1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    milaman, вот нашел в объявлении расценки на винтовые фундаменты:
    Фундамент + монтаж 6*6 ------- 46т.р.
    Фундамент +монтаж 6*9 --------55т.р.
    Фундамент +монтаж 9*9 --------64т.р.

    Вот я думаю дорого это или не очень)

    Для своей пристройки подсчитывал, получилось около 30 т.р. за все.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 16:08 ----------

    А что же тогда использовать вместо SIP при единичном заказе?
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да не, мне всего 5 свай надо под небольшую террасу, интерес в основном купить, установить думаю смогу. Вот просто думаю что дешевле будет винтовые сваи поставить или пробурить лунки и проармировав бетоном залить
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Свая под террасу будет стоить в районе 1.000 рублей, её монтаж 1.500р. Бетон там не нужен, эти сваи вкручиваются в землю с помощью специального устройства и не требуют укрепления и т.д.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    это я в курсе, я просто думаю что проще и дешевле винтовые или буронабивные
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Про буронабивные не знаю, чем понравились винтовые, тем что участок останется в целости и сохранности)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ну вот поэтому в Воло металлический каркас теряет всякий смысл
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если старый кирпичный дом обшить каркасными панелями?
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в головах........



    у меня товарищ купил в подмосковье каркасник. привезли спецы, сами же тут и собрали. уехали. он его обложил отделочным кирпичем. живет уже скоро 5 лет как. горя не знает. обошлось - копейки, дороже внутренняя отделка вышла.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если сия забава обойдется в итоге дешевле чем построить целиком из кирпича - то почему бы и нет. Плюс какая-никакая дополнительная пожаростойкость снаружи...

    Другой вопрос - а минусы у обложенного, какие-нибудь есть? Типа нарушения контура тепло-влаго изоляции и подобных вещей?

    Лично я бы все же выбрал жб фундамент. Как то я слабо доверяю сваям вкрученным в землю, да и вообще хочу подвал) Тем более деревянным. Вообще я как житель кирпичных домов с 70см внешними стенами слабо доверяю чему-то другому, в том числе и каркасникам)
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Он же оцинкован, кажется?
    А судя по слухам :) оцинковка всего нынче - полная кака. Облазиет уже через год-другой и металл начинает ржаветь.
    Именно поэтому я отказался от таких кровельных материалов как металочерепица и профлист.

    Ибо и претензий потом не предъявишь, когда ржаветь начнёт...
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из оцинковки. Ну мошт внутре стены он и не облезет.

    Единственное его может быть преимущество -- негорючесть. Не путать с огнестойкостью..

    То есть из ЛСТК можно сделать конструкцию которая сама не загорится. Но если в ней будет гореть пожар, то развалится весьма быстро -- быстрее деревянной.

    Такие требования могут встретится в гражданских зданиях -- когда именно важна конструктивная пожарная опасность. В том числе для близлежащих строений.

    Для ИЖС это неактуально. А как раз огнестойкость у дерева выше как это ни парадоксально. Дерево горит но продолжает нести нагрузку. А металл при нагреве резко теряет несущую способность.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 18:03 ----------

    нет. В Америке часто так делают.

    Единственное что нужен более мощный фундамент.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 18:04 ----------

    то из чего выстроена чуть менее чм вся Америка и Канада.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 18:04 ----------

    деревянные сваи могут быть надежнее стальных
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Можно. Будет тепло и красиво. Вопрос только в несущей способности фундамента и стен (в бОльшей степени), не будет ли трещин и т.п., но это если планировать опирание на них.

    Круглый год живет? Площадь и этажность какие? В -25 то такой дом протопить непросто.

    vad34, а чем плоха пристройка не из ЛСТК, а на основе полноценного металлокаркаса из профтрубы различного сечения? Долговечность и основательность конструкции очевидна.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    што за бред?
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    3,14-2,71, лично у Вас есть опыт эксплуатации такого дома?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Demon, я знаю минимум трех владельцев таких домов.
    Какие-то надуманные проблемы такого варианта не озвучивались.
    Да и откуда им взяться?
    Каркасник просто одет в кирпичную дополнительную оболочку. Что от этого поменяется?

    Если у вас есть такие проблемы, то это не от кирпича, а где-то кривые руки не плотно уложили утеплитель. Часто это видно только на просвет.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Как я уже вкратце писал, металокаркас имеет смысл во фрамурговых домах (пи-йе меня поправит если как не так назвал) т.е. где внутренности ферм не несут нагрузки - хоть везь дом стеклянный делай, (только не забывай у зика заказывать стёкло с управляемой прозрачностью :d ) а так действительно ни одного обоснования не нашёл. Возможно тойота так строит коттеджи, у них с деревом пичаль. Но вот у нас, где сибирская лиственница растёт клепать металл - бред полный.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему, тепловизором все прекрасно видно

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 22:04 ----------

    нет ничего практичнее хорошей теории

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2012 22:07 ----------

    не знаю такого термина.

    Есть фахверковый дом, где панели не несут нагрузки -- таки он тоже деревянный.

    Есть дома с жестким стальным каркасом -- так чуть менее чем все стекляшки -- автосалоны молы и т.п. постороены. Но ждя жилого дома это извращение и дорого.

    а ЛСТК не работает без обшивки.

    Область применения как я сказал выше, разве что в гражданском строиельстве где дерево не пройдет по конструктивной пожарной опасности.

    Опять же не путать с огнестойкостью.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да точно, оно. Так там тоже можно с деревянных? Просто планирую остекление 4м ширина и 3,5-4,5 высота. Возможно ли на такой площади сделать каркас из дерева и вставить туда деревянные "евро" окна? Если да, то не слишком ли толстые балки получатся?


    ага, вот это тоже хотел услышать.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно

    [​IMG]
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, так это дерево? Я просто картинки видел эти с подписью: "металлокаркас" какая же толщина (клеенной я так понимаю) опоры и балки там получается?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, на картинке точно дерево.
    Чорт знает какая толщина я в фахверке не особо рюхаю...
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы с удовольствием его купил, но что-то зеленый рублю за него жаба не дает отдать.
    Я имел ввиду при монтаже не видно, а из-нутри на просвет можно это проконтролировать.
    Тепловизор узрит только в холодный период, когда уже все собрано.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Какой просвет? теплоизоляция укалдывается после того как установлена наружная обшивка. Что бы была дыра и в обшивке и в изоляции то совсем руки гривые должны быть.

    Тепловизор ловит при 20 градусов разницы. Если на улице 20 а внтуре до 40 натопить то будет все видно. Или наоборот наружи 40 а внутре кондиционер включить
     
  24. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    А кто сам строил из ЛСТК, трудно ли это? Или обязательно специ должны быть?
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    У нас по такой технологии фасад в офисе реконструировали, честно говоря не думал, что дома также строят. А так ничего сложного, ножницами по металлу режутся, саморезами скручиваются. Единственное НО, нужен расчет нагрузки. Наверное в интернатах информация есть
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если это теплица, то стройте сами, если это двухэтажный коттедж, то не рискуйте, отдайте специалистам.

    Satanas,
    3,14-2,71,
    Я сам лично конечно такой дом тоже не эксплуатировал, но две знакомые семьи не живут в таких домах с конца октября по середину марта именно по причине большой (по их независимым мнениям) стоимости отопления. По их (опять же) словам котлы приходится на полную мощность включать, чтобы протопить дом хотя бы до комфортной температуры (ходить в шортах и халатах). Как-то так.
     
  27. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    3,14-2,71, а сколько входит по стоимости квадрат дома по твоей технологии?...к примеру дом 150м..понятно что зависит от многих факторов...грубо из опыта сколько получается
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    круглый год. площадь небольшая, метров 60 один этаж. Он один живет. С отоплением проблем нет - настенный электрический протерм, отопление водяное- через теплые полы. с электричеством по расчетам вышло даже дешевле газа.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    по любой технологии дом можно сделать плохо, это не повод что бы во всеуслышание заявлять что у всех будет так же.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 11:05 ----------

    не скажу
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну это не каркасник виноват, а руки, что его утепляли.
    У меня мастерская как каркасник, верней и есть каркасник. Без кирпича., нагреваю керамическим обогревателем на 1.8 квт. За час до работы включаю, При - 20-25 за это время натапливается до 5-7 плюса, через час до +10, еще час-полтора и + 12-15.
    Площадь 24 м2. Прогревается далеко не каждый день, примерно раз-2 в неделю. Когда надо что-то сделать

    Первый раз включал керамику эту и тепловую пушку на 3 квт. до +20 за 2.5 часа нагнал.

    У друга такой дом с зимним садом. В саду этой зимой было в морозы +28 в середине февраля где-то.
    В доме поддерживали +23-25.

    Причем дом еще не полностью внутри отделан.