1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Не только в Гондурасе, во всей Центральной Америке и Мексике. Под них даже строят огороженные retirement communities. И так, в одиночку много где по миру живут в дешевых странах. Но в целом по Америке это не массовое явление, основная масса чтоб сэкономить предпочитает переехать в глубинку, там стоимость жизни будет ненамного дороже чем в той же Коста Рике.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    YES

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 17:37 ----------

    Встретил как то бабульку американку из Чикаго на Багамах. Она в Америке пенсию получает, живет на Багамах и иногда на своей машине таксует, туристам экскурсии устраивает. Там и познакомились.
    Еще как я знаю в Америке массовое явление осенне-весенние миграции. Пенсионеры осенью и до весны в Майами сваливают, а к лету домой возвращаются.
    Вообще смысл им гондурасить? Тут полная забота государства о своих стариках. Оплачивают им все...Вообще ВСЕ!!! Еще и денег дают.
    Я как то проходя мимо попрошайки,прикинул, а фигли он тут сидит?
    Работы в Америке валом любой.
    Вот если он будет в IL получать минималку. 10$ в час , 40 часов рабочая неделя = 1600$ в месяц. Могу уверить что этих денег для одного за глаза. Можно позволить себе все! Съем жилья, питание,одежду, собственный авто и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 17:49 ----------

    Кста. Тут с подачи одного :condom: развернулась целая дискуссия о ценах на удаление зубов мудрости, что якобы его знакомая удалила в Чикаго 4 зуба за 3000$.
    Заявляю что это ложь и провокация.
    Мне коренной зуб удалили в 4 руки, с тремя уколами, одним рентгеном за 120$
    http://www.wheelingdentist.co/
    Звоните, узнавайте расценки и не верьте :condom:
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут и так и так. Товарищ сгонял по страховке - 800 долларов зуб. Поехал в Niles - мега-демпинг по 89.99.

    Опять таки, товарищ утилизирует компутеры, серверы всякие и прочая фигня, не требующая большой квалификации. 20 баксов час. 10 ещё искать надо будет. ;)
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Организуем лечебные туры по Чикаго:d:d:d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, только "за". Тем более, что лечат-то неплохо.
     
  6. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Карибы/Багамы - это для богатых пенсионеров. Там налог на недвижку такой же, а где и больше, чем в Америке. Вся нищета едет в Центральную Америку/Мексику. Например, на Багамах 1,5% налог на недвижку в сравнении с Мексикой 0,1% или Коста Рика 0,25%. Также минимальный доход, чтобы получить статус в Коста Рике $1К, на Багамах 1,5К. В Коста Рике вы получаете Резиденство, которое дает право пользоваться их бесплатной медициной, на Багамах только retirement visa, надо покупать частную страховку.
    Snowbirds - это тоже обеспеченны стариканы, содержать два дома в странах 1-го мира не каждому по карману. Много приезжают во Флориду из Канады и Европы на зимовку.
    Да нет, все не так радужно. Налог на недвижку высокий, машину содержать недешево, да и social security совсем небесплатная, я знаю, те которые хотят хорошо быть покрытыми, доплачивают до $300 в месяц. Сиделки из своего кармана. Хотя в той же Коста Рике квалифицированная медсестра-сиделка на полный день будет стоить $200 в месяц, еще и по дому будет помогать.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чет как то перевернуто, переиначено и извращено. Будто из каких то журналов бессистемно надергано. ИМХО.
    Наверно не плохо бы пруфы.
    Я вижу другую жизнь. Возможно кто то поэтому зубы за 120$ дергает, а кто то утверждает что за 3000$ удаляет
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Одна бабка на Багамах рассказала" - тоже замечательный пруф :biglaugh:
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В чем вопрос? Что бабка подрабатывает таксистом? Это что не возможно? Ты хоть представляешь где Багамы?:d
    :hah: Судя по твоему голосу из Америки, ты дальше своего палисадника носа не высовываешь, если ты вообще в Америке живешь.( в чем у меня порой возникают серьезные сомнения , больно у нас Америка получается разная :hah:)
    Я кстати от тебя вообще ни единого пруфа не видел.

    Или вызывает сомнение что она пенсию получает в Америке, а тратит их за пределами Америки?
    А есть и такие которые умудряются пенсии сразу за две страны получать :shuffle:

    Что тебе еще нового про жизнь в Америке рассказать?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вы ещё подеритесь, горячие волгоградские парни!

