1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько раз вы любили?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем micron, 28.05.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вопрос очень конкретный и банальный: сколько вам было лет, когда вы впервые, и последующие разы влюблялись, если помните, конечно?

    Это должна быть не обязательно взаимная любовь, а именно та, когда вы кого-то сильно любите, независимо оттого, что чувствуют по отношению к вам.

    Если мне не изменяет память, то я любил не совсем и много раз :)

    В 14 лет, конечно, была любовь в школе, отличница Лена, в нее были влюблены практически все. Хотя, наверное, это была влюбленность, или я не понимал еще, что такое любовь.

    В 17-18 лет я любил девочку, из своего двора, из соседнего подъезда. Так сказать, практически безответная любовь. Я с ней общался, гулял, но было много “НО” в этих отношений, поэтому она потихоньку затихла, или умерла, любовь, а не девочка.

    В 21 год я любил, только не совсем долго, так как так получилось. Здесь ни я ни она, не были виноваты, а обстоятельства сложились так, хотя все же, она еще не знала, что такое любовь, и до конца не понимала всего этого, поэтому так и вышло.

    В 23 года. Все произошло не внезапно, а так, как я считаю нужно. Она мне понравилась, потом появилась привязанность, далее влюбленность, а потом любовь. Учитывая, прошлый опыт, я уже точно знаю все о своих чувствах.
     
  2. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Было дело, только сказать что это была ЛЮБОВЬ, не могу, Вадим ведь рассказывал всё предполагая что это любовь, так :) По-моему никто не может сказать конкретно,что это ЛЮБОВЬ! Ведь никто не знает есть ли она на самом деле, это вешь не материальна, потрогать её, не потрогаешь, мы что-то чувствуем, но не знаем что это. :)
    Это было маленькое отступление.
    В общем была одна девушка, запала в душу,дело было в 10 классе,могу чесно сказать ничего подобного я до сих пор не чувствовал, это было самое сильное чувство из всех, обуревавших меня когда-либо.Поэтому привожу именно этот пример. Все что было после считаю простым влечением.И сейчас при одной мысли о ней что-то ворочается в глубине души, а если вижу её фото, так сердце начинает биться с частотой "четвертого пенька",к сожалению она сейчас замужем и родила парнишку.Остается сказать ЭХ...
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    В 7-м классе я вдруг решил, что такому "взрослому" пареньку пора бы в кого и влюбиться. Выбрал кандидатуру (естественно, самая красивая девчонка в классе!), и влюбился. Конец истории жутко банален, поэтому не хочу его приводить. Это была первая любовь "по понятиям", как сейчас говорят. По-настоящему же, глубоко и от души (и помимо ее и соседа ее глупого - разума) влюбился 3,5 года тому назад...

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 28 Мая 2002 19:15: Сообщение отредактировано: Турист ]</font></p>
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я любила мальчика Лешу в садике :) Мы с ним на травке валялись и целовались, а еще я очень часто его била и обижала, меня за это ставили в садике в угол. Я всех мальчишек била и обижала до 10 класса :)
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ой-ёео-о-о... Вот это любовь!
     
  6. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    А что вообще такое Любовь? Я вот например люблю всех своих друзей........но я думаю тут не об этой любви........
    я всегда любила всех своих парней, но это некоторые называют влюбленностью.........
    так что это за........... такая а?
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    :grin: :grin: да, весёленько :)


    9 лет. :) Влюбился в девчёнку из класса... любовь эта длилась почти 4 года.

    13 лет в другой школе тоже влюбился в одноклассницу... щас изредко видимся :)

    с 15 лет у меня 2 любви... и я всё не знаю кто из них двух настоящая :confused:


    не, ну было ещё что-то там, но я считаю ТЕ отношения не важными :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тэ-э-кс...Счас посчитаем.

    В третьем классе и до шестого.Восторженной детской любовью (носил портфель,в гости ходил)

    С шестого по десятый любил тоже одноклассницу,но уже с ревностью и страданиями.

    При поступлении в университет влюбился в студентку старшего курса и пронёс это чувство через армию.

    Вернувшись и объяснившись (получил отказ), влюбился в однокурсницу. Опять объяснение (она сказала,что любит,но не меня,а "ветер" (так она назвала имя моего главного врага на факультете)).Но это были всё цветочки. Затем я влюбился в сестру однокурсника и тут завяз по уши.Такого счастья и поражений я не испытывал никогда и уже не испытаю. До сих пор (а прошло десять лет) стоит услышать её имя - сжимается сердце.Отличались эти отношения от предыдущих тем,что были полностью взаимны.

    Затем я встретил жену,любовь была яркая,но уже без юношеского максимализма,потому семью создать и удержать сумел. С тех пор не влюблялся.
     
