1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda Octavia A5 FL 1.8 турбо

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Recht, 23.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Skoda Octavia, 2011 г.
    Пробег 54 999 км, 1.8 МТ, бензин, передний привод, хетчбэк, левый руль, цвет чёрный

    Skoda Octavia II A5 - Ambient, 1,8 TSI, 152 л.с + Пакет №2:

    Кожаный руль и ручка КПП

    Передний подлокотник

    Противотуманные фары

    Электропривод стекол (Все)

    Датчики парковки (Сзади)

    Климат-контроль (Двухзонный)

    Не битая, не крашеная.
    Дополнительно установлены: Кевларовая защита двигателя, ксеноновые фары и противотуманные фары. Так же включены функции Corner, тест стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания, Музыка штатная, но настройки произведены со Skoda SuperB. Звучание музыки суперское.

    Машина эксплуатировалась очень аккуратно и только в городе. Никаких проблем этот автомобиль не имеет. Перед окончанием гарантии были заменены по гарантии все 4 амортизатора и 2 передних рычага.

    Летняя резина на литых дисках, зимняя( Nokian Nordman), на штамповке + автоодеяло в зимний период. В салоне не курили.

    Цена: 610 т.р

    Возможен торг в пределах разумного.

    Предложения либо в этой теме, либо в ЛС или по телефону: девятьсот семнадцать 830 99 40
     

    Вложения:

  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Эх, где мои 600 тысяч(((((
    Удачи в продаже!
     
  3. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Спасибо!
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Классная тачка. Волк в овечьей шкуре. Вроде обычный не выразительный автомобильчик, но прет как ракета.
    А багажник вообще мечта.
    Был бы на автомате(жена категорически настаивает) подумал бы.

    Сколько расход в городе при спокойной езде?
     
  5. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Эх! Не сыпьте соль на рану... :( Жаль будет расставаться с моей шкодницей. Если бы не сложившиеся обстоятельства - ни за что бы не стал продавать.

    8-8,5 это если 60-70 км/ч. Ну а 80-90 9-9,5 (с климатом) - выше 9,5 никогда расхода не было. Хотя... Уезжал как то из страны, оставил ласточку своему товарищу, так он умудрился расход до 12 поднять))) На вопрос: "Как умудрился?" - в ответ - привычка с пятиступки)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:55 ----------

    В общем расход зависит от прокладки между рулем и сидением)) Можно ездить, давить на тапку, переключать скорости так как тебе нравится, в следствии расход большой, а можно ездить в эконом режиме, как советует борткомп и тогда расход будет минимальный. Поехал как то в Красный Яр, расход от влг до Красного Яра - 6,5л, а обратно 6л.
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Официалы включали или спец по шкодам?
     
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не! Официалы включали. У меня шнурка нет, да и не было желания ковыряться в мозгах ЭБУ. Спалю еще что нибудь)
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Это пральна! Думал о Октавии, но выбор пал на минивен!
    Вам удачи в продаже!
     
  9. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Спасибо! И вам беззаботных лет с минивэном)
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Хотел А5 Октаху, но как вышла А7 - влюбился просто! Машины супер.
     
  11. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да они по своему хороши, что А5 что А7. У А7 единственный недостаток - маленький клиренс в отличии А5, но тут кому что нравится)
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да аж на целый сантиметр...155 против 165. зато у а7 масложор меньше чем на а5 (особенно на 1,8)..:)
    PS продать на ручке 1,8 - очень сложно, в основном все хотят АКПП, а там неплохой Aisin 5 скоростной стоит. по стоимости 1,8 не сильно отличается от RS на вторичке..а по динамике сильно проигрывает. ведь даже чипованные 152 силы и 200 это разные вещи.
    PPS хотя мне очень понравилась А5 1,8 МКПП когда в прошлом году выбирал авто поездил на такой чипованной...очень неплохие результаты...но владелец (мой знакомый) сказал что продать на палке - нереально, машина очень на любителя, все таки это семейный лифтбэк, а это предполагает АКПП. Сам езжу на а7...так что к марке лоялен.
     
  13. biv13

    biv13 Новичок

    40
    0
    Шестискоростной...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 22:53 ----------

    Каков масложор? Сколько масла доливаем от замены до замены?
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    на 1000 км где то 200мл. Масло заливаю только Motul.
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не много? вроде допускается литр на 10000км
     
  16. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    До мотюль, заливал шелл хеликс ультра, так вот это масло горело до 800мл. Залил мотюль, стало меньше сгорать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 00:03 ----------

    нормой считается 500мл на 1000км. Это и официалы так сказали и на просторах интернета так же утверждают. Так что хз
     
  17. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Когда нибудь она у меня будет... Сплю и вижу уже давно. Удачной продажи!
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Будь возможность кредитнуться — я бы взял такую себе, я вообще автомат не очень понимаю.
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    The Chief, новую 1.8 на дсг возьми. Того стоит.
    Все верно. У меня пробег 3100 уже - масло в норме.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 21:15 ----------

    у меня 1.2 на механике. говорят, что 1.4 и 1.8 масло подъедают немного. Правда везде залито либо ваговское, либо кастрол. Мотюль действительно лучше будет. На то1 поменяю на него.
     
  20. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Разницу заметишь, однозначно.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Печатал бы деньги — взял бы. :)
     
  22. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ни че там не стоит, жалобы от дсг кругом и всюду, если денег много, то взять новую, покататься и продать можно, но не более, а механика на мочной машинке всегда куул, тем более БУ, что может быть лучше? только то что это еще и октавия))

    да жрут они, и дизель от вага тож жрет, у мну 2.0 biTDI ваговский жрет около литра за 10тык км, бывает больше, бывает меньше.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а у тебя что вообще нет угара? я за 3,8 тыс залил где то 500 грамм (правда на обкатку и морозы грешу).- у меня 1,4 дсг
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    на драйве листани около 100 авто именно новой а7, ни одного отзыва о плохой коробке. ни одного.
    косяки были на предыдущей дсг (ети, ауди).

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 07:14 ----------

    пока в норме. выше среднего уровень.
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну прям ни одного, на тематическом форуме у 2-их уже замена мехатроника. Очень маленькие сроки владения и пробеги на А7 что бы говорить что баг вылечен. Хотя судя по статистике обращений на аналогичных пробегах стало меньше..:). ДСГ - это кот в мешке, хотя и очень резвый кот.:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 10:00 ----------

    HunterFSB,а как задняя балка себя ведет слышны глухие звуки?
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    знаю, но у двух из скольки?

    Немного напрягает. Будут лишние деньги - буду ставить бильштейн. говорят помогает.
     
  27. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Прошу прощения, господа! Но вам не кажется, что немножко неуместно здесь обсуждать детали новой модели. :shuffle:
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    у тебя тоже а7?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:38 ----------

    да не. все норм

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:38 ----------

    мы тебе тему поднимаем.
     
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    спасибо, но тема у меня и так прикреплена и спускаться никуда не собирается:d
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Зато когда в теме есть новые сообщения она выделяется жирным шрифтом.
     
Статус темы:
Закрыта.