1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 11.05.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вчера , после победы сб.России по хоккею Президент ещё на поле позвонил Быкову и поздравил. Исходящую связь я представляю. А вот используют ли высшие чины обычную GSM связь, и какого оператора?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,

    Скорее всего, если используют, то Мегафон.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    была такая мысль, понятно откуда, но поиск в инете ничего не дал.

    добавлено через 2 минуты
    у Быкова скорее всего был простой GSM и он тут же взял на поле, да пусть были родные, не взял бы, было не того. значит понял кто звонил...
     
  4. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    старик,

    сомневаюсь что президент и премьер сами набирают номера
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ПЕ,
    я уже сказал, исходящую я понимаю.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    старик,про мегафон вот что читала... например, в ЮО и Абхазии мега...причем в ЮО президент специфический, и других операторов не пустил. Версия была(интервью кого-то из чинуш, не найду сейчас, в сентябре -октябре это было)-капитал в Меге - РФ+ что-то там с шифрованием.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Черная злобная зверюга,
    девочка, я тебе не буду объяснять почему мега. сама найдёшь, вопрос чуть в другом.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,

    Скорее всего односторонняя.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Invader,
    у Быкова прописан в телефоне кремлёвский коммутатор?
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    кремлевский коммутатор и не быкова сам найдет в 3 сек!
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик,

    Думаю нет, но на дисплее телефона наверняка было написано: Президент, или Администрация Президента. Что мешает помимо сигнала передавать техническую информацию? Ничего, видимо примерно так и реализовано.
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    может его заранее предупредили?
    кстати, да. Вспомнила фишку, когда на финале Лиги чемпионов в Мск в Лужниках на телефоне высвечивалось "МТС приветствует Вас на финале Лиги чемпионов"
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    старик,
    да я и искать не бу:) додумала ужо:) мне терь интересно- а что на самом деле высвечивается, когда президент звонит....:d
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Черная злобная зверюга,
    вот что значит умная баба в отличии...
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Черная злобная зверюга,

    Нобелевская премия и ты узнаешь.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Invader,
    не надо мне нобелевскую...я ж сопьюсь. Тут вот после кандидатской никак не остановлюсь.....с 28го...
    старик,
    а по А Г Гордону умных "тётек" не бывает! Так что у меня карт-бланш, могу тупить, сколько влезет
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я тебя остановлю. не переживай
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Черная злобная зверюга,

    Для страны надо.:)
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Бред
     
  20. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Где бред ?
    Вычислисить в какой соте находится абонент для оператора секундное дело.
    Насчет передачи вместе с вызовом какой-то информации тоже проблемы не вижу - это вполне укладывается в понятие VIP сервис и наверняка уже давно имеет техническую реализацию.
     
  21. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не имеет.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    DJ Vasya а откуда такая уверенность ? (просто интересно - я как то иехнолгическими подробностями GSM стандарта никогда особо не интересовался).
     
  23. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Читал стандарты на досуге. Более того, в данном случае не так важен сам GSM, как межсетевые передачи. Они основываются на базе сигнальных протоколов ОКС-7, по которым в момент установления соединения кроме номера вызывающего абонента для вызываемого ничего полезного не передается.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Обычно когда звонит президент, то звонок поступает с обычного номера и в трубке предупреждают, что сейчас с человеком будет говорить президент России.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Думаю, спецсвязь легко обходит эти условности, недокументированные возможности есть всегда.

    San" ka,

    Вопрос именно в том и заключается, что на обычный звонок Быков не ответил бы, а следовательно, когда он принимал звонок, он знал что звонит президент.

    P.S. Представить конечно можно и спецномера выделенные оператором для АП, но мало вериться что этот номер мог быть у Быкова, к тому же не факт что именно президент звонит, не говоря уже о слишком простой реализации.
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    часто?
     
  27. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да-да, прям как в анекдоте про секретный совеццкий танк, который выдерживал температуры от +300 до -300 гр.Цельсия. Ага. :kos:
    Русская спецсвязь в Европе - это сильно.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Invader,
    Ему могли и с трибуны крикнуть, чтобы был готов. Или трубку специальную протянуть.
    Сомневаюсь, что согласятся. Слишком лакомый кусок для разведок и конкурирующих структур. Легче через левые руки симки закупать и пользовать их по паре раз, пока никто не догадается, что это сотрудники АП ими пользуются.

    добавлено через 59 секунд
    korya,
    Нет, блин, через раз.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вероятно Быков был предупрежден, кто, когда и в случае чего будет звонить.
    К тому же сказать могли, что тов. президент будет звонить с номера xxx yyy www и трубку надо взять обязательно.
     
  30. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    прально.все гениальное-просто...а то развел старик тут демагогию....:hah: