1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять кино

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Д., 10.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    видел на сайте тему о съемках кино, правда она была от 2003 года, вроде.
    но этот вопрос я думаю актуален до сих пор. У меня есть небольшой опыт по съемкам. и по монтажу. кого это может заинтересовать пишите мне на мыло [email protected]

    также считаю, что кино можно снять при ОЧЕНЬ маленьком бютжете.
    в подобной теме (смотри выше) , автора этой идеи обвиняют, в том , что он преследует свои интересы (конкретно: мат ценности).

    для меня создание фильма не имеет к деньгам никокого отношения. я очень люблю кино , и просто , хотел бы сам попробовать "что-то снять".

    если есть люди, которые хотят сделать что-то подобное. прошу пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.10.05
  2. Loop

    Loop Гость

    Идея хорошая, однако помимо того , чтобы снять кино нужны площадки где это кино показывать, кстати и кому показывать. В этом случае могут помочь фестивали, в частности наш-Видеология www.videologia.ru
    Кстати, могу порекомендовать несколько интернет рессурсов по любитльскому кино, у нас в городе я знаю несколько кинопроектов.
     
  3. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    ок. пиши.
    но главная проблема - нехватка людей для съемок
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Есть такая тема в планах. Есть оператор, есть актеры, есть идея в области "другого кино", только времени не хватает. Именно времени на написание сценария, на режиссуру, на съемку. Эт ты прав, что кино можно снять при минимуме затрат. Есть примеры, такие, как победа на московском кинофестивале фильма с бюджетом 3000 зеленых, из которых 2000 заплатили одному известному актеру.
    Сейчас, кстати, по городу конкурс проводится "Фильм о любви".
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да, вынашивается такая идея. И даже варианты сценария есть. Только не хочу относиться к этому серьезно. И побеждать на фестивалях не хочу.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Если соберетесь могу участвовать в массовке или даже роль небольшую сыграть конечно же безвозмездно
     
  7. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    ну... просто нужно собрать съемочную группу, потом чтоб несколько человек написало сценарий.
    вообще, я сам, планировал начать съемки где-то по весне. Ну чтоб тепло было и картинка ярче. Не думаю что зимой (да и зная какие у нас зимы - одна слякоть) будет удобно заниматься съемочным процессом.

    а пока времени еще много можно собрать просто группу - ходить вместе в кино и тд. пообщаться, поговорить. Сценарий можно писать и зимой.

    Евлампий на счет сценариев, можешь скинуть на мыло ? хочу просто прочитать. обещаю, плагиатов не будет =)) [email protected]
     
    Последнее редактирование модератором: 11.10.05
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Фильм планируется коммерческим, или так, для себя?
     
  9. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    JampeR если хочется что б была какая-то мат. отдача, то , думаю, нужно будет вложить в фильм "некоторую" сумму.
    а так, лично я планирую фильм "для себя" - просто как эксперимент. а потом видно будет
     
  10. А007

    А007 Гость

    Компания подбирается позитивная, могу взять на себя решение технических вопросов (умею договариваться с людьми).
    Всегда хотела снимать кино, на уровне мечты. С удовольствием бы поучаствовала, не из-за денег.
    Кстати, моя специализация - лингвистическая семантика, в аспекте воздействующей функции языка , может пригодится.
     
  11. Д.

    Д. Новичок

    33
    0

    это о ком?


    да ты просто чудо!!! ;) в том то и дело , что кино не из -за денег , а для себя!!! :)
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Д.
    Маленькие пьесы Акунина. Почитай тут.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Предупреждение. Адреса сайтов, личная переписка с желающими - в приват.
     
  14. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    интересно. сама иногда снимаю небольшие фильмы для себя. знаю несколько таких же как я людей в городе. а сегодня вдруг открыла, что у нас творчесских людей море. и идеи и желание и возможности для съёмок имеются. очень радует сие. :)
    если понадобится камера или комп для монтажа - обращайтесь!!
     
  15. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    ringing girl
    камера, комп для монтажа - есть; монтировать могу сам =)
    хочешь обьединить усилия и заняться кинопроизводством?
    кстати, какими программами по мантажу пользуешься?
     
