1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу психотерапевта в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем backhoe_loader_, 08.02.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    хочу психотерапевта

    В волгограде есть хорошие специалисты?
    психотерапевт - это тот, который ведет задушевные беседы и возвращает хорошее расположение духа.
    хочу такого.
    Если есть у кого опыт - поделитесь, а?

    Если можно, то и сколько это стоит...
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Что, совсем никто не пользуется этой буржуйской радостью??
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    backhoe_loader_ Я бы тоже с удовольствием обратилась к "буржуйской радости" :) Но мои поиски по знакомым пока результатов не дали.
     
  4. Отшельник

    Отшельник Гость

    Мрррр а собственно нафига вам российские шарлатаны однако ? Мррррр искал тоже как-то приличный вариант .... ничего окромя "детсада" не нашел .....
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Город полон вчерашними выпускниками Педа. Сомневаюсь, что юные школьные психологи смогут найти клиентуру среди зрелых людей, ищущих именно не психологов и психиатров, а психоаналитиков.
    Я в свое время сама собиралась ехать в Италию, получать образование, которое позволило бы стать именно психоаналитиком, но в последний момент все же выбрала иную стезю.
    Насколько мне известно, ценятся выпускники психологических факультетов столичных ВУЗов, особенно питерских, но в Волгограде вряд ли можно расчитывать на опытного профессионального психоаналитика, ибо в провинцию такие кадры не едут. Культура сия у нас практически не развита еще.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Психолог - выпускник факультета психологии.
    Психиатр и психотерапевт - медицинские специальности.
    Поэтому ни Пед, ни "школьные психологи" к сабжу не имеют никакого отношения.
    Кста, если не ошибаюсь, психоаналитика - тоже из медицинских специальностей. Хотя могу и ошибаться.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ошибаетесь.


    Естественно, но только
    -все таки ближе к психоаналитику, а не психотерапевту. Ибо психотерапевт проводит лечение, включая медикаментозное. Функции психиатра - поиск психологических проблем пациента, попытка их разрешить и, при необходимости, направление к психотерапевту.


    Именно, но кроме них, а также психиатров из "Меда", в нашем городе-герое спецов в области психоанализа - днем с огнем.
     
    Последнее редактирование: 09.02.05
  8. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    да :yes: сёдня ещё не срались... :kos:

    Нe_Гость добавил [date]1107937860[/date]:
    зы на загадочность не претендую............. :smokin:

    Нe_Гость добавил [date]1107938009[/date]:
    По теме:
    .... даже не знаю сколько бы я захотел получать, предложи мне кто-нть покапаться в его дерьме... наверн милион баксов... :kos:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Спасибо, что на Вы. А все-таки, какие ВУЗы в России готовят по специальности "психоанализ"? И есть ли уже такая специальность в ГОСТАх (или как это правильно называется, каталогах специальностей?)
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Собираетесь заняться?
    Пожалуйста:
    http://www.vseved.ru/cgi-bin/access.cgi?vuzid=2006&mode=spec
    Восточно-Европейский Институт Психоанализа: http://vuz.rosbalt.ru/articles_103.html
    Плюс: Институт психоанализа при МГУ, Сибирский институт психоанализа, Дальневосточный институт психологии и психоанализа, Московский Институт Психоанализа.

    Помимо этого, на психологических факультетах открываются соответствующие специализации.
     
  11. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    хочу психотерапевта

    могу направить в 1 психиатрическую больницу что на областной, там очень хоршие спецы, и берут по божески
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    MURENOK
    жутко как-то звучит... психиатрическая больница...
    мне бы хотелось респектабельный кабинет, обстановка спокойная...

    а там как? больные за стенкой? так и с ума сойти недолго...
    или они на дому принимают...

    вообще если можно в приват телепон. Позвоню, уточню все сама.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    backhoe_loader_
    А зачем тебе именно психоаналитик? Есть прекрасные психологи, которые вполне в состоянии провести задушевную беседу и вернуть хорошее расположение духа :) Могу подсказать одного, правда, в Волжском.
    А психоаналитики.... помните, чем Мэрилин Монро закончила? :rotating:

    hedgehoglit
    Из всего указанного не вызывает сомнений только Институт психоанализа при МГУ. Да, кстати, что там насчет образовательного стандарта и т.п.?
    Для интересующихся - заняться не собираюсь, просто интересно, насколько это действительно серьезня вещь, а не просто очередные модные веяния в наших ВУЗах.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Это на ваш "профессиональный" взгляд? ;)
    По названию определили? Или за полдня провели подробное ознакомление с данными учебными заведениями?
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А по сабжу что, кроме иронии? Что насчет госстандартов и т.п.?

    Определила не по названию, а сходив по первой ссылке (кстати, на удивление все перечисленные Вами ссылки оказались первыми, которые дает Яндекс. А жаль, я думала, у Вас более глубокие познания предмета).
    Итак, "негосударственный" ВУЗ меня смущает по определению. Еще меня очень смущает, что целый институт занимается не психологией, а именно психоанализом - с чего бы вдруг?

