и в каком угодно количестве :). Смотреть в идеи надо, а не на внешние проявления. Смотреть, имея у себя в голове достаточное количество информации о предмете, а иначе получается:

    Это очень грустно. Любят люди лезть в вещи, не предназначенные для "широкого круга". Из слова "хакер" уже брэнд сделали, теперь вот "сатанистов" повылезло...
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Обажаю Linkin Park,но к тяжелой музыке их не отношу
     
  17. Edwardz

    Edwardz Гость

    .:::Skit~Ols::. я их тоже к тяжелой музеке не отношу, просто написал что я сейчас слушаю.
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А группа просто супер:cool:
     
  19. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Чаще слушаю doom и goth-metal, хотя и не "зацикливаюсь" на них... В последнее время из "тяжелой" музыки слушаю Lake Of Tears, Tristania, Kreator, Tower...
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Имелось, видимо, ввиду то, что лучше уж такой клоунский "сОтОнизм", чем настоящий идейный и, тем более, воплощаемый в жизнь всякого рода действиями (типа Варга Викернеса)

    Об этом тут уже говорили.
    И ещё раз

    Многие готы тоже говорят про стиль gothic metal... Это так, к слову.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Неа. Имелось в виду, что люди портят все, к чему прикасаются. Я же не зря написал: "cмотреть, имея у себя в голове достаточное количество информации о предмете". Информации, полученной, естественно, "из первых рук", а не опосредовано. Дальше тему не развиваю - оффтопик, да и желания нет. Все вопросы, если таковые будут - в приват.

    Сорри... это к чему? Ясно, что к слову :), но вот контекст фразы...
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Чего то ничего не понял, что ты имел в виду, ну да ладно.

    Я немного неподумавши написал, смысл потерялся... Ты говоришь - плохо, когда, скажем, люди ни фига не понимающие предмет сатанизма (или чего-то другого), называют себя так и/или используют символику и т.п. Я абсолютно согласен, а к слову написал про готов, что, мол многие из них считают металлистов тупарями, которые вроде как не в праве использовать слово Gothic применительно к своей музыке. Короче я понял, что не в тему ляпнул ну и фиг с ним.
    Дарк Электро форева!:verymad:
     
  23. McBett

    McBett Гость

    Edwardz

    Насчет металла еще соглашусь(хоть и с оговорками=), но насчет рока буду спорить, ибо к данному понятию можно отнести очень многое. А потому спрошу прямо: что есть рок для тебя?

    Lifeless

    Если не воспринимаешь, то это и есть легкость восприятия:)

    Вообще, если есть тяжелая музыка, то должна быть и легкая(в таком случае интересно, что относится к ней?), иначе зачем вводить понятие "тяжести". Причем само разделение немного странное, т.к. автоматически подразумевает некую элитность "тяжелняка". Т.е. "легкоту" могут воспринимать все => она попса, а альтернатива/метал/панк/рок/...(вписать свое) типа круто. Правда, при таком подходе классика - самая тяжелая музыка всех времен:gigi:

    На мой же взгляд, когда говорят о тяжелой музыке, то имеют в виду прежде всего мощный гитарный скрежет. Причем совершенно не важно, есть ли мелодия или нет. Главное - гитарный шум.

    Field

    А вот это дихотомия, что не есть хорошо, ибо она отключает разум.


    Это для тебя он клоунский, а, вот, другие вполне могут воспринимать его серьезно. И потом сегодня это псевдосатанизм, а завтра это может стать и псевдонацизмом, или(что еще хуже) псевдодобродетелью, псевдоправдой, псевдореальностью в целом(матрицей, т.е.). Идейность, "настоящесть"(какова она ни была) всегда лучше лицемерия.

    И по теме:
    Сейчас из "тяжа" слушаю Nightwish и Apocalyptica, а также "Неоклассику" Виктора Зинчука; а раньше(да, собственно, и по сей день, но уже не так) это были Metallica, Ария и Iron Maiden.
     
  24. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Недавно открыла для себя Linkin Park - "Meteora", довольно неплохая вещь. А так вообще Tiamat, Therion, иногда Sodom, но чаще Crematory, Orkish Blood тоже супер, ведь могут же, когда захотят, ну и прочий doom-metall.
     