  9. Ой... вот это да... Откровенничать придётся. Так, давайте-ка вспомним, напряжём, так сказать, серое вещество без ущерба здоровью...
    В детском садике ходил за руку с одной девочкой. А цветы дарил всё равно другой... Но это не то...
    Во втором нравилась одна девочка, причёска особенно :) , но тоже не любовь.
    Так, ну потом, однажды заставили признаться в любви под страхом смерти, с тех пор ЕЁ до сих пор до смерти боюсь...
    В девятом в санаторий ездил, не без этого тоже...
    Стоп, забыл ещё в шестом любовь была, Вот! Уже почти настоящая!
    А! Вот! совсем настоящая пришла в десятом. Да ещё и сразу с первого взгляда... Год не мог забыть. Сейчас девушка изменилась, повторить бы не хотел, испортилась подруга...
    А потом чего-то того... Как-то всё больше без любви... не за деньги конечно но просто... В общем, долгое время пустовато как-то. В детстве веселее было...
    А сейчас... не знаю... ещё не понял... нужно время... и много-много многоточий, они настраивают меня на мысль...
    P.S.Вот смотрю на хронику до 9-го класса и думаю, эх времена были, я ещё ого-ого чего мог!.. :) :) :) :) :)
    А вообще всех, кого любил и к кому испытывал симпатии, вспоминаю очень тепло. Всё-таки, как родной человек становится... А любви настоящей ещё пока и не испытал. Но жду, жду... Может, уже скоро? :sun:
     
  10. Luiza

    Luiza Гость

    В 10-ом классе полюбила парнишку - страдала - ни в сказке сказать, ни пером описать... :coquet:
    А потом... Случилось страшное-е-е-е :) - Мы начали встречаться (попозжа - не сразу)
    Любовь... Да, это была любовь - во всяком случае, до него я подобных чувств ни к кому не испытывала. (Я вот подумала - может мы и зовем любовью то, что не можем объяснить себе в отношении к другому человеку. Это я к тому, что потом я испытала подобные, только еще более необычные чувства к другому - это что - тоже называть любовью. Боюсь - проще сказать "новизна ощущений") :)
    Так вот. Сейчас, наверное, у меня это уже не то, что описывают поэты (ну, там, щеки пылают, глаза не горят)... Осталась привычка...
    Вот так и поверишь, что только та любовь и может называться любовью, которая БЕЗ ответа.
    Такие тоже были, но я их сейчас вспоминаю с улыбкой... Значит, не любовь была?
    Фух, совсем запуталась! :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 29 Мая 2002 11:12: Сообщение отредактировано: Luiza ]</font></p>
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Что-то ты Сань как то укороченную историю ВКПб напоминаешь. Хе-хе. Основана в таком то году (кратко - предпосылки основания :) ), переименована в КПСС в таком то году. Хе-хе-хе.
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Про себя черками чё-нить :grin:
     
  13. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Про себя черкани чё-нить :grin:
     
  14. ежжженок

    ежжженок Гость

    Забавно, никогда не думала , что любовь можно посчитать, количество поцелуев, объяснений, встреч, :) сколько времени были рядом. Не сомневаюсь посчитать все это можно . но тогда другой вопрос зачем????????
    Каждый раз любя кого-то это совсем другое чуство, оно рождается потому , что человек то ведь другой, так как же любовь та же??!!!! Сама любовь разная и даже к одному и тому же человеку она не зафиксированная и может меняться!!!!!!!!
    Я по крайней мере на это надеюсь.:confused^
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Романтичная ты наша... ;) Да никто особо и не считает. У меня, если повспоминать таких "любвей" было гораздо больше, чем я написал. Просто вспоминаем... :rolleyes: вздыхаем... :rolleyes: ностальгируем... ;)
     
  16. FHarry

    FHarry Гость

    Любил?
    Один раз. Последний. Потому, что как только полюбишь, всё, что было до этого кажется жалким подобием и совсем не любовью... Понимаешь, что в прошлый раз ты серьёзно ошибся, но вот теперь, вот это - да, это - оно!
    ... и так до следующего раза...
     
  17. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Любила многих и по-разному, но вообще-то все начиналось не с моей инициативы... А сильное чувство, не буду называть его любовью, просто сильное и довольно запоминющееся чувство было в конце 10 класса... Когда назло своему бывшему, я познакомилась с его лучшим другом, но потом сама же и натерпелась от своих проделок...
    Обалденное было чувство: весна,луна, бережок реки и молодой человек, та-а-кой загадочный, такой ... ну вообщем поняли. Этому человеку я могу сказать сейчас только большое спасибо - он научил целоваться, показал та-а-акое... но при этом не покушался на самое дорогое, хм... А потом резко ни здрасте Вам, ни до свиданья... Год больших мучений, буйных фантазий, надежд и всякой другой мути, а потом... Когда я увидела его через год, поняла, что-то умерло и не любовь все это было, а еще через год, эмоционально и физически получив от него все, что мне нужно... он просто стал ... так, хорошее воспоминание... Может изменился он, но я более чем уверена, что была влюблена не в него, а в свою фантазию... Так то...