    На самом деле - всё действительно по-разному.
    Брательник, сруливший ещё в 90х и ныне работающей в госконторе - планирует старость в Уругвае: тепло и американская страховка работает в этой стране.
    Другой знакомый (тоже, замечу, из Волгограда) - 75 лет, в анамнезе гражданство Израиля - до сих пор работает по специальности в Нью-Йорке. Пенсию от РФ (которую он ещё в СССР заработал, замечу) - исправно получает, на один поход в магаз хватает.
    Третий живёт в Баффало, получает 1200 пенсии - и переезжать никуда не планирует, привык к климату (а пару лет назад говорил про FL). Раз в год катается в какое-нибудь путешествие по миру.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Думаю, в какую бы темку вброс организовать, грязи на Родину накидать? Решил что в эту.
    Сижу чай пью. Все как положено, заварил чай, бросил сахорку 2 ложки и вспомнилось мне, что в России на этот же объем уходило 3.5-4. Эвон как, думаю... В Америке оказывается не только трава зеленее, так еще и сахар слаще.
    Из России когда уезжал, так была проблема с щитовидкой узелки и киста размером 3х3. В Волгограде врачи рекомендовали удаление. А тут пошел как то бриться, глядь в зеркало, а кисты то и нет. Пощупал пальцами, она и не прощупывается. Надо ради интереса на УЗИ сгонять.
    Еще заметил, что родинок стало меньше.
    Наверно болячки большие патриоты чем я, решили остаться на Родине, в Отчизне:d
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я предположу что история рассказанная мною. А вот смайлик вы себе оставьте. Так часто его используете что он уже стойко с вашим ником ассоциироватся стал.

    Насчет 3000$ это с её слов. Она лет 8 как нелегалка живет. Хотя ВУ получила.
    Доказать не могу. Хотите верьте, хотите нет.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наличности переходить нельзя по правилам форума, я несколько месяцев вектор направления движения тебе указал, так меня за это отправили в бан, причем не в трех буквах , а в трех словах, в парламентских выражениях
    Товарищи с форума охарактеризовали тебя как профиссиАнального провокатора. Я присоединяюсь к их мнению.
    А смайлики для того и существуют на ВФ, что бы ими пользоваться.
    Поэтому когда в разговоре не обойтись без упоминания личности РАДО, я дабы скрасить форум буду использовать смайлик ..
    Надеюсь больше этот вопрос подниматься не будет.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DEL,
    Помнится вы просили меня не обращатся к вам и сами обещали этого не делать. Но слов своих не сдержали.
    Теперь опять просите. Но как вам верить. Ваши слова к сожалению уже обесценены.

    Ну и подумайте. Допустим я действительно провокатор и негодяй. Но вы то посылая меня опустились на самое дно и измазались навсегда. Т.е. я оказался прав и просто вывел вас на то место где вам комфортно.
    Или это не так? Я просто не могу поверить что некогда российский офицер может таким быть.

    Не буду говорить как вас характеризуют здесь, сами знаете. Не думали почему? Может нужно быть спокойнее, уважительнее и рассудительнее?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня нет к тебе вопросов. Просто забавно, что ты с кого-то требуешь "пруфы", когда сам несёшь чепуху. Я посмеялся, вот и всё.

    Касательно твоих россказней про местную жизнь: ты любишь, как бы это помягче сказать, выдавать желаемое за действительное. Или частности - за общие случаи. Или не договаривать важные "мелочи".

    Ещё любишь с хитрым прищуром прикинуться, что владеешь какими-то одному тебе известными "секретами".

    Попросту говоря - занимаешься трындобольством.

    В контексте данной темы - это немного грустно. Люди ведь могут прочитать и принять твои слова за чистую монету.

    Но в принципе - не очень страшно. Все давно поняли, кто ты и что ты. Трындобола заметно издалека, грамотный народ отфильтрует.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :hah: Пару раз пытался на твою хрень, своей хренью ответить... Так кроме как заявки на очередную баню ни че не выходит...
    Попробую в третий...:iq:

    Одно радует, что у меня в активе есть одна душа спасенная из рая и по осени жду еще три...
    А у тебя шиш:d
    Вот и вся между нами разница.... У тебя ШИШ, а у меня спасенные из рая души :d

    Ты себе мог в актив записать помощь автору топика( я тебя лично за него просил, всего лишь лично отнести бумажку в соседнюю комнату), но был послан... Тебе проще было отказать и назвать его лжецом...

    Вот тебе и разница между словами и делами.

