1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еду в Египет - Шарм-Эль-Шейх

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Aksy, 24.01.05.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    еду в ЕГИПЕТ - Шарм-Эль-Шейх

    еду в ЕГИПЕТ - Шарм-Эль-Шейх
    есть пара вопросов, а именно
    какие брать деньги?
    пластиковые или баксы?
    брать тур с едой все включенно или с обычным завтракаом и одним ужином?
    разница что то очень больша 50-100 баксов... кто был кто знает? есть смысл братьтур все включенно?
     
  2. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Деньги бери наличные, карты принимают толко в гостинице и банках, самое обидное,
    что их не принимают даже в duty free. Я обменивал деньги прямо у гида по хорошему курсу, но
    если очень хочется можно сходить в банк, или расплачиваться сразк баксами, но тогда курс будет на усмотрение продавца.
    На счет все включено ничего не могу сказать, вообще таких отелей в Египте не очень много.
    Я брал завтрак и ужин, хотя луче бы было завтрак и обед. Поужинать и пообедать можно как в отеле так и в городе, если без спиртного то недорого. Лично мне было приятнее вечером посидеть в ресторане или кафе в Naama Bay, поэтому иногда приходилось не ходить на оплаченный ужин в гостинице. В любом случае в отеле вечером делать нечего !
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если едешь потусовать, бери средний по цене отель недалеко от города. Там покушать дешево. Но если честно, то качество еды в городе меня не устраивало. Мы брали ALL, ради эксперимента поели в городе - не понравилось. Но может просто нам не повезло.
    а если интересуют танцевалки-развлекалки - бери завтрак-обед. Ужин будешь в городе проводить, а потом дискотечки :)
    Бери баксы - выгоднее чем евро. С банкоматами проблем нет, но какая-то там замороченная система, налик все таки лучше.

    katena добавил [date]1106751960[/date]:
    Завидую белой завистью :) ! Как же хочется в Египет!
     
  4. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Katena, ну на счет еды в городе, может и правда не повезло. А где кушали?
    Кстати, как тебе ALL incl. по-египетски ?
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz
    Да не помню название, там этих забегаловок на каждом шагу. полно.
    All конечно не Турция :( Но на мой взгляд вполне нормально. Правда жили мы в отелях хорошего уровня.
    Свежевыжатых соков нет. Мяса выбор 2-3 блюда, но способ приготовления специфичен. Я особо не извращалась. Брала простую пищу, какое-нить мясо гриль и фри на гарнир. Морепродукты готовить они вкусно не умеют. Каких-то засушенных крабов давали. Зато очень вкусная паста с мидиями была в чесночном соусе! Мне понравился тунец, мужу нет, по вкусу как мясо. Его запекали на вертеле огромным куском. Из фруктов - дыни, апельсины, инжир, бананы десертные, гранаты, яблоки. Десерты нелохо на мой вкус, но не каждый день. Я люблю всякие муссы, желе и т.д. Когда был арабский день, то имхо десерты отвратительны! Местный алкоголь не супер, особенно после турецкого УльтраОлла. Вино нормальное, слабенькое пиво. Вкусный капуччино.
    А вообще во всех отелях по разному. В тех отелях, которых я была, примерно одинаково. Только набор фруктов меняется в зависимости от времени года.
     
  6. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Вообщем я понял, что смысла брать все включено - нет, так как наличие халявного местного или неместного алкоголя для меня не критично, а свежевыжатый сок :), и так на пляже принесут прямо к лежаку.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz Кста, там в городе можно купить фрэш манговый очень недорого. Обладенно вкусная штука!!
     
  8. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Katena Да правда вкусно, еще брал какой-то коктейль для жены, там свежая клубника, и еще куча всяких фруктов, сейчас не вспомню. Еще в городе на каждом углу кальяны, каркаде, и местные дикари с криками - "друг, можно тебя на минуточку", "наташа королева - я тебя люблю" и т.д. :)
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Aksy в Дюти фри расплачиваться лучше еврами.
    Полупансион, конечно лучше,но если ты не собираешься выходить из отеля тогда олл инклюзив бери. В Египте олл инклюзив не такой как в Турции, поэтому можно здорово попасть.
    Отель следует выбирать не меньше четверки.

    Я, кстати, тоже в Шарм собираюсь, только со временем не могу определиться