1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас лишали водительских прав?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Beerman, 16.08.08.

лишали ли Вас водительских прав?

  1. Лишали, сам виноват, нарушил.

    11 голосов
    16,7%
  2. Лишали, но незаконно, воспользовались моим незнанием законов.

    4 голосов
    6,1%
  3. Пытались лишить, но я дал взятку.

    7 голосов
    10,6%
  4. Пытались лишить, но я: уехал в командировку, слёг в стационар, мой адвокат заболел и т.п.:-)

    2 голосов
    3,0%
  5. езжу без прав, уже энное лишение но мне по барабану, асе менты к...лы

    3 голосов
    4,5%
  6. Нет не лишали никогда

    22 голосов
    33,3%
  7. Езжу по правилам. Даже речи не было о лишении

    17 голосов
    25,8%
  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот решил написать в этой ветке, так как считаю что вопрос очень публичный, не только для автолюбителей. Сам лишённик да и добрая половина друзей тоже. Очень часто слышу отзывы от разных людей , что в Воло самые злые менты, лично я согласен,. Столкнувшись с тупой злобой, открытым положенческим издевательством и надменностью.. на все мои "-ребят, давайте по человечески, у меня работа на правах держится, мой организм выработал стойкую неприязнь к этим нелюдям. Согласен, и спорить не буду, есть и нормальные гайцы, но их лишь единицы-исключения, подтвеждающие правило.
    итак, всё внимание на опрос, ну и коментарии ессесно..
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Удивительно, но при таких злых ментах на дорогах творится полный беспредел - я его вижу в постоянной езде по встречке и игнорировании светофоров.

    Для себя злость ментов объясняю тем, что в нашем городишке очень много балтных и их приближенных, менты пытаются их тормозить и частенько огребают проблемы по полной. Вот и отрываются по полной на тех, кто не может достать ксиву или "позвонить другу".

    из последних "позитивных" новостей:
    1. в Астрахани осудили гаишников, пытавшихся отвезти на мед.освидетельствование (под)полковника фсб, рвавшегося на полную людей площадь на публичном празднике, он даже из машины выйти не смог.
    2. гаишникам запретили даже протоколы составлять на работников прокуратуры. вот это вообще беспредел...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто ппц - видать, там УСБ получает нехреновые откаты - наши бы за такое задницу в клочья подполковнику изорвали...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    брехня все это, сколько ментов ВЫ по жизни встречали и в каких ситуациях?
    так дорожите ей!

    добавте пунткт пытались лишить - спасло положение. я проголосую.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично меня это пугает! Почему нельзя ездить нормально, не попадая под лишенческие статьи?
    ЗЫ: У меня все друзья с машинами, но никого никогда не лишали прав!
     
  6. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Было дело в 2000 году сел за руль утром с перегаром естествено остановили
     
  7. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Недавно лишить хотели. Но это был просто полный беспредел... Видит, пацан едете, зеленый наверное, дай ка тормозну...
    Вобщем дело так было...
    Подъезжаю к перекрестку, зарание перестраиваюсь на левую, включаю поворотник, загорается красный, я останавливаюсь за пол метра перед стоп линией, жду...
    В этот момент на перекрестке стоит гаец ко мне спиной и смотрит за движением встречных. Я жду. Загорается зеленый, я выезжаю на середину перекрестка и готовлюсь к маневру, пропускаю втречных, загорается желтый, потом красный. встречные продолжают движение... Наконец последних нахал (сек 5 уже красный горел) проезжает перекресток, и я заканчиваю поворот, но в этот момент гаец поворачивается ко мне лицом и машет мне палкой.
    Я "на бетоне", с полной уверенностью, что ничего не нарушил, останавливаюсь, протягиваю ему документы. Он их покрутил, повертел, попросил открыть капот, богажник. (Уже на тот момент я насчитал 4 нарушение с его стороны: не представился, не поднес ладонь к виску, не назвал причину остановки и потребовал открыть багажник без протокола).. Ну да ладно, я молчу, думаю, проверит и отпустит. Только не тут-то было. Заряжает мне: "Нарушаем, нарушаем.." Я ему: Что ж эт я нарушил, а он мне: на краный на середину перерестка выехал!
    Ну я естественно спорить начал, мол на зеленый я поехал, а потом дождавшись красного закончил маневр. Он моментально изменился в лице и давай материть, мол ты че тут, ваще ох**л! Че ты из меня дурачка делаешь! Пошли в будку - разберемся! Ну я на очко сперва присел.. Думаю, ладно, пошли, че делать-то...
    Говорит: будем протокол составлять. Я ему: составляейте че хотите, я ниче подпиывать не буду. Он: подпишешь, куда ты денешься, все так говорят. Вобщем мы с ним мин 20 спорили, и тут он ваще из себя вышел: "Ты знаешь куда ты попал?! Да я тебе ща такого тут понапишу, ты до конца жизни не расплатишься!" Ну мне что-то совсем побарабану стало от наглости его, я ему в ответ: "Ну давай, пиши, что хочешь", а он короче не обломался, взял какой-то сапдеповский лист с надписью протокол (без порядкового номера, пункта "комментарии водителя" и т. д.) и давай в солбик нарушения писать: красный свет, пересечение сплошной, нарушение правил обгона и т. д.
    Я стою в шоке, а он мне подписывай, ну что права на стол или штраф (в общей сложности вышло на 4800).
    У меня в нутри закипело все от возмущения, и мне ваще пох стало, кто тут передо мной, ну я пар и спустил, мол, да вы че, ваще оборзели, че ты мне туалетную бумагу суешь, я че, не знаю, как протокол выглядит?! И арочи, все косяки, какие за ним увидел, все ему сказал, а сам думаю, ну все, мне п****ц... Но тут к моему глубокому удивлению, он снова изменился в лице, и уже в мою пользу (благо, прежде чем пол года назад сесть за руль, я внимательно перечитал книженцию от лица юриста-водителя, он там оч подробно и доходчиво рассказывает о правах и обязанностях водил и гайцов), вот я все, что вспомнил из этой книжки - все ему предъявил. И тут мне на помощь пришла удача, ему по рации че-т передали, он тогда и говорит: Ладно, шумахер, дуй отсуда, чтоб я тебя не видел (а сам лист свой рвет), еще раз поймаю - шкуру спущу! Не веря в свое счастье, потопал я к свое шестерке и газонул домой побыстрее... Вот так вот... бывает...
     
