1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1к квартира СХИ (только интерес цены)

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Гость форума, 03.06.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно, придет тот момент, когда я выставлю на продажу свою квартиру.
    ТТХ:
    Жк композиция, балакирева 2, 3 этаж, около 39 кв м
    Дом сдан в декабре 2012г, кирпичный, стены в метр толщиной
    Гипсовая перегородка между кухней и комнатой сломана (получается студия)
    Везде ламинат 33 класс, везде натяжные потолки, встроенный шкаф-купе в коридоре. В ванной и туалете кафель, теплые полы (регулятор не установлен, но куплен - нет необходимости и так тепло), унитаз от застройщика, ванна акриловая. Вообще есть мелкие недоделки, мужик с руками устранит их за неделю "после работы"
    Ремонт сделан осенью-зимой 2012. Весной 2013 установлена кухня островного типа (необходимо сделать вытяжку над плитой, цена вопроса 10-15тыс) техника хотпоинт-аристон (варочная панель, духовой шкаф, холодильник)
    Жить там начали с лета 2013, один парень без животных.
    Летом 2013 остеклен и утеплен балкон, необходима только чистовая отделка (панелями из любого материала)
    Металлическая дверь, естественно. Соседей встречал очень редко, все тихо.
    Сплит 12, кабелей-шлангов не видно.
    Электрику делал сам, где-то ошибался (прокладывал ненужные), все схемы есть. Трубы полипропилен, так же варил сам.
    Интернет с бесплатным ip-tv есть
    Коммуналка с оплатой счетчиков в пределах 2000
    Если приезжать домой на машине сразу после 18-00 - с парковкой проблем нет, позже есть, но предприимчивые соседи в частнике сдавали места под навесом за 3000 в месяц
    До акварели 10 мин на машине, до центра 15, с небольшим нюансом - переезды на тулака. Собственно, я жду сдачи туннеля и тогда точно выставлю на продажу.
    Общественный транспорт - 3 мин от подъезда трамвай, который за 30 мин привозит за торгушку в любое время года
    Маршрутка 15-20 мин пешком в любую сторону города, пятерочка в 10 мин пешком, магнит в 20
    Сейчас вижу цену 2.3 млн, насколько оправдано?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    2млн более реально.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это он http://www.kom-building.ru/zhk-kompozitsiya/?
    Думала над вопросом, хочу ли я жить в этом доме? Приведу про и контра от лица покупателя. Если окна на диспансер, то наверное плюс. Так как в перспективе продление Электролесовской до кировского в качестве дубляжа второй продольной. Стены в метр - это плюс. Ну, и в ремонт тоже вложились. Студия без кухни лично для меня минус. Трамвай - большой плюс для людей без личного транспорта. С утра только на нем, все остальное, включая авто, стоит в пробке.
    Что касается цены - высоковата. Несмотря на метраж. На Прямой двухи такого порядка цены, есть ниже. На Логовской, например, неплохие домишки, пускай и не новостройки. При наличии такого бюджета выбор был бы в сторону двухкомнатной пусть и чуть подальше по расположению.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 21:08 ----------

    Соглашусь.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Там на диспансер "смотрят" только студии до 30 квадратов. Однушки и двушки смотрят на Волгу. Стенку из гипсокартона поставить обратно - вопрос 1-2 дней, только кухонный гарнитур переделывать немного надо будет
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на сколько я не люблю в принципе квартиры - но эта зачот. Вид на остров, не хуже моего порт-саидовского, квартира очень продуманная и просторная, кухня сделана так, что при желании легко отделяется или сдвижными перегородками или стеной. Сам конструктив дома сделан как надо (был в процессе ремонта) шума дороги не слышно, соседей тоже неслышно. Учитывая что квартира готовая для житья - въезжай и живи, цена норм - для тех кому нужен такой вариант. (раньше был уверен как и многие что никому никакой ремонт не нужен, лишние вложения, пока на практике не столкнулся с тем, что грамотная квартира реально стоит тех денег, что за неё просят)
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    по внешнему облику и высоте балконного ограждения кажется что потолок там оч. низкий

    видится около 2-х
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pe2x, ограждение высокое, потолки - норм
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Привет соседям, постою, послушаю, на будущее. Думаю, после сдачи тоннеля можете выставить за 2,3 с торгом. За два точно уйдет, а так может еще и сотку-полторы сверху заплатят :) На авито мониторю периодически, без ремонта или с простеньким ремонтом выставляют за 1,9. Знать бы еще, почем реально продают)))
    А однушка не-студия, интересно, за столько же уйдет?

    Почему это плюс?:spider: На что там смотреть? Да и к тому же на той стороне солнце после обеда (следовательно, летом упариться можно), двор с гуляющими-кричащими детьми.. А вот с другой стороны вид реально классный, особенно с верхних этажей:) Собственно, он и стал определяющим фактором при выборе квартиры среди других вариантов.