    Нужны пруфы. Их есть у меня... Чё надоть?
    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 02:02 ----------

    Кстати, в отличии от тебя , у меня на все принципиальные вопросы всегда есть пуфы.
    И ты бы за людей бы поостерегся говорить... Тем более что за себя ответить не можешь.
    Или ты забыл как забоялся со мной спорить? Я нет. И тебе напомню.
    Или может уже осмелел? :d:d:d Так давай, не писей. Прими вызов. :hah: Докажи что ты не трындобол...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ikap, старая паста, только опубликована недавно. А, в целом, я реально не понимаю, нафига переводить фунты в кг, мили в километры, галлоны в литры и т.д. Никто же не переводит доллары в рубли, нафига остальное переводить? Просто привыкнуть и оперировать новыми единицами. Это несложно.

    MPG (миль на галлон) - вообще классная мера измерения экономичности авто.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ой, точно, я помню. Например, ты хвастал, что в Америке бесплатная медицина, и как ты подписал детей на бесплатную страховку. На поверку оказалось, что она только для нищих, с кучей ограничений, и действует только в Иллинойсе. То есть - частный случай, выданный за общее правило. К тому же она оказалась ещё и не бесплатной.

    Или - с хитрым прищуром ты хвастал, как по приезде оформил себе кредитную карту на 25 килобаксов, имея нулевую кредитную историю. На поверку - карта оказалась корпоративной. Любая контора может выписать такую кому угодно. Снова частный случай.

    И все твои истории - точно такие же. Сама твоя L-1 - чистый фрод, строго говоря. Мошенничество, да к тому же недешёвое. Я об этом внятно написал в другой теме. Просто никто не станет тут это доказывать и ловить тебя. Никому ты не нужен, хитрец с прищуром.

    Так что можешь засунуть твои "пруфы" себе.... сам выбери место, куда. И твой "спор" отправь туда же.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 17:35 ----------

    Мили даже удобней, имхо. Среднепотолочно милю проезжаешь за минуту, - получается легко оценивать время в пути. Шестьдесят миль - час хода.
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    DVR
    Мера то классная, беда вот только в том, что в разных странах - разные галлоны.
    Проживая постоянно - можно привыкнуть, нечасто путешествуя - можно попасть ))).
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в каких странах еще меряют галлонаме?

    кста, еще президент Форд подписал закон о переходе на метрическую систему, но на него все забили. И на закон и на Форда.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ikap, нечасто путешествуя - попасть можно и без MPG.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2016 18:18 ----------

    Внезапно - Великобритания. Причём британский галлон и пинта - разумеется, отличаются от американского.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,
    да ну?

    при вступлении в ЕС ЮК приняла метрическую систему. Исключение касается пива в розлив, его можно в баре заказывать пинтами. А уж что бы галлонаме...

    В Канаде метрическая система
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да, система измерения в сша идиотская
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Для кого ?) :d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Незванная,

    для промышленности в первую очередь. И в специальной литературе об этом пишут. Несмотря на лидерство в технологиях, трудно и бессмысленно бесконечно прогибать весь мир. Так что рано или поздно будет в США метрическая система. Процесс постепенно илет. Сейчас во всех каталогах и техлистах обязательное дублирование всех развмеров и параметров в метрической системе, это переходной период.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    3,14-2,71
    Страны, официально не признающие метрическую систему мер - США, Либерия и Бирма. Великобритания официально метрическую систему приняла, но на деле продолжает пользоваться по старинке английской системой мер.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знаю, но привычка - вещь упрямая. Вовсю галлонами пользуются. А уж галлон пива - ну так это ж только начало праздника.

    американские вояки уже давно на метрической системе целиком и полностью. Включая гаечные ключи и прочие метизы - ибо унификация с НАТО (где какой-нибудь 8/11 просто не поймут). Но "дюжины" - неискоренимы, наверно. Перейдут, конечно, на метрическую. Но я к тому, что незачем переводить что-то куда-то - другие единицы измерения используются без проблем.
     
  28. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
    DVR
    Пару лет назад лично столкнулся с маразмом - заливали в литрах, а цена - за галлон))) Как сейчас - хз, мож чего и поменялось.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    фуй его знает, но вот не получается у меня в уме футы с дюймами перемножать и складывать. Наверное местные привыкают с детства, у меня только через метрическую систему.

    Кстати меня давно интересовал вопрос: а где эталоны для империальных единиц? Где для метрической системы, известно -- в Парижской палате мер и весов, коия была сразу предусмотрена проектом Лё Кондомина. А есть ли аналог для британских единиц?

    Подозреваю, что они втихаря пользуются метрическими эталонами:hah: