1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменение юридического адреса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dazer, 24.11.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Господа юристы, уважаемые коллеги!
    Имеется ситуация: переезд фирмы (ООО) из одного офиса в другой в пределах одного здания (адреса). По-существу меняется арендодратель. Все бы ничего, но вот помнится, что фирма, когда она въезжает на адрес, копию договора аренды сдает в налоговую. Да и платежи арендные пойдут другому лицу. В этой связи вопрос - нужно ли уведомлять налоговую? Если нужно, то по какой форме? Развейте ,пожалуйста, мои сомнения.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, мои коллеги говорят, что если в егрюл только номер дома и улица, то при смене помещения внутри этого дома, уведомлять налоговую не надо.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer, в уставе адрес чем заканчивается, № офиса или домом?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Нет, только адрес - в смысле дом.
    Я как бы понимаю, что обращаться "по форме" не нужно.
    Больше вопрос в том, нужно ли тащить фискалам новый договор аренды и сопровождать это какой-либо дополнительной бумагой, мол типа : вот мы сменили арендодателя, теперь нам адрес предоставляет такой то вот ИП....
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer, не надо, думаю
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Спасибо девочки. Я как точно буду знать - обязательно тут отпишусь. Если меня до того времени насмерть не оштрафуют :)
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer, да не за что тебя штрафовать-то :d
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Dazer, Не надо 100%. Налоговая требует договор аренды только при "первичной" регистрации, типа, как хозяин не против и как подтверждение, что именно по этому адресу Вы зарегистрированы. Налоговую не интересует Ваш хозяин, её интересует только Ваше реальное местонахождение. И если адрес не изменился, то и в налоговую ничего носить не надо!

    У нас вот как-то номер дома поменяли, хотя расположение здания не изменялось (ошибка какая-то была, потом её исправили). Налоговой по фигу было - мы же сами никуда не переезжали, письма даже исправно получали.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    василиса, да я ж шучу :)



    -=AS=-,
    тоже благодарю за помощь!
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не нужен ни новый ни старый