1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2015

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Vladis11, 13.12.14.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Жаль. Чуток не хватило.:(

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 13:22 ----------

    Блин, опустошение какое-то, как быдто ОИ опять про*****.
    Не могу себя заставить радоваться выходу в финал.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    несколько вопросов по этому матчу:
    1) почему поменяли Шестеркина? Смотря матч только одно на ум приходит - именно это решение ТШ привело к поражению как ключевое - все 3 шайбы Сорокина - вратарские

    2) Откуда такие проблемы с дисциплиной в финале? Первая смена - 3 "дурака" борятся у борта с одним канадцем... просто отпихнул шайбу в сторону, пас на двух открытых прям по центру в 3-х метрах от ворот - вынимай на 17-й секунде... Третий гол - апогей безалаберности - кэнак с шайбой в своей зоне лицом к нашим воротам - 2 идиота едут на смену, тупо отвернувшись от шайбы - папа и мама Макдэвида в восторге... 4-я шайба - зачем защитник ехал параллельно с кэнаком - мне не понять, но приехал он с ним прям до гола...
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    нужно просто признать что канадцы сильнее :) Хорошо что проиграли достойно. Спасибо нашим ребятам что подарили эмоции болельщикам. Вон фанаты баскетбольной Црвены Звезды песни поют когда их команда проигрывает даже в 30 очков. А как они радуются когда их команда побеждает.. это дорогого стоит :old:
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не люблю делать такие заявления по результатам одного-единственного матча. Причем это не квасной патриотизм: я бы не сказал, что наши сильнее всех в мире, даже если бы сегодня они одержали победу. То, что именно в этом конкретном матче канадцы были немного удачливее и что у них в принципе сильная сборная - факт бесспорный.
    Две великие хоккейные державы имеют будущее в этой игре. Причем в это будущее можно смотреть с оптимизмом. Точка.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    В таких матчах вратари решают.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    поэтому и не понимаю за что сняли Шестеркина? Обе шайбы в касание - либо спасешь, либо нет

    вполне могло случиться, что Игорь бы встрепенулся, и счет 2:1 продержался бы подольше...
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ;)
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну как можно так писать - убойные броски, но вытащить ОБЯЗАН?

    Мое ИМХО - мог потащить, а мог и не потащить... Не потащил...
    А вот вопросы по Сорокину - архиглобальные - как минимум 4 и 5-й голы точно его... Даже не смотря на ляпы защитников - ну никак не идут из головы два балбеса, отвернувшиеся от шайбы и едущие на смену, ну просто никак не выходят. надесюь, Брагин им хорошенько ремня прописал в перерыве, прям полноценно так отписдил их по жопе
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Обязан, потому что ты лучший вратарь мира, чемпион МЧМ 2015, но это не про него, к сожалению. А вытащил, было бы про него.
     
  10. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Всё было здорово. Показали наши парни и класс и задор и характер и отчаянное желание выигрывать. Чуть чуть не получилось но это игра. Получится позже у них еще более красиво и результативно, ничуть не сомневаюсь. Спасибо им.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мeталист, да, только не у этих парней теперь. Не больше 5-ти парней останется на следующий год. А остальных ждут удачные баталии во взрослых играх.
    Можно сказать, что единственный наша звёздочка Бучневич провалил чемпионат, он явно находился не в форме. Борозды не портил, как старый конь, но и новой не нарезал.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vladis11,

    Ну так и кэнак лучше не сыграл, но стал чемпионом мира;)

    Все-таки повторюсь: ИМХО - провалил матч Сорокин, Шестеркину, по-большому счету, и проявить себя не дали - второй гол так вообще казнить публично защитника...

    Да и вообще, уж слишком много сегодня напожарила наша оборона... 4 шайбы точно:
    1-я: тупое бадание 3-х балбесов у борта, пас на свободнЫХ...
    2-я: защитник ехал спиной к воротам, опекая нападающего, но именно он проспал момент передачи и позволил кэнаку подставить клюшку
    3-я: парад чудаков на букву "М" - смена просто ахтунг...
    4-я: защитники приехал из средней зоны на прямых ногах параллельно кэнаку... прсто спокойно вместе с ним приехал и дал бросить... чего он делал - не понял до сих пор...

    ЗЫ: вот щас написал и подумалось - а при чем тут воротники-то?!?!?:bigeyes:
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну как бы настоящий чемпион МЧМ-2015 тоже не сказать чтобы феерил в финале. Что, конечно, не отменяет того факта, что Сорокин не выручил, когда это было необходимо. Тоже согласен, что Шестеркина имело смысл держать дальше. Если не одно НО: парнишка мог тупо расклеиться - как-никак, 2 гола с 2 бросков в створ в главном на сегодняшний день матче в жизни. Но даже если моя догадка верна, мы этого никогда не узнаем, ибо Брагин ни за что не станет делиться такого рода подробностями.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Колоброд,

    По лицу Шестеркина сразу после замены было видно - А Я ПРИ ЧЕМ?
    Пацану было обидно за 2 плюхи... Но он никак не поплыл - глаза были обиженные, но никак не отрешенные, в них читалось - ЗА ЧТО?, но никак не "Слава богу все закончилось"...
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну, во-первых, главный тренер знает каждого из этих мальчишек получше, чем мы с Вами. Вполне возможно, что в выражении лица Шестеркина он увидел нечто иное.
    Во-вторых, это вполне могла быть психологическая встряска всей команды.
    Ну и в-третьих, Брагин при всех его несомненных достоинствах тоже живой человек и вполне мог ошибиться. Но лично у меня рука не поднимется бросить в него за это камень.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я думаю, что это во-первых. Поплыл/не поплыл Шестеркин ждать уже было не время. Нужно было срочно вносить коррективы. Сорокин не оправдал надежд. Хотя для меня он был №1 перед турниром.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    побеждает тот кто сильнее- сильнее, как минимум на момент встречи. Я не верю в случайные победы. По игре мне казалось что если Россия сравняет счет то канадцы забьют еще. Не верил я что наши победят. Мы были слабее на одну шайбу и заслуженно проиграли. После олимпиады я стал совсем по-другому относиться к сб. Канаде, видел их болельщиков и хоккеистов, даже фотографии с ними есть. веселые люди. Они очень любят хоккей.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Радует, что ещё один болельщик в России стал адекватней)
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это следует понимать как: болеешь за сборную России - априори неадекватный? Ну мы же сейчас не о футболе говорим. :d:d:d

    Можно подумать, Павел Дацюк и Евгений Малкин хоккей ненавидят. :d:d:d

    Как бы я с Вами и не спорю - все же не Андорре проиграли, а второй (в смысле не по рейтингу, а кроме нас) хоккейной супердержаве.
    Хотя, уверен, 4 года назад многие канадские болельщики с Вами бы не согласились. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:26 ----------

    А в 2011-м верили?
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    я верил, есть цитата из той темы перед 3-им периодом.:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:54 ----------

    совсем нет, просто многие априори ненавидят канадцев/пиндосов.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Вообще, следует удивляться, что наши ещё пока на равных с кэнаками играют. Сколько равноценных примерно составов у них, и сколько у нас? Про организацию и всеобщую любовь в стране вообще не говорю... Так что - спасибо нашим, бились достойно!