1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с локальной сетью

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Devillio, 09.01.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    В организации стоял Win2000. В принципе как бы работало, но нелицензионно. Поставили настоящую неигрушечную Win2003. Домен настроили: dhcp, dns, прописали пользователей, часть машин переустановлено, часть - прописали новых юзверей, вывели/завели в новый домен.
    Разница только в том, что интернет теперь через Kerio WinRoute, а не ISA Server.

    И короче следующие глюки начали наблюдаться:
    1. ИНОГДА (примерно в 5-10% запросов) при входе локальную сеть через сетевое окружение наблюдается 10-15 секундное подвисание при поиске домена. Например, щелкаем Windows Network (или переходим \\Compname) и короче подвисли и ждем. После этого долго время - все работает быстро. Потом та же песня :( Причем некоторые пользователи заявляют, что такого глюка у них нет. Но у многих точно есть (у меня есть).
    2. 1С короче при создании документа нового - подвисает на те же 10-15 секунд. Если создаешь сверку - то тоже подвисает, а потом меняет активное окно на другое.
    3. При работе с Interbase базами и отсутствием запросов порядка 15 минут - происходит принудительное отключение клиента сервером. Нашел ссылки на параметры KEEPALIVE, но там все стоит по умолчанию, т.е. по идее должно быть два часа.

    Я как бы грешу на Kerio WinRoute Firewall, но понятия не имею, че там и где надо накрутить.
    Может кто сталкивался, а? :shuffle:
     
  2. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    я совершенно незнаю как это лечится, но вижу как каждый день у нас также зависает. но не 10сек., а по 15-20 мин. не работает, выкидыват, меняет активное окно. (это я про 1С)
    мужики мучаются, парятся, что-то делают каждый день. но объяснение одно - слишком много подключений к базе (у нас 50 минимум). как мне известно норма для 1С это 30 подкл-й.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Devillio, начни с отключения Тырнета и Керио дальше думай по факту...
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще то похож что с разрешением имен траблы.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    а как Kerio WinRoute Firewall влияет на запросы внутри локальной сети?

    Лично я наблюдал такой эффект (10-15 секундное подвисание при поиске домена) при использовании DHCP.
    Стоит прописать на рабочей станции статический адрес - вход в сетевое окружение на этой станции происходит мгновенно.
     
    Последнее редактирование: 16.01.07
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Что то вы не так делали. Никаких проблем с DHCP быть не должно.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Подобные проблемы возникают у некоторых карт с некоторыми свичами. Например у марвела с некоторыми цисками. секунд 30 айпишник получает. лечится прямым указанием скорости и дуплекса на обоих железках. а вот при auto - почему-то работает отвратно.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Caps Там IP уже получен, проблемы в ходе работы.
     
  9. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    клево.

    граф Глюкалоff,
    вот так точнее.
    блин, уже весь мозк проколупал. че отключает - не пойму
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    то, что соединение с Interbase отваливалось через, оказывается, 40 минут (а не 15, ох уж эти юзвери), решается в настройках винрута.
    DefaultTCPTimeOut по умолчанию стоит на 40 минут.

    Все остальное чуточег подгребает. Ну да ладно. :p