1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрезать кусок от NTFS ...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем dzhinglbens, 15.09.06.

  1. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0
    Имею 2 раздела HDD - FAT32 = D и NTFS = C . На NTFS стоит XP, на FAT32 всякая лабуда, которую мне удобней деражать в компе. Если я от NTFS с помощью Partition Magic отрежу кусок и назову тоже FAT32 - буква W, то не помешает ли это это загрузке XP? Как ваще правильно это сделать?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    С помощью Partition Magic уменьшаете размер партиции и в освободившейся области создаете новую. Но о сохранности данных я бы побескоился, хотя этот процесс меня не подводил. Кроме того, учитывайте максимальный размер файла в FAT32 - 4Гб, так что образы с DVD или разделов надо разбивать, что неудобно. Ну а видезахватом на FAT32 заниматься...:(
     
    Последнее редактирование: 15.09.06
  3. dzhinglbens

    dzhinglbens Новичок

    71
    0


    полный объём NTFS (C) = 8,80 GB. Свободно 4,50 GB
    полный объём FAT32 (D) = 9,80 GB. Свободно 6,84 GB
    образ DVD на C
     
  4. Гость

    Гость Гость


    По-подробнее можно :confused:

    Я хочу увеличить размер диска С (FAT32) отрезав от D, но он выдает ошибку. WIN XP свободно 350 мб на С.

    Что нужно сделать?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гость,Для корректной работы Partition Magic необходимо свободное место на диске, иначе ему негде хранить перемещаемые файлы. Посему проще сохранить где-нибудь Ваш архив и переразметить винт с нуля, т.е. убив предварительно все разделы, кстати, в разы быстрее нежели изменение размера разделов с данными.
    dzhinglbens,Озаботиться приобретением нормальной железки не собираетесь?:d
     
  6. молхок

    молхок Гость

    Я тАщусь от народа... один вопрос, можно?: "н. это всЁ?"... разбивать диск - это уже занятие для извращенцев или кому заняться не чем... а еще и вещать на него разные файловые системы... Кость не мучай ни людей, ни создавай себе лишних проблем... вся твоя "всякая лабуда" при первой глюке полетит к чертовой бабушке в ебеню феню:smokin: У меня вообще все 4 диска раидом склеены - и не надо думать, куда очередную лабуду в какой диск кидать:d