1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу работу аналитиком

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Наталья., 02.04.08.

  1. Наталья.

    Наталья. Гость

    Образование: Высшее
    Город: Волгоград
    Район Волгограда: Кировский
    Год рождения: 1985 (полных лет:22)
    Пол: женский
    Семейное положение: холост (не замужем)


    ОБРАЗОВАНИЕ
    Учебные заведения:
    2002-2007г г. Волгоградский Государственный Университет
    Математический факультет
    Специальность и квалификация:
    Математика.

    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ
    Торго-промышленная палата (практику проходила)
    ООО «КерамоЛюкс-Волгоград»
    менеджер
    ЗНАНИЯ И НАВЫКИ
    Профессиональные навыки:
    -Опыт работы с операционной системой Windows
    -Установка программного обеспечения
    Знание иностранных языков:
    английский(средняя)
    Знание ПК (программы):
    Word, Excel, Maple, Tex, Internet,1С-склад

    ИНТЕРЕСЫ И УВЛЕЧЕНИЯ
    компьютеры, книги, вязания.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    пунктуальна, ответственна, легко обучаема

    Цель поиска работы:
    улучшение материального положения


    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    ФИО: Золотарёва Наталья Владимировна
    Контактный телефон: 89044136333
    Адрес: Военный городок-77
    Эл.адрес (e-mail): [email protected]
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Неплохое резюме - радует глас....
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Н-да...:buket:
     
  4. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Наталья.,
    Что хотите анализировать то?

    Значит так, ввиду отсутствия опыта стоит сделать упор на личные качества, а также на деятельность в вузе, к примеру названия публикаций, грамоты может какие нить. Если проходили практику по профилю, стоит указать чем именно занимались, рекомендации преподов или с практики. Стоит указать уровень владения профильными программами типа maple, statistica, excel и т.п. и методами, указать название дипломной работы, професиональные интересы.

    Не стоит указывать:
    - Вы не админом нанимаетесь.
    - Если не занимались языком специально, не стоит это указывать, понятно что в институте все его как то учили.
    Это не профильные программы, все как то их знают. Что такое "тех" не очень понятно вообще.

    Это пишут в 99,9% резюме. А вас цель обратить внимание на свое резюме. Понятно что себя трудно оценить, но попытайтесь подойти к этому ответственно. Попытайтесь расписать подробнее, для вас это почти главный пункт.

    P.S. Если хотите работать по профилю будте готовы к небольшой зарплате на первом этапе.
     
    Последнее редактирование: 02.04.08
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  6. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Тут я тормоз,
    хотя более понятно было бы: система компьютерной вёрстки TeX,
    система компьютерной алгебры Maple, программа для инженерных и научных расчётов MathCAD.
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    сколько не смотрю раздел поиск работы!
    во всех темах где люди ищут работу в 90% отвечают только какие нибудь критики злостные! нет чтоб лудше по делу ответить а еще лудше посматреть и про молчать, начинают дисскусию разводить тем самым засоряя тему!
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    SiMoN_,
    лучше смотрите. не во всех темах. проанализируйте и, может быть, поймете почему.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    SiMoN
    они по делу критикуют.... даже тут. Если учесть что большинство резюме у нас вообще неинформативно, на ресурсах в инете по краинеи мере... то это резюме неплохое, но в нем есть свои косяки, так что - пусть критикуют.

    Может они и не принесут радости писателю резюме... но может заставят подумать его - о том кто он есть, и где хочет работать... а не валить все в кучу, как госпожа Кактус, из Незнаики на луне: "Владею печатнои машинкой, умею играть на трубе".
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    они чиста тему подерживают на плаву, а от топикстартера никакой благодарности.
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чо за чудо программа такая?
     
  12. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Вы все вот тут такие молодцы!
    но забыли самое главное что человек ищет работу!
    если он обо всем тут будет писать ему 1-2 листов тут мало будет!
    для этого пишется краткая информация!
    оставляются контакты работадателем или тем кто ищет работу!
    а дальше уже дело собеседования где претендента на работу распрашивает отдел кадров кто он и что он умеет!
    а если бы он хотел услышать ваше мнение о том как он написал резюме, пойдет ли оно? правильно ли оформлено? чего нехватает а чего в избытке он бы задал конкретный вопрос!
    хотя сомневаюсь что он будет просить вас об этом! поскольку в инете на эту тему и так полным полно инфы!
    AlTk,
    что анализировать?
     
