1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую воду пьем?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zazell, 10.03.04.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хотелось бы узнать какими очистителями мы пользуемся.

    Началось с того, что одна знакомая-цепторша продемонстрировала мне электролиз водопроводной воды и воды из-под очистителя "Цептер". Все что всплыло, свернулось и осело в водопроводной воде даже не буду описывать - зрелище шокирующее. Гидролиз я проделывала с кипяченой, фильтрованной "Барьером" водой. Результат то же. Только в цептор-воде никаких изменений не выявлено. Очиститель цептор сделан на основе систмемы обратного осмоса, где главным очищающим элементом является мембрана, которая после трех предварительных фильтров пропускает лишь молекулы воды, получается практически дистиллированная вода, затем она минерализируется и поступает в бак-накопитель, откуда и расходуется, поддерживая постоянный запас. Все бы ничего, но не радует цена этого удовольствия - более 1кб.
    Аналочный очиститель есть и у нас "Гейзер-6", тоже с системой обратного осмоса. Стоит в половину меньше. Но это действительно чистая вода.

    Пользоваться бутиллированной питьевой водой тоже не имеет смысла, поскольку в большинстве эта вода разливается из-под крана.
    Что пить?
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость


    Чайник.... от микробов очищает 100%....
     
  3. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    У меня "Бриз". Вполне устраивает.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    "Практически" дистиллированная вода тоже не очень полезна. Многие соли и элементы мы получаем как раз из воды, а так мы только себе всё "размоем".
    Да и к цептеру я как-то не очень хорошо отношусь. :spy:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Вот и я пытаюсь найти обоснование кастрюлям и сковородкам по 200 уев. Фильтру и пылесосу по 1кб.
    Вода получается минерализированная. Но не минеральная, которую пить просто так вообще нельзя.


    Спорный вопрос. А как же ребенок? Отрождения и до года он питается молоком, воды в рационе почти нет и при этом рост увеличивается в половину, вес в 4 раза? Минералы человек должен получать из пищи, овощей, фруктов. Тем более учитывая, какие "минералы" в воде расстворены сейчас. Чтобы все "размыть" нужно дистиллированную (или мертвую как её еще называют) воду пить ведрами.

    Фильтры типа "Барьер", "Аквафор", "Бриз" и иже с ними ощищают от механических примесей: окалины, песок и удерживают немного хлор и формальдегид. Конечно, не 95% процентов как это заявлено на сменной кассете стоимостью 100 рублей.
     
  6. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    Это где такие дешевые?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    БЕС

    Для фильтра-кувшина типа "Барьер" в отделах "Чистая вода". Могу допустить, что для "Бриз" сменный элемент стоит дороже, но это не очистка водопроводной воды для питья.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Zazell
    Молоко на Х% (точно не помню) состоит из Н2О. + белки, жиры и СОЛИ.
    Пища содержит ту же воду с теми же "полезными" добавками. Коровам и курам никто не даёт отфильтрованную от солей тяжёлых металлов воду. Картошку и морковку поливают водой из речки в которую сливают отходы 10 рядом стоящих заводов и одна маленькая канализационная станция.
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость


    бред....
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    El_lobo А ты попей пару лет дистиллированную воду. :gigi:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зуб

    Сафсем убил! :pop: Вообще-то все логично. Нафиг не буду покупать такой дорогой фильтр.


    Да, но эта Н2О переработана печенью и почками мамочки (если мы говорим о грудном молоке).

    P.S. Я ЭТО не продаю. Мне пытаются вперить.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Zazell , а Вы ЭТО продаете?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Вопрос про Цептер фильтр, а не про молоко!
     
  14. El_lobo

    El_lobo Гость


    при наличии нормально питания + витамины... с удовольствием попью!
    П.С.
    есть желание проспонсировать эксперимент????
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня кувшинчик "Аквафор". Хоть что-то. А то вот в поилке для кота - осадок по бортику... м-м-м, нехороший такой, зацементированный. Теперь провожу эксперимент и лью даже в поилку фильтрованной воды.
    Еще был такой интересный факт. Как-то мы ходили в турпоход, воду брали из рек и ручьев для питья, прогоняя через походный Аквафор. Никто не страдал животом. Стоило только выйти в цивилизацию, на турбазу - сразу у половины людей случился дезинтер :(
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    El_lobo

    Это сказывается в первую очередь на мозге! :znaik:


    Гость
    Я не продаю цептер-фильтры. Грудное молоко тоже не продаю.
     
  17. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    У меня дома уже полгода стоит фильтр "Барьер", я довольна тем, что воду можно не кипятить, а привкус хлорированной воды исчезает.
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Гейзер. Что-то там с регенерирующимся элементом и какими-то дополнительными кассетами. Не то дегазирующими, не то иодирующими. На вкус вода немного другая, но это субьективно. Обьективно - электрочайник при закипании довольно сильно шумит. После этого Гейзера - молчит, слышен только щелчок при отключении.
     
  19. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Раньше покупал бутилированную воду, сейчас беру в роднике, вода фильтруется, проходя через землю . :)
     
  20. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    да да и все что ушло в грунт с полей и дорог :)
    Гейзер, аквафор и им подобные решают практически все проблемы с водой. Фильтр-кувшин на сегодняшний день - это минимум. Одно время выпускались фильтры Водолей( наподобие Родника) - хорошая очищающая способность и ресурс + достаточно бюджетное решение.
    не берите цептер и др - это раводилово и лохотрон.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Аквафор - кувшинчик:) Если вовремя менять фильтр, то вкус воды естественным образом отличается от той, что прямо из крана.:) Да и известкового налета в чайнике нет...
     
  22. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    почему вода в бутылках (по 19 литров) поддельная???
    Я пью воду кристальную уже 2 года. нравится.

    очистить воду из крана в домашних условиях нельзя. нужны большие очистительные установки
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Используем "барьер" кувшинного типа. Может и не очищает так как Цептер, но на субъективный вкус вода совсем другая, чем из под крана. Это для меня главное.
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Всех в Ростов. После того, что там вытекает из крана, проникаешься сознанием - какая же чистая вода в волгоградском водопроводе :-)))
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem 100пудово! Все эти разводы на Цептер покажутся детским лепетом.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Ну не поддельная конечно. Даже на цветом она отличается от профильтрованной через "Барьер". К слову сказать ради эксперимента пропускали через кувшин "фанту". На выходе получилась почти бесцветная вода с слегка сладковатым вкусом.
    Фирмы предлагающие бутилированную воду иногда экономят на фильтрах.
     
  27. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Zazell

    А разве в бутылки льют фильтрованную воду? Её же из скважин добывают, и фильтровать её нельзя, т.к. полезные соли задерживаются при фильтрации
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Isj

    Аха... В скважинах добывают минеральную и минерализованную воду, которую пить вместо обычной чистой воды, нельзя.
    Питьевая вода по идее должна браться из родников и прочих природных источников. Но на практике это обычная вода очищенная промышленными фильтрами.
     
  29. Isj

    Isj Участник

    111
    0
    Zazell

    На бутылках пишут: "добыто из такой-то скважины", причем это не минеральная вода, а именно чистая питьевая. Но даже в ней есть очень слабая минерализация, полезная для нашего организма. В Волгорадской области, в Арчединско-Донских песках также добывается небезызвестная питьевая вода.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас стоит фильтр на всю водяную разводку в квартире. Купаться тоже надо в чистой воде ;) А вообще если честно даже не помню когда пила воду из под крана. Сок, минералка выход из положения. Тем более бабушки обычно снабжают нас еще и домашними соками по полной программе. А готовлю на обычсной воде, фильтр хороший стоит.