  8. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    У меня права забирали за поворот через 2 сплошные. Начали шить встречку. Деньги давать не стал - все по протоколу сделали. Ездил по времянке, до разбора в местном отделе дпс. Начальник отдела даже думать не стал, говорит - штраф тебе 300 рублей, больше не попадайся. И делов то. С кем не бывает. ДПС хотел за 1000 решить вопрос на месте. После этого отношусь к разметке серьезно. И по правилам стараюсь ездить.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Лишать не лишали, но отбирают уже третий раз (на переезде), правда первых 2 раза в суде штраф 500 ру платил, щас гаец пытался лишение пришить, но на первом заседании прав не лишили, думаю на последующих тоже отмахаюсь...
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пытались лишить, по дороге на в. Ельшанку, обогнал поллитровую фуру а они тут как тут, начали вымогать деньги, рассказывать про нереальные штрафы в 5тыр.
    В общем в графе "совершил нарушение" лейтенант написал, что я совершил выезд на полосу встречного движения, пересек сплошную линию разметки и пункт поставил 1,3 ПДД :d (по старому КОАПУ это нарушение требований дорожной разметки)
    Там было по одной полосе для движения в каждом направлении, штраф 50р.
    Не знаю как сейчас обстоит дело, но тогда до суда водитель мог прийти к нач гибдд того района где остановили, группа разбора кажется...в общем пришел я к этому начальнику...начал спокойно рассказывать, что мол так и так, вот тут стоит пункт 1,3 ПДД, зачем мне в суд ходить, там будут смеяться...но он был неприступен, сказав, что его подчинённый просто ошибся и мне как злостному нарушителю дорога только в суд.
    Я начал показывать ему выдержки из ПДД КоАП...ему пофигу вообще не понимает человек, ну я пришел в суд, после оплатил 300р и в этот же день взял права обратно...
    Стараюсь там не обгонять теперь:)))
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Пытались лишить - начал права качать. Подробно описал в теме "Знак обгон запрещен и дорожная разметка".
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не стоит так обольщаться:
    Прямая дорога тебе с повторным переездом в пешеходы на год, без вариантов.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вл@д,
    Согласно ч. 2 ст.4.3 КоАП РФ повторность является квалифицирующим признаком ч.3 ст. 12.10. На нее распространяется норма, предусмотренная ст. 4.6, согласно которой срок, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию составляет один год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. На 22 июня 2008 года этот срок истек (срок последнего правонарушения истек 10.04.2008г.), следовательно, нарушение пункта 15.1 ПДД был неправомерно квалифицирован ст. 12.10 ч 3 КоАП РФ.
    Так-что варианты есть :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    +1000. Почему люди, котрорые ездят как хотят еще и возмущаются, когда сотрудники ДПС пытаются привести их в чувства тем, что выполняют собственные обязанности?:upset: Почему нельзя ездить трезвым, соблюдать правила разметки и соблюдать проезд перекрестков под разрешающий сигнал светофора? Мля...ну это же просто!:frustrate
     
  15. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..а как с этим быть Залетный гость ?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    С этим быть просто - не бухать до потери сознания, если завтра за руль.
    ...или не садиться за руль, если вчера бухал до потери сознания.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Beerman, IvUs тебе уже ответил - если твоя трудовая деятельность завязана на езду - бухать можно будет только в отпуске или за 2 дня до выхода на работу, т.е. в пятницу вечером при условии, что на работу в понедельник. Естественно, имеется ввиду не кружка пива на ночь, а питие до потери сознания.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Возникает встречный вопрос: а на хрена вообще бухать до потери сознания? Почему нельзя ограничиться дозой в пределах нормы без излишней интоксикации организма? С тех пор как регулярно за рулем пить почти перестал.