  16. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Д. У меня две давние идеи (почти сценарии) для фильма. Никаких спецэффектов минимум действующих лиц, но со смыслом. Просто ради интереса, попробовать что получиться. Пиши [email protected].
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Хех, идеи-то подобные часто возникают, только вот довести их до ума или хотя бы просто до финального состояния никто не может. Видел я парочку селф-мейд фильмов, снятых на домашнюю камеру. Один даже с сюжетом :) , если найду ссылку - дам. Ну трэшак снять можно, конечно.

    В остальном радуюсь что есть затейники в нашем городе и желаю вам удачи во всех начинаниях.
    Кстати, если понадобиться сыграть живого мертвеца - дайте знать, на грим вам тратиться не придётся.
     
  18. А007

    А007 Гость


    Да, бывает торможу, иногда даже зависаю. Но ведь финансы в любом случае нужны, так что без спонсоров вряд ли получится сделать что-то стоящее.
     
  19. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    А007
    ну спонсировать проект могут сами участники, просто скинуться всем и все. в любом случае, иметь хотя бы 1500 р. =) а это для (допустим) десяти человек всего по 150 руб.
    сейчас у многих голливудских фильмов большая часть бютжета идет на гонорары актерам. а если люди будут работать бесплатно, то соответственно затрат будет меньше.
    да и еще товарищ Alekx может помочь с сюжетом.естественно это не окончательные варианты, но основа уже будет.

    Field
    у меня был небольшой опыт по съемкам фильмов. ээ... точнее то что вышло больше похоже не на кино а на клип. всего по времени около минуты (это дебютное было). и на протяжении всего видео саундом шла всего одна композиция. rob zombie - THUNDERKISS 65 - если получится - размещу у себя на сайте. правда занимает много - 19 мб. в avi. вот. там в общем снято в трешовом стиле. правда снималось еще на камеру с сотового - 1.2 мп. так что изображение не очень (640*480) , но смотреть можно.
    надеюсь в скором времени выложить

    ЗЫ- всего у меня три видео
     
  20. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Д. я как-то в ADOB привыкла работать. иногда flash добавляю.
     
  21. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Ох ты, самопальные киноделы!!! :d
    Дааа... идея сама по себе хороша, но на самом деле надо реально выложиться, чтобы получилось что-то стоящее, даже если не коммерческое и для себя. Человеческий ресурс это всегда проблема, дела даже не в профессиональных навыках, а в ответственности и желании доводить взятые обязательства до финала.
    Чтож, обращайтесь, я не буду рассказывать что я умею, что знаю и что могу... просто приятно, когда мечты совпадают... хочется принять участие. :)
     
  22. Д.

    Д. Новичок

    33
    0

    согласен

    вот поэтому каждый у кого
    может принять участие!
    напиши свой почтовый адрес, или , что даже будет лучше пиши мне на мэйл
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.05
  23. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Вот можно я свое мнение выскажу: самое главное это та атмосфера которая складывается в коллективе, и общая цель. Если общее настроение располагает к работе и творчеству, то все остальное (финансы, мастерство и личная ответственность) отходит на второй план, в том смысле что все само собой разрешается. Если же наоборот, и решение всех этих проблем не поможет проекту. Вот так-то.
     
  24. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    Alekx ну с этим я тоже , пожалуй, соглашусь.

    а вообще , я думаю, нужно всем, кто действительно заинтересован в участии в проекте встретится где-нить в центре пообщаться и тд.
     
  25. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Я целиком и полностью поддерживаю предложение.
     
  26. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Да, кстати идея встретиться весьма хороша... нас не разделяют миллионы километров и поэтому многие вопросы реальней обсудить лицом к лицу... :beer:
     
  27. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Д., с удовольствием присоединюсь. как решите встретится - свисти в приват!!! :p
     
  28. Alekx

    Alekx Новичок

    94
    0
    Я думаю, что сие вот вот скоро состоиться. Можно сказать, что уже почти договорились - риблизительно в первой половине следующей недели, приблизительно в первой половине дня. :) Долгие сборы, да быстрые проводы!!! :)
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    как всегда... деньги деньги деньги. Если каждый участник в проекте будет думать только о деньгах и сколько все это будет стоить ничего хорошего из этого не выйдет. Единственное что надо это хороший сценарий (идея) и бАльшое желание этот фильм снять и как можно дучше. Да, и не только желание 1го человека-режисера-камеры-актера а всех... даже тот кто за пивом в магазин бегает.
     
  30. Д.

    Д. Новичок

    33
    0
    Axl
    ага. основная проблема - люди и оборудование
     
Статус темы:
Закрыта.