    Давайте поменьше иронии, а побольше конкретики.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Логика просто железная! :haha:
    Хотите сказать, что это ее психоаналитики до такого "финала" довели?


    Без понятия. Не берусь говорить о том, о чем не имею четкого представления, гадать не стану, а серьезно никогда в нормативных документах этого не искала. Вполне вероятно, что официально сия новомодная стезя и не зафиксирована. Даже моя профессия переводчика не во всех реестрах существует в чистом виде (без сопутствующих элементов в формулировках), но ведь это не означает, что переводчик - что-то эфемерное. Кодификация зачастую отстает от реальности.

    hedgehoglit добавил [date]1107970576[/date]:
    Cutty Sark

    А по второй зря не сходили - крупный и уважаемый ВУЗ по России, готовящий специалистов в данном направлении. ;)
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мадам понимает значение смайликов, обозначающих иронию? Или все воспринимает только "в лоб"?



    При чем тут кодификация? Вы знаете, что такое государственный образовательный стандарт?


    Знаете, я вообще-то работаю в рабочее время, а не хожу по ссылкам Яндекса :shuffle:
    Кстати, о том, что "крупный и уважаемый ВУЗ по России (опять же - ВУЗ "в" России - понимаю, ВУЗ "по" России - :no:) - написано на сайте самого ВУЗа?

    Короче, понятно - как всегда, голословные утверждения, кажущиеся на первый взгляд серьезными, а на второй - спешно подкрепленные ссылками в Яндексе.
    А жаль, думала, получу информацию.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Жаль вас разочаровывать. Я лишь поделилась тем, что знала наверняка, а за "глубокой" и подробной информацией - вам к спецам - я себя таким никогда не заявляла.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    запахло макаронной борьбой
    [/off]
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Откуда информация? "Специализированные" - каким образом? В России есть государственный образовательный стандарт на специальности "психоаналитика"?
    Единственное, чего, собственно, пытаюсь добиться в течение уже получаса. Не пытаюсь подколоть, просто хочу узнать - откуда такая инфа?

    Но более всего веселит, когда сразу же правятся посты - отвечаешь на один, глядь - уже все поправлено :biglaugh:

    Cutty Sark добавил [date]1107971130[/date]:

    Спрошу в пятый раз -откуда Вы знали наверняка? С Вами поделились психологи? Яндекс? Ну право же, почему же это тайна-то такая?!
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Ну какая проблема - свяжитесь напрямую с этими ВУЗами (как это три года назад делала я) - они вам и ссылки на документы дадут и еще какой-нить интересующей вас инфой поделятся ;) Вы ж из моих уст все равно любую фразу осмеянию предаете. Ну не виновата я, что вся общедоступная информация содержится в вашем излюбленном Яндексе. На уникальность познаний и не претендую ;)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Девушки, если не прекратите, удалю ваши опусы.

    Если нужен психоаналитик, то Хритова Елена Константиновна. Только "задушевные" беседы - это немного не то, что следует ожидать от сеанса психоанализа. Смысл в том, что человек сам должен дойти до каких то выводов, должен говорить САМ, а не слушать чужую тетю. Специалист лишь направляет разговор в нужное русло.
     
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Rena
    а можно как-нибудь контакт Хритовой Е.К.?? хотя бы в приват, а?
     
  24. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]

    о! зверь баба.... уважаю :kos: тихий час так тихий час
    /ушол спать... [/off]
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    backhoe_loader_, узнаю, где она принимает сейчас и сообщу...
     
  26. Djana

    Djana Гость

    Знаете как нас учили чем отличается психолог от психоаналитика? У психолога - клиенты, а у психоаналитика - пациенты....Вот так...А на консультацию можно не только к психоаналитику, но и к психологу сходить...У каждого свои техники...в том числе и "задушевные беседы"...
    А психологов из госвузов в Волгограде не только Пед. кстати готовит...
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Rena, а можно узнать координаты Елены Константиновны?
    В своё время я так и не смог пройти в Волгограде/Волжском консультирование у психоаналитика.

    Djana, а Вы не путаете психоаналитика и психиатра?
    Потому что именно у психиатра - пациенты.
    А у психоаналитика может не быть медицинского образования и, соответственно, у него - клиенты.
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я бы не рискнул назвать тягу к американскому образу жизни культурой.
    Культурные люди как раз сами могут проанализировать свои поступки, мысли, желания и возможности, и сделать соответствующие выводы. Потому как у культурных людей еще и мозги, как правило, на месте.
     
  29. Djana

    Djana Гость

    [ Djana, а Вы не путаете психоаналитика и психиатра?
    Потому что именно у психиатра - пациенты.
    А у психоаналитика может не быть медицинского образования и, соответственно, у него - клиенты. [/q]


    Нет не путаю... В том то и дело, что Психоаналитики ОБЯЗАНЫ иметь мед. образ. и их готовят только в мед. вузах. Во вяком случае нас так учили, в том числе и московские профессора...
     
  30. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Лучшим специалистом в этой области является Колов С.А. Заведующий психотерапивтическим отделением госпиталя Ветеранов всех ****. Рекомендую.