1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото-рюкзак Primus AW.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 25.05.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Есть у кого-нибудь из обитателей такой рюкзак? Или какой-то очень аналогичный?
    http://products.lowepro.com/product/Primus-AW,1995,14.htm

    Если есть, то не будет ли сложным отписаться об ощущениях, и выложить фотографию рюкзака с барахлом, а то на сате Ловепрошном, уж больно мелкие картинки, детали плохо видно.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium, нельзя рюкзак выбирать по отзывам об ощущениях. Очень уж разные они у всех, ощущения эти. Что одному супер, то другому ужас ужасный. Если найдется тут владелец такого рюкзака, не поленись к нему приехать и пощупать самостоятельно.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Akvilon, хммм... как бы сказать... имел опыт покупки рюкзаков через инет, исключительно по отзывам и фотографиям. Оба раза было удачно. Речь идет правда не о фото-рюкзакзаках, а о туристско-альпинистским. Так что даже просто отзыв уже хорошо. Если же владелец найдется, то само собой буду приглашать на кружку пива :)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Cranium, да я ж не говорю, что обязательно пожалеешь :) Тут просто как повезет. Я уже рассказывал, как чуть не купил однолямочный рюкзак по отзывам. А оказалось, что для моей спины это жуть просто :(
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Akvilon, ну да, рюкзак он должен на спину сесть. Тут и не поспоришь. Просто пока везло. Или спина какая-то "стандартная", сказать сложно. Просто вот очень я заинтересовался сим рюкзачком. Для туризма он конечно не подходит, тама на спине рюкзак с барахлом. А кофр вешать на пузо приходится, а вот для матрасных путешествий, и для экскурсионного отдыха, ИМХО самое оно. Судя по картинкам можно отметить следущие плюшки:
    1. Доступ к отделению с камерой, со стороны спины.
    2. Вместительный отдел для нефотографического барахла (одежды, перекуса, личных вещей).
    3. Быстрый и безопасный доступ к собственно камере сбоку (вот больше всего отзывы интересуют по поводу этого быстрого доступа. Насколько он обезопашен от ворья, и на сколько им вообще реально пользоваться...
    4. Богатые возможности для внешней навески. Как в плане штатива, так и просто всяких полезных мелочей, начиная с куртки и заканчивая бутылкой с водой, или чем черт не шутит даже трекнговыми палками или ледорубом :)
    5. Наличие штормового чехла на весь рюкзак, и спрятанность молний на спину, что еще больше препятсвует проникновению даже ливня внутрь рюкзака.
    Цена впрочем тоже вполне гуманная. Но в слепую брать не охота, всеже надеюсь может его кто-нибудь в живую видел... или даже владеет :)
     
  6. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Cranium, у меня FastPack 250 с таким же боковым доступом. Пользоваться вполне удобно. Рюкзак вообще очень нравиться, влезает в него намного больше чем можно себе представить. На спине сидит как влитой. Правильно отрегулированые лямки снимать и одевать одно удовольствие, совершенно без напряга. От ворья боковой доступ на моем защищен дополнительным откидным клапаном, под который убираются замки молнии. Сама "крышка" бокового доступа довольно плотная и похоже что многослойная. Если даже порежут незаметно, то вытащить фотик незаметно оттуда просто невозможно и это займет некоторое время.

    От себя, не рекомендовал бы брать сильно большой рюкзак, потому что фот+линзы+пару пых+ноут+зарядки это уже оооооочень тяжело и ходить с таким весом долго просто не реально на мой взгляд, максимум дойти до стоянки и положить в машину. Если будут вопросы про FP250, без проблем отвечу :-)
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    VC, У фаст-пака судя по картинкам, всеже немного иная конструкция. У Примуса, 2 незавимых входа. один с боку, осущесвтеляет доступ только к самой камере. И основной со стороны спины, доступ в основной отсек. Верхняя часть отведена под нефотографическое барахло. Плюс довольно обширная навеска. Но зато вот этот боковой вход ничем больше похоже не прикрыт. Просто небольшая полукргулая дырка сбоку похоже и все :)

    Я наверное немного ввел в заблуждение... мне рюкзак нужен для поездок. А к тяжелым рюкзакам не привыкать. Приходилось и 100 литровые рюкзаки весом по 30 кг в гору таскать, и не день, а по паре недель :) так что уж маленький рюкзачек с линзами и фотиком как-нибудь донесу. Тем более что ноут там помоему и вовсе не предусмотрен, в Примусе этом.
    Нашел его видео на Ютубе. Мож кому интересно будет.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8PEpvQj9VC0[/ame]
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Cranium, для поездок наверное это хороший вариант. Кстати щас попробовал вытащить фотик также как на видео, не снимая. Фиг там, этож надо специально тренироваться! Хотя рюкзаки таки разные, в моем все более тесно, и камера с блендой (24-105) ощутимо цепляет края отсека.
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    VC, ну вобщем поищу еще отзывов, если не найду, то рискну так заказать. В принципе фирма ЛовеПро умная, не должны голимого хлама гнать. Так что должон быть удобным. По крайней мере их сумка у меня уже года 4 живет, и где она только не бывала :)))
     
  10. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Cranium, я заказывал также, вслепую, через инет. Вообще LowePro и Case Logiс делают отличные сумки/рюкзаки, думаю все будет зашибок.
     
  11. Rakot

    Rakot Гость

    Недавно, по случаю, стал обладателем данного рюкзака. Что могу сказать, рюкзак очень качественный, но как и у любой вещи имеет не только достоинства.
    Фото-отделение сделано так, что наиболее комфортно в нем располагать либо старшую тушку типа кеноновских Единичек, либо тушку с батарейной ручкой, иначе камера болтается. Тоже относится к нацепленному стеклу. Наиболее логично размещение камеры с пристегнутым телевиком. Притом светлым телевиком. Иначе камера просто будет болтаться и сваливаться со своей полочки вниз. Также не везде нашита липучка, за которую можно цеплять перегородки. Также не радует отсуствие кормашков для фото-мелочи. Для неё предусмотрен только 1 большой кармашек на внутренней стенке крышки фото-отдела. Из плюсов: отделение для гидратора, очень хороший штормовой чехол, объемное отделение для нефотографических вещей. туда реально помещается демисезонный спальник, и остается еще немного места. Удобная подвесная система. она действительно удобна. Ну и боковой вход действительно работает. Быстро и удобно. Вобщем рюкзак не для всех, а скорее для профи корреспондентов, для тех кто много ездит в неудобных местах и т.д.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Отпишусь здесь, чтоб не создавать новую тему? Ребят, а у нас в городе есть вообще места, где можно рюкзак купить? Попадались на глаза в М-Видео (который возде Ленты), но там пара рюкзаков всего...
    А то хз, сумка вроде есть, в которую помещается все, но с сумкой, подозреваю, в отпуске будет неудобно шляться. :)
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    ди902,
    та же проблема. Что-то даже просто посмотреть, и того нет. В мвидео в европе видел грязный рюкзак, лежит в одиночестве. А ведь город у нас не маленький.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Летом от сумки хотябы спина не потеет.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да тяжело с сумкой ходить. Барахла то уже немало. :d Все-таки, с рюкзаком, мне кажется, будешь меньше уставать на экскурсионных вылазках.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ди902, просто не надо его все таскать, барохло-то:)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я ж говорю - для отпуска рюкзак хочу. Здесь то он, понятно, не нужен. :)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    так и я про отпуск:)