1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокотерапия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cutty Sark, 10.03.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Решила тут попробовать пережить грядущий пост и заодно узнать наконец, каков эффект сокотерапии.
    Говорят, очень пользительны смеси свежеотжатых картофельного, капустного, морковного и свекольного сока натощак. Только вот в каких пропорциях смешивать?
    И вообще, кто пробовал, какие мнения?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас очень модная среди женской части населения "кремлёвская диета".
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Это вообще не из той оперы... :shuffle:
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Пробовала несколько лет назад. Моя подруга увлекалась всяческими диетами, методиками отчищения организма и т.д.
    Выбор времени питья сока (до или после еды) зависит от кислотности желудка: при пониженной - действительно рекомендуется пить сок натощак, при повышенной - через час после.
    Также надо подобрать правильные для организма соки. Я пила яблочный, морковный, иногда яблочно-морковный (в пропорции 1:1) - они вкусные и полезны при малокровии, нехватке железа, бледного цвета кожи; морковный - так вообще, кладезь витаминов.
    Во время сокотерапии потребляла в среднем по 1,2 литра сока: пила по стакану несколько раз в день. Потом граммов по 600 в день.
    Хм... Вкусно, организм стал лучше переваривать пищу, чувствовала себя легко. Если правильно подобрать нужные овощи-фрукты, то результат будет положительным.
    Хотя, больше мне понравилась молочно-фруктовая диета (питаться фруктами/овощами и пить молочные продукты).
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ушла за морковкой..........
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не думаю, что буду ходить по врачам и измерять кислотность...
    Думаю насчет потребления натощак с утра смеси свежевыжатых картофельного, капустного, морковного и свекольного соков. Только вот в какой пропорции мешать?! Неужели сначала надо к врачам идти?! :upset:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Cutty Sark
    мешай в той пропорции в какой хочешь, лишь бы тебе нравилось
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Cutty Sark капустный и свекольный соки рекомендую сначала пробовать буквально по чайной ложке. От капустного очень болел желудок ,а свекольный сильно слабит.Впрочем и морковным не увлекайтесь-чтоб не пожелтеть.В соках главное найти СВОЁ сочетание овощей и меру....