  13. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    SiMoN_,
    Вы работодатель?
     
  14. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    zaxx,
    а по мне похоже?
    вот и по вам нечего нескажеш!
     
  15. Наталья.

    Наталья. Гость

    Хоть бы кто-нибудь предложил работу, а только недочёты моего резюме обсуждаете. Лучше бы на собеседования позвали, а там бы расспрашивали, что умею и что не умею.
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Не похоже, ибо достаточно наивные представления о процессе найма работников.

    добавлено через 6 минут
    Наталья.,
    Вы бы для начала прислушались к критике. Как я уже неоднократно писал, что бы пригласили на собеседование нужно заинтересовать работодателя путем грамотного резюме, а пока этого нет.
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    вот когда уже больше сказать нечего все начинают уклоняться от темы и говорить о не достатках других, рассуждать о его качествах и тому подобное! хотя даже незная его вообще! а еще хуже бывает когда и начинают обзываться)
    так что же в этом такого наивного?) несоизволите ли вы разъяснить?)
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Наталья.,
    а почему кто-то должен заинетересоваться тем человеком, который составил такое резюме?
    сейчас любой, подчеркиваю, любой бывший студент, может представить точно такое же резюме с заменой вязания и тех-а на что-то другое.

    ПС. это резюме человека, претендующего на должность оператора ПК.
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    А зачем тогда вообще что-то писать, по вашей логике, достаточно будет "ищу работу за деньги."

    В десятый раз, нужно заинтересовать работодателя, показать что вы лучше других и т.д. Работник отдела кадров принимает резюме и проводит только предварительное собеседование, а основное и решение о приеме принимает начальник отдела или директор и т.д. Если бы вы хоть раз нанимали работника знали бы что обычно приходят куча резюме, которые могут быть вообще не по теме, а если указать еще большую зарплату, навалится такая куча говна что работнику отдела кадров остается повесится, а обратит внимание он только на грамотно составленное резюме, остальные через минуту будут в корзине.
    Вот именно, однако большинство из раза в раз пишут лажу, а не резюме.

    добавлено через 2 минуты
    Всегда интересовало что означает эта должность. 90% работников офиса - операторы ПК, но они посредством ПК выполняют свою работу, а что делает оператор...
     
  20. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    zaxx,
    вы наверно работник кадрового агенства)) или работаете в отделе кадров) все что вы мне ответили я так понимаю это жалоба) и вы устаете от своей работы)
    так вот работать надо) а не штаны просиживать)
    а затем чтобы для таких как вы ленивых и составлялось краткое резюмы, чтобы вы могли его прочитать и не переутомиться! а если возникнут какие либо вопросы позванить и уточнить.
    и (опять 25) человек ищет работу, не нравиться несмотри!
    а о том как вы выполняете свою работу все уже и так понятно, даже не проглядывая что прислали сразу удаляем в карзину)))) без ответа без привета))) вот вам и шлют кучу говна!
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    SiMoN_,
    Я не работник отдела кадров.

    Вы противоречите сами себе...

    Безусловно, но если кандидат не хочет пошевелить мозгами и составить резюме, нахрен он тогда нужен как работник, ибо он также не будет шевелить мозгами и на работе.

    Короче так, вы и топикстартер, не хотите критики и советов продолжайте в том же духе, и работайте продавцами...:frustrate
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Лучше быть продавцом, чем работать с такими сотрудниками как Вы, которым ничего не нравится, и которые никем не довольны. Извините, конечно, меня за откровения.
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    zaxx,
    в каком месте я противоречу себе?
    вы так и не соизволили мне ответить в чем мой метод найвный!
    Безусловно, но если сотрудник отдела кадров не хочет пошевелить мозгами и поискать получше, нахрен тогда вообще нужен такой сотрудник, ибо сколько он уже запорол хороших людей и сколько еще может запороть пользуюсь таким методом отсеевания писем на почтовом ящике!
    Короче так, незваню как вас там назвать :) критики и таких советов мы нехотим, продалжать в том же духе мы и будем, ибо это форум где люди ищут помощь, совет и т.п. а другие люди отвечают им темже а не злостно призирают их и пытаются выругаться подразумевая их (отправленные письма на почтовые ящик КУСКОМ ГОВНА) страдающим явным суйцидом от повешивания :)
    а мы так и будем работать тем кем мы работали тем что мы занимались и радоваться дальше)
    вы чтото плохого видете в профессий продавца?)))
     
