1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шипование 4х4 резины

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kotopes, 10.01.15.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    нашёл на красном дядьку - говорит "*лябудумонтана" :)
    эксплуатация уазика крайне редкая, два комплекта резины на дисках тянут под 60к :( А тут прямо муды да с шипами...ляпота...только чё с шипами летом делать нипанятна. Кто сталкивался?

    p\s шипуют 500р колесо, 1000 руб грузовым шипом (а-ля "с"). Гарантия якобы 5 лет.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      803
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74,9 КБ
      Просмотров:
      789
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    можно плосками вырвать, а по осини назад всунуть.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ну раз услуга существует и даже стационарная точка у чувака есть с арендой, вывеской и сервисом значит услуга работает. Только я не пойму в чём её выгода, за сим и запостил тему на форуме, чтобы знающие люди объяснили. То что услуга - последствие нищебродства это и так понятно, нормальный чел отвалит 60 рублей и мозг напрягать не будет, но мне 60 рублей честно жалко :shuffle:
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    kotopes, на первой фотке если не ошибаюсь кордиант офф роад, им ошиповка не поможет, зимой дубеют до состояния пластмассы, купи лучше оллы бориса федоровича (bfgoodrich all terrain) и езди круглый год, ИМХО из всесезонок самый лучший выбор
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    что добавить?
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    они самые
    вот это уже ценная информация
    да чойта нету их нигде, кризис-шмизис мошт, ждут повышения цены, я лето себе на пирожок тоже заранее купил комплектом, нуевонафик этот дорл...Мне борис фёдорыч тоже нравица, только я никогда не ездил зимой без шипов, очкую славик :)
    да, потрепал кризис, чевоужтам, бедность - не порок...
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    на уазбуке пошукай
    не очкуй, я тысячу раз так делал
     
  8. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Я не сталкивался с грузовым шипом, но зимой на Cordiant Off Road можно ездить только со спортивным шипом (тот который 4,5 мм. длиной) :d:d:d и то наверное чревато...
    Друг данные колёсья 235/75/15 (правда с обычным шипом) на короткой "Ниве" катает... мягко выражаясь не фонтан... крайние покатушки мы на горку въехать около 1 часа не могли, куда стандартные "Нивы" на "Кама Флейм" влетали....
    У них один только плюс - роют... а с торможением и рулежкой на морозе прям беда...:(:(:(

    Ни икса подобного, также они дубеют (ну может чуть меньше, я как бы не спец в степенях дубовости резины:):):)) но также плохо рулятся и тормозят на морозе. Уж лучше что-нибудь из отечественного на зиму подобрать (Корды Полар или Каму-515)...;)
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    на всесезонье желательно :shuffle: В жёсткий мороз нах не надо, а вот -2+3 в пойме - самое время для 4х4 весной.
     
  10. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    какие все изнеженные стали((((((((((((((
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    глянул - прям совсем не дорогая она, я чойта галочку на "отечественные" никогда не ставил, а тут кама-515 + лето совейское выйдут как борис фёдорыч, проще за шенаманташкэ заплатить, а там глядишь и кризис кончица :)
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    зарекся я резину отечественную покупать, мишки Я-569 в ноль за 20 тыков стерлись, на шниве у меня сейчас Kumho Road Venture MT KL71 езжу круглогодично, на дэфе правда сейчас зимния стоит купер дескавери
     
  13. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    По поводу нашей резины - так ведь производители разные... тот же Cordiant вполне годную резину выпускает (Off Road тот же)... на пузотерке у меня и лето и зима их, ни порезов, ни шишек, хотя ездию очень много... но жестковата... А есть Алтайский шинный с Forvard Safari.... так народ от 100 до 250 гр. грузов на колесо вешает...;);):d
     
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Зимой резина должна быть зимняя, летом летняя, в кнаках - муды или лучше. А все остальное - от лукавого... Такой резины как АТ вообще нет... точнее она есть... но она вне дорого ниачем, да и на дороге так же... Ну типа как и всесезонка... а так то да... можно и на лысой резине кататься по зиме... до поры до времени...
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я не давно во дворе видел Кордиант Офф роад шипованный на Сузуки Джимни.
    А так согласен. Лучше зимнюю купить. На МТ и АТ и прочих. Ламелей нет. А шипы это хрень на летней резине.
     
  16. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    на кой вообще тогда шип нужен? Во что впиваться? При таких условиях именно Овномес нужен.....
     
  17. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    вот в эту зиму попробовал - при первом снеге. скажем так - мой шипованный почти без шипов двухлетний матадор в снегу со льдом ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше себя ведет, нежели BFG AT. так что все это блажь про всесезонку которая зимой норм. зимой - шипы, летом АТ/МТ. резина 265/75/16