    А вообще можно и не будучи заядлым нарушителем попасть в ситуацию о лишении. Как пример: узкие улицы с односторонним движением и сплошной, по этой улице в немерянном количестве катаются "маршрутки". Ясен пень что "маршрутка" останавливается где придется (порой даже каждые 20 метров), включая участки где объезд ее возможен только с выездом на встречку. По сути нарушил "на лишение" хотя по сути выбора нет.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Выбор есть всегда. Просто иногда приходится выбирать между "незаконно" и "долго".
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    можно и подождать, пока маршрутка высадит - посадит пассажиров.:look:
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Угу, и будешь ты участок ехать не 5 минут а 25 потому что сажает-высаживает он их постоянно, а за ним затор из нескольких машин.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Demiurg, да не, скорее всего через встречку, однако это будет мой собственный выбор, на свой страх и риск, а не вынужденная мера, как ты тут пытаешься представить.:look:
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Demiurg,
    ёптыть:d опять маршрутки виноваты:help:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В таком ключе любое наше действие - свой собственный выбор а не вынужденная мера.

    Это дороги не магистрального значения, с ограничением скорости 40 км/ч, по сути внутриквартальные. То есть чтобы было понятнее 51я Гвардейская - участок напротив налоговой, ул Толбухина. Дороги по которым ездить приходится ежедневно и ежедневно сталкиваться с одним и тем же фактом - тупо тормозящие "маршрутки", хотя само собой они нарушают правила. Но от осознания этого не легче.
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Последнее редактирование: 19.08.08
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    На левую (встречную) полосу Правила разрешают выезжать для остановки и стоянки на левой стороне дороги в населенных пунктах, для объезда препятствия и для обгона.

    Чет странное. Всегда считал что осевую сплошную можно пересекать с выездом на встречную полосу только по причине вынужденного объезда препятствия (аварийно стоящего ТС, стройработах на своей полосе и т.д.)
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да, действительно что-то странное... Видимо накосячили "создатели" сайта :(
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Надо бы почитать права и обязанности...
    А то тут по незнанию взятку дал 1000р.

    Ситуация в Волжском была следующей.
    Не помню, что за улица, где-то как от химии ехать в сторону ГЭС.
    Там прямая, длинная, долгая... Еду, еду, впереди трактор, идет 20-30 км. Дорога по одной полосе в обе стороны. разметки нет. Ождался, пока на встречке ни кого не будет, обгнал трактор (передомной тоже еще один его обогнал...)...
    А там дальше нас обоих гаец торомозит с претензией - нарушаем, пройдемте в машину. При этом машина не патрульная, а десятка обычная.
    Ну и начал, мне - обгоняем в зоне действия знака "обгоз запрещен".
    Я в шоке - какой знак????? Он, вот там, в далеке, от сюда не видно, но хотите, съездием. Мол - лишение прав, и т.д. Впервые сталкнулся, да и не подкован был, развелся на 1р.
    Хотя у такого знака
    1) Есть зона действия, в частности, если зона прямой видимости более 150м он не действует
    2) Дорожная разметка не соответсвует знаку (должна быть сплошная в зоне действия, а там вообще разметки нет.....)
    3) Машина не патрульная была

    В общем развели меня как кролика, сам виноват...
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Чет ты бред понес :)
    1) С каких пор факт патрульная машина или НЕпатрульная относится к вопросу дорожных знаков? К слову сказать факт наличия патрульной машины вообще не имеет смысла. при факте нарушения даже вовсе без автомобиля предствитель ГИБДД способен остановить и оформить протокол :)
    2) Покажи плиз где ты вычитал что у запрещающих знаков есть "зона действия" измеряемая в метрах. До сих пор считал что либо зона действия заканчивается знаком "конец всех ограничений" либо перекрестком.
    3) С каких пор знак запрета об обгоне должен дублироваться дорожной разметкой? тоже если можно ссылку.

    Кстати, ехал ты судя по всему по улице Пушкина, мимо их оптового рынка похоже а тормознули судя по всему гаеры у въезда на рынок. Там кстати раньше всегда была нарисована сплошная, как видно на сей раз поленились.
     
  30. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Demiurg что-то ты за гайцев горой, похуду деле сам из ихних..?
    -не обязательно именно этим знаком.
    ну да, по твоему теперь каждый гай может в любое время бабло стричь палкой, вышел из дому в труселях, подошёл к обочине и работай..
    мент -он либо на посту, либо на служебной машине. Всё остальное расценивать как незаконную самодеятельность