1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большие сумки

Тема в разделе "Красота", создана пользователем L_Etoile, 22.03.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вопрос, наверное, чисто женский: вам нравятся большие (дамские!) сумки? Ну и соответственно, носите ли?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, не очень нравятся. Нравятся такие, в которых все помещается. А поскольку ношу я с собой не так и много, мне хватает средних.
    Хотя в последний раз купила большую (для меня). Никак не привыкну. В пятницу покажу ;)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну большие - это какие? Я ношу довольно вместительные. Папка А4 конечно не влезет, но зато столько всякого брахла там... Братская могила :gigi:
    В сумке самая ценность - внутренние карманы.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    [off]Забелился, ну да ладно...[/off]

    L_Etoile, что такое "дамские сумки"? Те, к-е на плече?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну это как А4,наверное. Конечно, не размером с пляжные,но все-таки.
    во-во.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сумки для женчин. Они не всегда на плече. Но не хозяйственные однозначно.
    Кстати,мужчинам тоже есть из чего выбрать: барсетка,порфель...
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Хоть вроде и для женщин вопрос, но скажу. У мужиков тож в сумках столько барахла похоронено. Я помнится когда еще по клиентам мотался - с сумкой в основном ходил. Обычной такой, наплечной. Так блин - по всему городу мотаешься, очень нелегкая сумочка - напряжно получается. Расчистишь ее - мама дорогая, сколько же ненужного барахла. Все что когда либо было нужно (или возможно будет когда то нужно) все валялось там. После чистки раза в 3 становилась легче. Только через месяца 2-3 опять можно было чистить.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Ходил раньше достаточно долго с сумкой
    , разумеется, в продольном измерении. Ничё, удобно было. Теперь - только пакет! :super: Для барсетки не дорос, с портфелем как-то стрёмно...
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не, у меня в сумке порядок. Всегда знаю, что там есть:
    1. Кошелек
    2. Ключи
    3. КПК
    4. Расческа
    5. Косметичка
    6. Паспорт
    7. Визитница
    8. Лекарства самые нужные
    9. Салфетки
    10. Презики
    11. Носовой платок.

    Все!
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    барсетки терпеть ненавижу, портфели - ну ещё куда ни шло, хотя использую крайне редко... самое удобное - это рюкзак :)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    точно!только вот вопрос статуса и помятости всяких важных А4....
    Все время таскала большой рюкзак(4по 0,7 портвешка влезало!-эх, давно это было....). потом сумка была-средненькая...под книги-бумаги(гы.девчонки на работе глумились-кто поднимет?!у меня там все талоны за вредность отоваренные умещались-коробка сырков, сметана и проч...).А теперь купила сумку-тоже на плечо, поцивильнее, по прайсу-дипломат...ну. с такими чаще мужчины ходят- но удобно!карманов много-ручки-губка обувная, книги и бумаги умещаются-не мнутся, место под документы-сигареты и все такое....
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ё-моё!!

    Насколько мужчинам проще.
    1. В кармане.
    2.В кармане.
    3. Если правильно понял аббревиатуру - в кошельке.
    4.Нет.
    5.Нет.
    6.нет.
    7.Нет.
    8.Нет.
    9.НЕт.
    10.В кармане.
    11.Что это такое?

    Ышшо у меня в кармане записная книжка и телефон.

    Купленное в ларьке у гаража пиво домой можно донести в рукавах куртки.

    Бумаги - в папочке отлично путешествуют.

    Вот если пациента навестить - для этого саквояж докторский имеется...