  24. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Гость,
    SiMoN_,
    Мой первый пост в этой теме был предельно корректен, искренне хотел помоч человеку, сделал рекомендации для того что бы найти более хорошую работу, но ей видимо это не нужно. А потом из некоторых товарищей полилось такое колличество гавна, что затыкать его бесполезно. Вспомни изречение Эйнштейна про вселенную и человеческую тупость.... Это про вас.

    За сим ухожу из темы...
     
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    zaxx,
    кто ищет тот найдет! уверен найдет она себе то что захочет!
    такие рекомендаций как вы дали лудше оставьте их при себе!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну дык в том то и дело, что есть такие мелкие косячки в резюме... которые дают повод подумать о:
    человек рветса в бои но реально - не очень большого опыта/знаний, т.к. немного нескладно пишет... причем видно что это не опечатка а именно то что он и хотел написать.
     
  27. Наталья.

    Наталья. Гость




    Где именно Вам не понятно?Что Вы хотели бы, чтобы я уточнила?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Наталья.,
    рано Вам еще аналитиком итдти работать.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если человек не может четко описать свои профессиональные качества, то он как правило слабо представляет себе свои способности, или нечетко их представляет.... Следовательно можно сделать вывод что он он так же слабо представляет - кем ему работать, что делать на тои работе которую он хочет. А это - первая причина неэфективности сотрудника... Кому такои нужен? такие ищут работу годами сетуя на отсутсвие связеи, блата и прочее... Вне зависимости от своего образования.

    Об этом вся речь. человек ищет работу аналитика, но что он умеет анализировать?, из резюме - не ясно.
    Но зато ясно что он определенно профессионал в использовании аськи, интернетэксплорера и прочего.
    Согласись, к аналитике мало относиться.. особенно с учетом того что все это например, умеет мои брат 14 лет от роду. Но он не аналитик, он просто школьник.

    Что же хотели донести до работодателя? непонятно...
    Поэтому народ и возмущаеться... Хотя конечно это можно было сделать в более дружественнои форме.

    Уже как 20 лет, у нас как ее... экономика рыноччная, и много-много профессий появилось, с самыми разными требованиями... дык почему же скажи мне мои дорогои, люди, перед тем как писать в резюме желаемую специальность, не интересуються - что же прячеться за неиЙ? Что делать то надо? на своем рабочем месте.....

    Почему секретарши потенциальные думают что быстро набирать текст и приятная внешность (кстати не часто встречаеться) это все что им нужно для выполнения обязанностеи на рабочем месте.... Почему они не берут в расчет - что есть правила составления документов, правила ведения документооборота? Все просто - потому что не знают. Вывод - надо им рассказать, пусть учаться и пишут хорошее резюме.

    Почему "IT специалисты" считают возможным устраиваться на должность инженера, и пишут в резюме "умею определять неисправности по вздутым конденсаторам и заправлять картриджи шприцем" ? да все по тои же причине, не знают что там делать надо...

    Им надо это рассказать, и тут я с вами согласен - просто критика безполенза - в нее надо вкладываться мозгом и душои, и в неи - доносить до человеку, доселе неизвестное ему - НОВОЕ.

    Кстати резюме Натальи я уже встречал гдето около полугода назат....

    добавлено через 4 минуты




    Мне, допустим, было бы очень интересно, анализом чего вы умеете заниматься? Анализом содержания техногенных примесеи в почве, анализом качества алкогольнои продукции, или анализом производительности эксперементальных микропроцессоров?.

    раскажите нам если вам не трудно - в чем состоит тот анализ, который вы умеете?

    добавлено через 40 минут
    Чтото не отвечает... анализирует наверное..)
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  30. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    OpenBoy,
    вот сразу можно увидить хороший совет от подозрительной критики!