  25. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Тааак... Похоже я тут буду выглядеть просто древним ящуром:D
    Но всё же. Слушаю Accept, Nirvana, просто фан Metallica:cool:
    люблю BlindGuardian, Rage, Арию (до распада), WASP
    В общем старый добрый, как он тогда назывался, хеви-металл:)
    Из тех что поновее Rammstein и ещё кое-что...
    В-общем там где кроме гитарного рубилова есть ещё и мелодия, гармония.
    Вот такой я блин старомодный.:bawling: :D
     
  26. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я люблю много направлений, пожалуй только true black и true death меня не вставляет. Любимые команды Manowar Iron Maiden Helloween Megadeth Paradise Lost Rage Slayer Therion Tiamat Sodom Lake Of Tears In Flames Lacrimosa
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Раз уж высказался, поясню: вероятность искажения информации, полученной опосредовано (читай, через десятые, не имеющие к ней прямого отношения, руки), прямо пропорциональна ее сложности. Ницше, например, некоторые умники к нацистам причисляют, что вызывает истерический хохот у тех, кто читал его. То же и с сатанизмом: осуждают многие, а понимают - единицы. Не думаю, что у тех, кто прочел и понял хотя бы ЛаВея (Который даже "теоретическим минимумом", на мой взгляд, не является. Лишь первым приближением), слово "сатанист" будет ассоциироваться с "желанием аннигилировать".

    Любая идея сама по себе - штука безвредная, а вот люди, использующие ее в меру своего непонимания - отнюдь. Поэтому, дело не в идеях, а в людях прежде всего: христианские догматы в средние века были использованы для обоснования деятельности инквизиции, например, но что-то я не замечаю, чтобы к нему после этого стали относиться как к чему-то опасному. "Аннигилировать", раз уж на то пошло, надо не за самоназвание, а за поступки, которые с самоназванием связаны мало: тот же Гришнак жег церкви не потому, что "сатанист", а вследствие своего личного идиотизма. Идеи надо принимать такими, какие они есть. Не шарахаться от них, не прогружаться ими, а изучать, чтобы получить возможность более широкого взгляда на окружающую действительность. И уж тем более, прежде чем рассуждать, "хорошо" нечто, или "плохо" (правильнее было бы говорить о приемлемости, либо неприемлемости), нужно иметь представление о предмете на уровне, соответствующем концепции. Думаю, мало кто будет возражать насчет того, что знающий лишь арифметику может сказать мало толкового о дифференциальных уравнениях. А уж если о математике человек лишь от друзей-двоечников слышал...

    Все. Теперь я точно заткнулся :).

    ---

    Респект.

    ---

    А что такое "true death"? В блэке "true", насколько мне известно, подразумевает "идеологическое соответствие концепции", в музыкальном контексте же более употребимо (imo) слово "классический". В случае с death "true", вроде, не подходит. Собственно, какие группы ты к этому направлению относишь?
     
  28. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    2 Nevermind
    Я имел в виду лишь ортодоксальную (в рамках стиля конечно) музыкальную стилистику, не более того. Благодарю за поправку, согласен термин "классический" подходит куда более. Теперь понятнее. Соответственно и классический дес-метал тот же Death, например.
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Impaled Nazarene
    At The Gates
    Rhapsody
    Darkthrone
    Satyricon
    Twilight Guardian
    Marduk
    Sepultura
    Kataklysm
    Mashine Head
    Cradle Of Filth
    Dimmu Borgir
    Mayhem
    Catamenia
    Anathema
    Haemorrhage
    Rossomahaar
    Sentenced
    Carpathian Forest
    Nightwish
    Ancient
    Burzum
    Diabolical Masquerade
    :mad:
    и т.д. и т.п. ;)
     
  30. Я слушаю тяжелую музыку, если под ней понимается металл и рок, в частности это группы:
    Anathema, Amorphis, At The Gates, Antimatter, Agathocles, Ancient Ceremony, Arch Enemy, Behemoth, Bathory, Сatamenia, Сarpathian Forest, Cradle Of Filth, Сarcass, Сelestial Season, Сannibal Corpse, Death, Dark Tranquiility, Dimmu Borgir, Edge Of Sanity, Green Carnation, Gorgoroth, Immortal, In Flames, Illdisposed, Judas Priest, Haemorrhage, Hypocrisy, Неlloween, Katatonia, My Dying Bride, Nightingale, Pungent Stench, Penumbra, Phlebotomized, Pyogenesis, Rotting Сhrist, Sepultura, Sentenced, Slayer, Therion, The Sins Of Thy Beloved, The Gathering. Но очень трудно перечислить все группы, так что много осталось не перечисленно. ;)