    Абсолютно согласна, встречаюсь с молодым человеком довольно давно, и он для меня намного больше чем любимый человек - это мой друг, а вот любви то как раз нет, есть физическое влечение, есть привычка, а остальное - выдумка, пшик, плод больной фантазии... Конечно, хочется иногда чувствовать себя влюбленной, лететь на крыльлях счастья, быть в состоянии эйфории...или просто новеньких или остреньких оЧуЧений, но увы и а-а-ах. Так что поступаю следующим образом: просто стоит захотеть и это заметят и оценят, так что сейчас мне намного проще и...
    Хотя признаюсь честно, было недавно одно увлечение, и это было СУПЕР... Но... , не судьба по-видимому. Так что не верю я в любовь как в чуство. Как там в народном фольклоре "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 29 Мая 2002 16:28: Сообщение отредактировано: Janetta ]</font></p>
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Хорошо сказал Гарри. Правильно. Молодец!
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Про себя? Хм... Родился я в городе Волгограде. Вроде всё :) . Ну ладно, сами напросились, хе-хе.
    Первая любовь у меня была как и положено - с первого взгляда. С 9 класса и до самой армии. Так и осталась безответной. После армии ухаживал за одной девушкой почти 5 лет. Ну там свои проблемы были - у неё была глобальная цель, она не могла думать о личном счастье. Потом была страсть длиной в 3 месяца. А потом я встретил свою первую жену. Уже после того как родилась дочь я ушёл на фирму, чтобы больше зарабатывать. Там встретил одну девушку, которую безумно полюбил. Это был человек. И это была женщина. Поскольку у меня была семья, я не считал в праве всерьёз думать о возможности брака с ней. Было много общения. Был секс полный огня. Пару раз. А потом она погибла в аварии...
    Как то после этого наступило охлаждение в семейных отношениях. Да и вообще. Хотя и были у меня другие встречи, но "горенья глаз и половодья чувств" уже не наблюдалось. А потом я встретил человека, с которым было спокойно, как... Ну не знаю с чем сравнить. Я ушёл к ней. С ней очень хорошо было моей душе. По началу... Есть одна очень русская беда - водка. Просто накопилось это за несколько лет и я вот уже два месяца не люблю никого из женщин кроме одной. Своей дочери. И нет у меня претензий ни к кому из тех, кого я повстречал на своём жизненном пути. Почти со всеми я общаюсь до сих пор (за исключением "глобальной цели" :) ). В общем то женщины мне все нравятся. А люблю я всех людей. Но это уже другая тема.
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    :huilen:
    Жек, и меня? Правда?

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 29 Мая 2002 17:32: Сообщение отредактировано: Турист ]</font></p>
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У меня так же как и у Гарри, какждый раз как первый :)
    И думаешь, а любовь ли это была, в прошлый раз?


    А если считать каждый раз, когда я думала, что это любовь, то начиная класса с 5-го :) ... и до сего момента :) С каждым разом все серьезнее.
     
  22. FHarry

    FHarry Гость

    Нет, каждый раз - по другому. Совсем по-другому. Большая ошибка - искать подобие прошлого или планировать будущее... Всё - по новому. И всё - в первый раз. А иначе - зачем жить, если всё - как в первый раз, если всё уже было...
     
  23. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Такое ощущение что вы все из одного инкубатора :) Все истории повторяют друг друга, как будто один человек писал...Ничего запоминающегося..
    Андрюшка
     
  24. FHarry

    FHarry Гость

    Критика - это объяснение, как сделал бы сам... если бы умел... ;)
    Ждём запоминающуюся историю! :D
     
  25. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А зачем? Кому это нужно? Я не хочу задеть Ваши чувства, но сами-то почитайте что написали :) Так, было, мол, в пятом классе, потом в восьмом...И всё? :) Хорошо, вот вам история в в том же духе :)
    Было у меня в ясельках, очень интересная девочка, влюбился, потом в средней группе, в подготовительной группе мы в двоем с другом влюбились в Светочку, ходили в "ракетницу" щупать её, а она нас-любопытство детское :) , потом в первом классе, втором....десятом, на первом курсе, после армии и т.д.и т.п. Все девушки были хорошие и у нас до сих пор дружеские отношения, раза три страдал(или четыре?)но пережил благополучно, не умер, только опыт приобрел :) Всё?
    Андрюшка
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    История запоминающаяся, клас :) :) :)
    Коротко, ясно, понятно :)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Да уж... сама оригинальность...
    Да ты сам из нашего же инкубатора! :)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Из инкубатора "ФОРУМ.ВОЛГОГРАД", и никуда не денешься :)
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Из инкубатора ЖИЗНЬ. В пятом классе все у всех практически одинаково. Это потом начинаются поиски большого и страшного секса и т. д. :)
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот сижу и думаю, а ведь у многих наверное первая любовь была в садике.