1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жулики на туристическом рынке Волгограда

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 13.08.10.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    На последнем рейсе Теза были туристы от фирмы "Атлантис" (где она находится я не знаю), тур на которых забронирован не был. Люди пришли, но оператор про них не имел никакой информации. На руках у них были фальшивые электронные билеты, прочие документы, то есть это не ошибка, а осознанное мошенничество. Разумеется, никуда не улетели. Как решается вопрос с фирмой я не знаю, но вроде бы это не единственный случай.
    Источник информации: представительство Теза в Волгограде.
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Интересно, прям жулики или просто накосячили
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Amba, в том то и дело, что по всем признакам не косяк.
    Как объяснить наличие липовых электронных билетов на "Московию", которые вообще на бланках оформляются и выдаются в аэропорту?
    Опять же, сам не слышал, но флайт-менеджер Теза говорит, что туристы до агентства дозвонились, и дали ему трубку. Там сказали, ну у них же билеты на руках - вот и сажайте как хотите.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир,
    Это может быть и просто косяк (у меня было то же самое..были билеты - а в списках не было).
    Свой единственный раз в жизни, когда я летал через Турфирму в Египет..было точно то же самое..
    я пришел с билетами в аеропорту (при том уже на обратный рейс в Хургаде) и мне сказали, что меня нет в списках..
    Билет был в пдфке на официальном бланке Уральских авиалиний с номером билета итд(был прислан по почте турфирмой).
    И нас таких было человек 6-ть (все от одной московской фирмы)..
    После 3-ех часовых разборок (разбирались 4-ро инициативных товарищей)..мы с еще одним сидели пили пиво и смотрели на все это, нас посадили на самолет..
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в другом случае.. но
     
  6. Ни че вы не понимаете :) на базе представительства тез тур открылся филиал СКП РФ:)

    2 Владимир "Источник информации: представительство Теза в Волгограде." а в путевке так и пишется " Тез тур Волгоградский филиал" ?
     
  7. 5 секундный поиск дает следующий результат http://www.votpusk.ru/firm.asp?F=ATLANTS1

    даже судя по тексту контора работает с как минимум с 2007 года.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    к слову сказать, данная ситуация может случится если агентство и не жулик, а просто обычное, мелкое или не имеющее банк-клиента или программы учета, или мало ли еще чего.. но когда люди покупают тур за день- два до вылета крайне вероятна техническая ошибка агентства, когда оно не успевает перевести деньги тур оператору, особенно если вылет в 4 утра дня следующего, такие ошибки могут быть и в другие дни, платеж не прошел, бух не туда кинул, но когда есть буфер дней все поправимо, а когда этого нет, то в аэропорту может быть неприятный сюрприз.. так что в любом случае всегда есть определенный риск покупки тура не в "серьезном" агентстве, а уж что под этим определением подразумевать личное дело каждого..
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я описал свой случай.
    У меня был билет на бланке Уральских Авиалиний..
    Как раз можно сказать липовый..Мне сказали что такого билета нет и я могу гулять лесом.
    Но после 2ух часов разборок оказалось, что все же что-то есть и я улетел по этому билету.
    Кто там накосячил хз (турфирма - принимающся фирма - ак)..
    Но если билета нет в базе, это не значить - что он левый и фирма сознательно кого-то кидала..

    При том ситуация была очень похожая..6-ть человек..кто купил туры в одной фирме..и всем сказали, билеты у вас левые -- можите идти гулять..
    И все потом именно по этим билетам (после телефонных разговоров) улетели.
     
  10. NB

    NB Участник

    448
    0
    Мдя.... Туристический бизнес это еще похлеще рекламного шараш-монтаж:))))))) Помню, как подруга из турагентства на ксероксе делала липовые приглашения для иностранцев от гостиницы "Россия" пачками:)
    А зимой летели в Австрию через туроператора - подписали чистые анкеты, а менеджеры их сами заполнили.... Ну и назаполняли:)))))) В посольстве на собеседовании очень смешно было-чего они там понаписали)
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это не смешно совсем - потому что вам могут влепить отказ. С отказами получать в дальнейшем шенген очень проблематично + карантин на выезды
     
  12. NB

    NB Участник

    448
    0
    Амина, были и похуже случаи. Есть конторки, которые берутся визы делать без всяких авиабилетов и броней отеля. Так вот они вообще никуда паспорта не носят - просто лепят отказы сами и на этом все. Деньги свои получили за услуги, а то, что посольство отказало-это ваши проблемы....