    А мужские сумочки на заре перестройки, помнится, называли "*******ки". Это потом уже появилось солидное название "барсетка". Ох и воруют их лихие людишки из авто... Кстати, почему барсетка?? Может филологи что-то знают??7
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не люблю и не ношу.

    sm,
    кпк в кошельке? вот это у тебя кошелек :)
    а у меня
    1, 2, 4, 6, 9 и телефон.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Aniri, растолкуй бестолковому про это таинственное КПК, pls.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    sm, КПК в кошелек не помещается - наладонник это :)
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    когда носила достаточно просторные, сейчас - 15*20 см, помещается бумажник, авторучка, помада, тушь, карандаш для глаз, неск.визиток, ключ от квартиры, ну и телефон... мне больше ничего для счастья не надо))
    недавно присмотрела одну черную немецкую из офигительной кожи... но денег жалко, жду когда цену снизят))
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    офф
    Борсетка. По одной версии, восходит к французскому boursette - bourse (кошелек), по другой - к итальянскому borsetta (дамская сумочка).

    по сабжу дамских сумок (ни больших, ни маленьких) не ношу.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня есть одна такая малышка на лето и вечерняя одна :)
    Еще люблю рюкзачки (не спортивные, а кожанные, стильные). Но они не подо все подходят :(

    Знаешь, я года четыре назад взяла две классные сумки Guilda Tonnelli, кожа классная, стоили - мама дорогая! Но я их ношу вот уже четыре года и не жалуюсь - качество есть качество...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А я с большими сумками выгляжу,как карлик с мешком...

    Cutty Sark,афигеть,скока ты всего таскаешь. У меня: телефон,кошелек,расческа,блеск и зеркальце. Все! Ну и ключи от квартиры,есесьна.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Из больших сумок предпочитаю рюкзак. У меня несколько городских рюкзаков (один самый любимый), с коими я большей частью и хожу. Ибо часто диски и кассеты таскаю с/на работу. Для поездок - рюкзак с отделением под ноут.
    Есть не очень большая (но вместительная) сумка под дамский стиль одежды. Есть хулиганская (тоже не очень большая) летняя сумка под спортивный стиль.
    В-общем, я за средний размерчик ;)
    Совсем малюсенькие сумочки у мадемуазелей не очень понимаю... они как-то жалко выглядят в ручонках.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это вообще моветон. такие сумочки они для вечеринок всяких или приемов. Но никак не для улицы,института или работы.
     
  22. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Амина,
    Нравятся девушки с рюкзаками! У Вас даже несколько? А как собралась коллекция? Новые и старые? или покупаете, если понравится?
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Aurora Borealis, коллекция рюкзаков собиралась под разные задачи - есть чуть больше по размеру, есть поменьше. Тот, который сейчас со мной, от Valigeria Roncato - просто не удержалась, купила целым комплектом (3 разнокалиберных сумки) для поездок. А то как соберешься в путь, так все разноцветное и несочетаемое. Тут же - все в один стиль.
    Кое-что из рюкзаков дарили, зная, что я их люблю. Опять же, под разную одежду - разного цвета подобраны.

    Давняя мечта - городской рюкзак и сумка (А4!) от фирмы KIPLING. Когда-нибудь таки закуплю :sla:
     
  24. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Самая любимая сумка - черная, замшевая, чуть меньше формата А4. Очччень удобная, с кучей внутренних карманов, поэтому находится всё легко, хотя барахла там хватает.
    Тоже приходится периодически проводить данную операцию.:d
     
  25. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Люблю большие сумки. Можно в них кидать все подряд, не задумываясь над тем, что что-то не поместится.
    Правда, пользуюсь сумками все размеров, в зависимости от ситуации.
     
  26. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    Дама с большой сумкой смотрится спортивно. Спортивный взгляд на вещи - финал приведенной стези. Ибо спорт - тот яд, который принимает женщина, стремясь к совершенству, но становясь уродом, моральным и физическим уродом. Вы спрашиваете меня, достоин ли большой баул настоящей женщины? Нет, отвечаю я вам, не достоин.
     
  27. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    в основном все сумки мелко-среднего размера. сейчас где-то 25х25см.
    но помещается в нее каким-то чудом стоооолько... мистика:d
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Большие сумки хороши,что в них можно кучу всего напихать,но эту ж кучу надо еще и таскать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.03.06
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я давно замечал, что на этом форуме много кенгуру, но не настолько же...
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Нет, не нравятся. Мне куда удобнее маленькая сумочка.