1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте где сделать ремонт рулевой рейки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем BARmaley, 26.11.14.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я хз, мне токарь выточил, сам вместе с мастером сниму и переберу существующую, это стоит 13 тыр? Ну токарь 1 тыр, ну мастер 2-3 тыр, пожрать там, выпить, покурить, 5 тыр итого, за что 13 тыр? При 13 тыр я бы бу искал или новую...
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    снять\поставить забыл :) + гарантия. ну ну, купи новую, 50-70 р
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    NeonKIR,

    Снять поставить это полдня, поэтому и пишу мастер 2-3 тыр. Гарантия на ремонт рейки, только то что она под моим присмотром сделана, какая тут другая гарантия?
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мастер не станет снимать рейку за 3 р... если только знакомый и с твоей помощью
     
  5. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Не забываем про ремкомплект рулевой рейки, который тоже стоит примерно 3000 руб. Хотя цена конечно удивляет) Не у каждого мастера он есть. Не каждый мастер будет заморачиваться с разборкой рейки.

    А вообще в любом вопросе можно сказать - "дорого, я сделаю/куплю/найду дешевле". И за сахаром к чаю можно на оптовку мотаться, и машину из ведра за домом помыть. Однако люди зачастую делают как удобней и быстрее, переплачивая за это).
     
  6. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    с меня в сервисе за замену рейки взяли 2,5 тысячи. Вот, буквально пару месяцев назад.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    машины то разные :) мне вот за снятие рейки с лансера зарядили 5-7 р

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 14:09 ----------

    тут главное что только рейками занимаются, и знают свое дело...
     
  8. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Также был в гидросистеме. Машина шкода октавия тур.
    Отдал машину в 9:30, к обеду позвонили, пыльник порван, вал требует шлифовки, жить будет, пыльники к замене. Итоговая сумма 15400 рублей. В 18:40 машину забрал.
    Помещение чистенькое, ремкомплекты и пыльники в наличии, по доп работам уточняют. Общение нормальное. Гарантия 6 месяцев. Как себя рейка покажет посмотрю. В настоящий момент доволен.
    к слову, то что можно ставить из новых реек начинается от 24000 р. оригинал 90000р.
    Ставлю плюс этой компании.
     
  9. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Если тема еще актуальна,то в пятницу погоню на ремонт рейки на Качу,мастер знакомый не однократно выручал,грамотный мастер.Если кому надо,после ремонта,ориентировочно в субботу отпишусь и поделюсь впечатлениями от ремонта.Моя рейка-15 т.р. ремонт.
     
  10. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    chetverg71, тема не актуальна. но я на свою почти по той же цене новую могу купить
     
  11. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    BARmaley, если не секрет,что за авто если рейка 15 стоит?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    15 косарей ремонт, запчасти из соседнего магазина? Который привозит запчасти с наклейками emex :d
     
  13. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    chetverg71, рейка стоит дороже. но при стоимости ремонта 15 тыр стоит подумать о самостоятельной установке новой рейки.
    лачЬ
    читайте вводную, други
     
  14. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    chetverg71, еще как актуальна, другим. Тут не только ТС. Буду благодарен за любую информацию.
     
  15. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    молодой, Всё сделал рейку,всё хорошо,осталось обкатать её чтобы всё притёрлось.Делали:шлифовка вала,замена всех подшипников и втулок и т.д..В
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    chetverg71, ПО 3-ей продольной, каждый день утром и вечером, по 3 раза туда и обратно, 100% обкатается,притрётся :d
     
  17. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Vovok, да,это точно.Только одно притрется а другое отвалиться,трёшка это ад.
     
  18. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Здравствуйте, посоветуйте, где рейку перебрать? Думаю о Гидросистеме, и Гидропартнере.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Через год-два большинство иноавтопарка в России превратится в реставрированный автохлам. Не?
     
  20. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    alexaudio60, к сожалению уже...
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    чёйто к сожалению?
    Нам гаражным Данилам самое то.:)
    Бамперы колотые, жестянка, окраска.
    В гаражах-вполне.
     
  22. A_reg

    A_reg Новичок

    47
    0
    Полтора года назад ремонтировал РР на мазду2 в Гидросистеме. После ремонта рейка не стучала ровно гарантийный срок - 6 месяцев. Затем появились такие же стуки, как и до ремонта.
    Также обращаю ваше внимание - важно осматривать машину после ремонта у них - я не сразу заметил две небольшие вмятины: одна на водительской двери и одно - на капоте (как будто захлопнули капот, а в нем отвертка лежала).
    Вот такие деятели эта Гидросистема.