1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расторжение договора е-ОСАГО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем GrishaGrigoryan, 30.08.16.

  1. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    Предыстория:
    2 месяца назад приехал товарищ из деревни, попросил помочь оформить полис е-ОСАГО. У него областная прописка, в его личном кабинете оформить не получалось.
    Мы решили оформить полис на его машину через мой кабинет (с волгоградской пропиской) и вписать человека 45+, а потом в офисе РЕСО сменить владельца полиса на хозяина и вписать хозяина в список на право управления автомобилем.

    Проблемы:
    Очередь на вписание стала такой же как на оформление нового полиса :)
    Потеряв пару дней и один раз подравшись в очереди товарищ где-то оформил второй полис, немного переплатив. Попросил меня сдать старый полис, чтобы вернуть часть денег. Деньги небольшие (около 2 тыс).
    Я пришел в РЕСО и мне дали отлуп - чтобы расторгнуть договор с возмещением страховой премии нужна причина, указанная в каком-то законе, например, смена собственника авто, т.е. нужен договор купли-продажи авто.

    Помогите плз как правильно поступить и вернуть деньги.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    GrishaGrigoryan, всё верно они Вам сказали,но не советовал делать липовый ДКП (кто его знает,вдруг проверят).
    Надо было, либо уж достоять очередь, либо делать сразу с допами.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    договор расторг, деньги получил за осаго, а потом передумал продавать
    и че они проверят?
     
  4. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    с сайта ресо
    в заявлении написать, что машина продана без снятия с учета, а после оформления ОСАГО сделка была аннулирована по обоюдному согласию сторон. Приложить договор КП с данным пунктом.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Как можно было легально сделать вторую ОСАГО если есть действующая первая?
    Не одна база не даст этого сделать. Явно левак. Пусть вторую сдаёт))
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Да легко. В том же РЕСО я качестве теста делал страховку на одно из своих авто, застрахованный на меня, как страховщика и владельца в другой компании, все данные проходили проверку и становилась активной кнопка оплаты. Другой пример: Продали авто с действующим ОСАГО. Новый владелец идет и делает страховку по скольку обязан для постановки на учет, а прежний владелец может через неделю только договор расторгнет.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все верно тут говорят. в чем проблема принести филькин ДКП на соседа Фильку?

    сам в мае расторгал еосаго в ресо. никаких проблем - все заняло минут 20, через несколько дней деньги были уже на моем счете, с которого когда то оплачивал ету еосагу.
     
  8. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    3aвулoн, какие доки приносили? справку из гаи и копию птс требовали?
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет.