1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вакансии в IT подразделение ООО "Волгоградская машиностроительная компания"

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость, 22.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Общие требования для всех:
    1. ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование.
    2. Знание Windows 98/2000/XP, OpenOffice/MS Office.
    3. Базовые понятия об устройстве вычислительных сетей.
    4. Пунктуальность, вежливость, некофликтность, стрессоустойчивость.
    5. Умение грамотно излагать свои мысли на бумаге.
    6. Английский язык на уровне чтения технической документации.

    Условия:
    1. Полная занятость, 5 дней в неделю.
    2. Территориально - Волгоград, ТЗР.
    3. Испытательный срок - 3 месяца.
    4. Оформление в соответствии с ТК.

    I. Специалист группу технической поддержки. (Оплата – 13 т.р. и выше)
    1. Техническое обслуживание копировально-множительной техники KIP, XEROX, HP.
    2. Диагностирование и решение проблем с аппаратным и программным обеспечением.
    3. Настройка и установка новых ПК.
    4. Приветствуются расширенные знания о сетях, AD, маршрутизации, почтовых
    системах, прокси-серверах, опыт работы с linux/*BSD-системами.

    II. Главный специалист группу технической поддержки. (Оплата – 16 т.р. и выше)
    1. Руководство группой техподдержки.
    2. Взаимодействие с сервис-центрами по вопросам гарантийного ремонта
    техники.
    3. Контроль расходования материалов и запасных частей при выполнении ремонтных и регламентных работ.
    4. Планирование финансовых средств на будущие периоды.

    Мыло: [email protected]
    Tel/Fax: 295047
     
  2. ktstv

    ktstv Гость


    вам бумажки нужны или все таки специалист в своем деле?
    когда до работодателей дойдет что высшее образование не показатель совершенно.
    что, получается лучше брать человека без опыта, но с дипломом и который допустим в вузе только от армии косил, чем без вышки, но с реальными знаниями и опытом работы?

    дискриминация по социальному статусу.

    самые бредовые требования:
    минимальный и максимальный возраст, образование и пол.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ktstv,
    у Вас, похоже проблемы с логикой.

    " ... что, получается лучше брать человека без опыта, но с дипломом и который допустим в вузе только от армии косил, чем без вышки ..."

    мне кажется они думают, что лучше взять человека, который не отлынивая, реально получал знания, а не шалберничал, где-то там работая и якобы набираясь опыта и реальных знаний. ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость


    В отношении образования с Вами совершенно согласен. Наличие или отсутствие диплома говорит о многом, но не является решающим фактором при приеме на работу. Статистика показывает, что процент адекватных людей выше среди тех кто получил образование. Вам должно быть понятно желание работодателей идти по пути наименьшего сопротивления.

    А вот язвительное замечание в отношении "бумажек" не принимается!!! Плох тот инженерный работник который не может грамотно выразить свои мысли на бумаге.
     
  5. ktstv

    ktstv Гость



    не вижу проблем, теоритеческие знания института далеки от реальной работы, и тот кто уже работал, но допустим без вышки, на порядок лучше справится на новой работе, чем тот кто еще нигде не работал, но отучился полностью, пусть даже на отлично.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ktstv,
    утверждая так, Вы совершаете типичную ошибку недалекого руководителя, решающего проблемы "здесь и сейчас".
    попробуйте задуматься над тем, как эти люди буду справляться с реальной работой, скажет так, через пару-тройку месяцев.
     
  7. ktstv

    ktstv Гость



    вижу единственное неудобство для работадателя, это то что если работнику нужно периодически уходить с работы на учебу, а график предполагает полный день

    под словом "бумажки" имелось ввиду диплом.

    добавлено через 2 минуты


    а я не руководитель :)

    нормально они будут справлятся, 1-2 года справлялись, а потом вдруг перестанут? :)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ktstv,
    да нет, не перестанут, просто с специалист с высшим образованием будет справляться лучше. а человек без высшего как был ремесленником, так и останется.

    ПС. мне кажется, спор бессмысленен, так как мы несколько в разных "весовых" категориях находимся.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    нет такой взаимосвязи, все зависит от личных качеств человека.
    ВУЗы мало дают настоящих знаний, вообще образование профанация.

    спор бессмысленнен тем что нельзя однозначно определить подходит человек для этой работы или нет, если решающим фактором будет наличие образования

    P.S. у Менделеева например была двойка по химии ;)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    " ... ВУЗы мало дают настоящих знаний, вообще образование профанация. ..."
    ну и ну.
    вопросов больше не имею.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ktstv, Гость, почитайте тему про гламурных газорезчиков, там про ВО популярно объяснено.
    Извините, что не по теме.:look:
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Гость

    Гость Гость

    Вакансия ещё актуальна?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Да, актыальны
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Вакансии закрыты!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда ты сам станешь работодателем, до тебя дойдет, что о что ты хочешь что бы жошло до работодателей сейчас, не дойдет никогда.

    А для примера, представь что у тебя аппендицит случился, ты предпочтешь что бы тебя оперировал хирург без диплома ("бумажки", как ты выражаешься), но имеет большой опты в потрошении баранов?:d

    Но насчет сисопов согласен, высшее образование им вовсе не требуется, чисто технишенская должность:)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    немного офф по теме дискуссии:

    Всё, тушите свет - безграмотный мясник на рынке, несмоненно, знает анатомию лючше любого студента медвуза, даже отличника... У него ж практики больше.. :) :) :) :)

    не поверите - но заметно... :) :)

    Точно - закрыть к чёртовой матери Гарварды, Йели, МГУ и Бауманку.... Нафиг они нужны?

    Как сейчас помню аттестат Менделеева из школы.. Только не помню, из какой - сами, что ли видели? :)

    По теме - вторая вакансия была недурна весьма...
     
  18. Гость

    Гость Гость



    причем здесь бараны? когда говорилось про реальный опыт в данном примере, хирург без образования но с опытом оперирования пациентов с апендицитом или с образаванием, но чисто с теоритическими знаниями, и кто тут спрашивается лучше справится?
     
  19. Гость

    Гость Гость


    точно один оффтоп, по делу лучше бы что-нибудь сказал.

    P.S естественно кто уже окончил образование никогда не признается что 4-6 лет потратил в пустую, так-же как и с армией, отслуживщие большинство будут говорят всякие фразы про школы жизни и т.п. Типа я прошел через это и ты должен.Бред!

    если вам обидно что человек без образования может работать лучше чем вы, то это ваши личные проблемы.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Вот из-за таких "понтов" с в/о я уехал из Волгограда! В другом городе работаю в серьезной организации, в/о не имею. Со своими обязанностями справляюсь. В моем подчинении 2 человека с в/о. Что я не так делаю??
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Иногда памятник хочется поставить тем, кто с перематом с утра до обеда встречает на работу вчерашних дипломников... Простите, а они каждый день жрут пиво и заедают жвачкой? А стеклянный взгляд и синяки под глазами - это экстази или ибица? И
    ? Одно хорошо - такого уволить не проблема: ерепениться не станет потому как быстро в другом месте осядет.

    Из недавно услышанного.
    "Взял себе на работу "опытных" а они стали двигать деньги мимо кассы. Лучше студентов наберу и сделаю из них то, что мне надо ".
    Поживём - увидем, кто кого сделает ;).
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ох, боюсь, у обоих пациенты дохнут... :) :) А если у первого не дохнут - так это благдаря тем, кто отправился на тот свет, пока он опыта набирался... :( :(

    Обрадую тебя - по твоему мнению, я потратил 9 лет впустую и продолжаю учиться... Наверно, со мной что-то не так... :)

    :) :) В одном из мест я работаю преподавателем по IT - мне очень смешно смотреть на потуги тех ,кто пытается довести информацию до студентов, но при этом не имеет высшего образования... :) :) А уже про ребят в моём бывшем автосервисе, которые окончили даже СУЗ по этому направлению, мне вообще всё ясно - про процессы сгорания топлива, в том виде, как они рассказывали друг другу и пытались доказать мне, можно было книжки писать.. Или журнал издавать - юмористический.. Само то...

    Если бы было в/о - в вашем подчинении было бы 10 человек и зарплата повыше. Понять это без в/о трудновато?
    Кстати, а что за серьёзная контора? Утрирую ,конечно - но дворник в банке - тоже работник без образования в серьёзной конторе. А в подчинении - два младших дворник а с в/о... :)

    Надо платить больше - и никто ничего никуда двигать не будет... А воровство будет что у опытных, что у студентов - от наличия в/о это не зависит вообще...
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Извиняюсь перед Гостем, что вперёд и за него.
    Да , у врачей всё жестко завязано на наличии учебно-лабораторно-практического материала. В магазине не купишь. Больше говорить про них не буду - вдруг заболею ;).
    У Вас работа такая, учиться и учить. Нечастое совпадение.
    И непрерывность процесса обучения в этом случае очень даже обоснованная. Но а мы, простые люди, в институты за зарплатой не ходим. А попробуй , например я, книжечки почитать во время работы.., с удовольствием уступлю в такой момент своё место Человеку с дипломом-пусть прикроется своей корочкой.
    Наконец-то о юморе. Выпускник Политеха мне задвигал про частоту поднесущей в Гигабитной сетке. Внятно определиться, что такое поднесущая, мы не смогли. Видимо его препод большим юмористом был.
    Знаю, знаю. Если бы да кабы. Хотите оправдать необходимость своего существования перед обществом? А кто породил в вас такую неуверенность? Ваша бесконечная работа, ваша бесконечная учёба. Извините.
    Всё верно. Наличие руководящего опыта в ситуации актуально. И кто в этом случа выиграет, диплом или практика? Пять лет подчинения и шестирения или 5 лет работы в нормальном коллективе? Мне, пожалуйста, второе, с гарниром.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    да именно так :)
    только не надо все таки про врачей, речь шла про ИТ. Про другие специальности сказать говорить не не буду, во многих и нужно В/О
    а здесь я говорю о чем знаю.
    в ИТ как раз можно набиратся опыта, убив сотню "пациентов" :)
    тестовый полигон всегда можно найти или сделать, и никто за десяток убитых систем не посадет, как за пациентов, если это будет тестовый стенд конечно, а не мегасерваки ,крутого предприятия с минутой простоя в тыщу баксов :)

    А админов кстати в ВУЗах вообще не учат,нет таких специальностей, лишь небольшая часть из того что нужно попадается, разбавленная другими не очень-то нужными предметами.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... никто за десяток убитых систем не посадет ..."
    а, так речь о "сраной конторе" (с)
    так там вообще можно без ИТ. а если с ИТ, то действительно образования не нужно.
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Если мозгов нету, то никакое высшее образование не поможет, даже пять. Моё имхо. Есть несогласные? :d
     
  27. Гость

    Гость Гость



    тем более :),точно только человек очень честный перед собой и умеющий анализировать себя, сможет признатся что убил 9 лет зря :)

    а вот вопрос, почему первое образование не устроило? может как раз из-за ошибки с выбором направления.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    эта фраза про сранные сетки из 20 компов уже никому не смешна,
    да и выдирать фразу из контекста, как-то не солидно :)

    кто написал что десяток из десяти? а? а может эти 10 из 100 а может из тысячи.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    Вам не кажется, что мы про разное говорим, а Вы вообще не понимаете о чем идет речь.

    добавлено через 2 минуты
    1. эксперимент на 10 компах не равен производственной эксплуатации системы на 500 - несколько тысячах
    2. некоторые вещи, для того, что они поучаствовали в эксперименте, необходимо купить, а потом выкинуть, если эксперимент не удался
    3. высшее образование не дает опыт, а Вы в утверждениях пытаетесь подменить этьи два понятия. еще раз повторяю. высшее образование опыта не дает.
     
  30. Гость

    Гость Гость