    так там и дома не то что не новостройки, а древние :)

    Соседей таки слышно немного, верхних и нижних, но в основном зимой, когда окна закрыты и тишина в квартире. От боковых надежно защищены толстыми стенами и планировкой - комната граничит с соседской кухней, а не такой же комнатой:)
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Как не выгодно ремонт делать :d
    Влупил порядка 300-350 тыс, а на цене почти не отразилось..
    Вообще я планировал отдавать даже с диваном сразу после открытия туннеля примерно за 2.5 млн, время покажет
    Кстати, про школу и садик не писал, ибо как жить в однушке с ребенком не представляю, но, если это важно - 10 мин от дома и школа, и садик
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Гость форума, не читай это, а попробуй на нормальную доску вывесить. Ремонт - реально отражается.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    У меня знакомая в вашем доме живет, говорит слышимость отличная, особенно ночью молодежь спать не дает))) Но я думаю это к всем новостроям относится, тут больше надежда на тихих соседей, а не на звукоизоляцию от застройщика)))


    Ну если с диваном...:d А так дождитесь, чемпионата мира и вообще за 4млн ставьте!
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не, ну если тусняк какой с басами, то ежу понятно, что слышно будет... Я и сама пару раз на три этажа вниз ходила, просила музычку в ночи убавить... Но то было в период новоселий, сейчас такого почти нет. А в обычной жизни реально не слышно.

    небольшой офф: сходила на авито, посмотрела квартиры в нашем доме. На продажу мало, студии и двушки в основном. А вот на сдачу достаточно, но от цен я тихо офигела: за трешку (откуда, кстати, трешки??? В доме только студии, 1- и 2-комнатные) просят больше 20 тысяч, разброс на однушки - кому как совесть позволит - от 10 до тех же 20:bigeyes: И при этом в комментариях к объявлению рядом с "элитным дизайнерским ремонтом" пишут, что трамвай рядом:d
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Не не, про секас я имел в виду)
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Место конечно атас. Без машины делать нефиг.
     
  15. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да ладно, трамвай в 100 метрах.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    У меня в квартире живет друг за 8 (ипотека) плюс коммуналка
     
  17. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    В этой же самой?)) тогда 2,3 оправдано - стабильный доход по 8 в месяц + Паспорту)
     
    Последнее редактирование: 04.06.14
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И куда на нём ездить? А вверх до СХИ к маршруткам каждый день не набегаешься. А зимой как? Это возвращаться сверху хорошо. Сел на попу и покатился :d
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    :facepalm:ё-мое, откуда ж вы беретесь такие изнеженные? Дети автопрома, блин... Я еще понимаю, если б деффачка на каблуках капризничала, что тяжело в горку тащиться.. Ну елки-палки, люди, вы чего? Теперь я понимаю, откуда это желание запарковаться прямо перед подъездом, жаль, что не у своей квартиры: лень зад протащить даже два шага.
    Два года каждый рабочий день бегаю наверх на схи и, не поверите, не переломилась, скорее, наоборот, успеваю проснуться по дороге. 10 минут средним шагом. И на трамвае центр-ворошиловский запросто, можно потом на скоростной пересесть и дальше на тракторный поехать. Опять же, если сильно влом, можно доехать до Череповецкой и вуаля - все тот же транспорт, что и на схи, в вашем распоряжении.
    :facepalm::facepalm::facepalm: просто ноу комментс. Марафонский забег в -40 и то проще...
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я 27 лет бегаю, и поверь дорогая, это гора порядком настоебенила :d
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Шелудивый кот, Короче, лишь бы позудеть :)
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Из-за меньшего шума с трассы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 17:01 ----------

    вот собственно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 17:04 ----------

    Сдача жилья - одно, продажа - другое. Если бы здесь выкладывали инфу о том, за сколько реально уходит квартира. Да и сдавать можно долго при нескромной стоимости аренды.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 17:05 ----------

    Фигня это все. Почти центр города :d. Я серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 17:08 ----------

    Я просто хожу. Место нормальное. Это не кировский, с которого утром без часовых пробок не доедешь. А квартиры на Никитина в 9-ти этажках не намного дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 17:09 ----------

    Теперь к теме. Вердикт - 2 млн.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Какого шума? С какой трассы?:upset:
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    C Электролесовской.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    HELL'o, пфффф..... вот это да... Электролесовская трасса...
    Я вот все детство на Жукова прожил, для меня лично - Электролесовская - это как бы просто шепот будет )
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Шума с электролесовской не слышно вообще, она все-таки не под окнами.
    Я просто еще помню, как на проспекте Металлургов жила:d вот там на втором этаже хруща, выходящего окнами на проспект, который был в двух шагах буквально, с троллейбусом, трамваем и оживленной в любое время дня и ночи проезжей частью было ШУМНО.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Зато сейчас тебя поезда в 50 метрах не напрягают. Иммунитет видать выработался)))
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Dimanuga, вот - опять же плюс.
    Я в детстве так наслушался этих поездов с Вокзала, а еще каждое утро - Внимание, на платформу такую то приезжает такой то поезд ))) Зато теперь даже когда Красный взрывался - я как спал, так и спал - шумов не слышал совершенно.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    по вашей логике подорожают все квартиры во всех домах в этом направлении, но этого не случится.
    а вы просчитайте экономическую эффективность данного мероприятия за 10 т.р, вообще себе в убыток сдавать