1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой первый автомобиль...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем lidysssik, 25.11.09.

  1. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    Привет!недавно сдала на права. сейчас активно зарабатываю на свой первый автомобиль!но на какой-еще не определилась...хотелось бы что нибудь недорогое, и чтобы управлять было удобно...короче, для блондинки...думала сначала купить оку, но чего то отзывы не очень хорошие об этом автомобиле...на матиз слишком долго придется копить...что посоветуете?...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    lidysssik,
    не копи, возьми кредит и купи Матиз.
    Копить сейчас не выгодно.
     
  3. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    хм.....да и этот вариант можно рассмотреть, просто неохота брать на слишком долгий срок...да и кредит угнетает как то... с одной стороны у тебя уже есть то что ты хочешь, а с другой....тебе еще надо за это платить......
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На какую сумму расчитываете и какой класс авто интересен?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я думаю, стоит повыбирать между пежо 107 и хюндай гетц. но мечтать нужно минимум о ярисе ;)
     
  6. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    если за наличку то не больше 100, а какой класс авто...ну что то из серии "первая машина для девушки".меня сейчас интересует больше всего удобство управления, чтобы более менее научиться водить и комфортно себя чувствовать на дороге.

    добавлено через 1 минуту
    да гетц и так моя мечта... но пока мне не по карману.....
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    для этого минимум Хаммер нужен, а лучше ГАЗ66 :)
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    посмотрев авто-ру, можно найти матиза 2006-2007 года с пробегом в 50к км за 150 тыс рублей..
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если ограничение в 100,то о новье можно забыть. Если к Оке присматривались, то значит требования к эргономике не столь уж и высоки. Мой совет: найти добротную не гнилую и ухоженную 21013 и учиться ездить на ней, тем более что блондинка на "копейке" смотрится вполне :))))
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Какая же Ока за 100 без кредита?
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VW Golf II
     
  12. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    ока очень опасная тачка, мая ока погибла под грузовиком мерседес када он неудачно тронулся с места, сложилась пополам lidysssik а ты вот прикинь чеб было еслибы он ехал хотя бы 30 км в час........
     
  13. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    да, я знаю, тоже читала отзывы о ней, что безопасность у нее никакая,и ремонтировать никто не берется...
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    за 100 можно посмотреть "бочки" или гольфы вторые, вполне комфортный,хоть и старый автомобиль, с обслуживанием проблем нет, смотрится не плохо. Если что-то новее то только ВАЗЫ, или добавлять денег
     
  15. lidysssik

    lidysssik Новичок

    13
    0
    а кто нибудь брал автокредит?какой банк посоветуете?
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    lidysssik,
    Все таки с такими финансами советовал бы взять за живые деньги для начала)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    LAN54,
    да ладно, к сотке добавить 80 кредитных и будет новый Матизка ;)
    Нет желания лезть в кредит - тогда и правда Г-2 или Авдотью-80.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я бы не советовал брать первую машину в кредит... Это вы так попадете и на КАСКО сразу. Хотя, можно взять потребительский кредит в сбере и купить б.у. то что хотите.Но опять же, мне бы было обидно ,если б я поцарапал кредитную машину...
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Доктор Влад,
    ну так то так.. тока если кредит брать на годик максимум, в остальном невыгодно)
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    lidysssik если надумаете оку брать могу мастера хорошего порекомендовать, который как раз берется их ремонтировать (если это один из останавливающих факторов). Действительно если хочется брать сразу и без кредитов то ока нормальный вариант, вполне ездящую можно за 25-30 купить, 2-3тр вложить сразу и годик поездить (ну ломаться она будет само собой, но и зч не особо дорогие и ремонт дешевый) и копить деньги на матиза, потому как небо и земля.
    Почему я за оку, а не за классику или 9ку, просто на оке за год эксплуатации, вы сможете гораздо больше денег отложить на покупку нормального авто (налог низкий, страховка, во дворе бросать не жалко, бензина кушает 5,5л и тд), а по сравнению с классикой ещё и рулежка, посадка удобнее...
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    megaQQQ,
    Саш, твой совет может в один прекрасный день погубить девушку. Разом.

    Я тоже раньше считал, что кайфовая машинка - ока.
    Но она настолько легкая, что, увидев и прочувствовав, как при торможении на спуске у нее отрываются от земли задние колеса и на 2х передних её начинает разворачивать как Бог на душу положит, сразу перстал так считать.
    Машина - железка, ее не жаль, а вот здоровье или даже жизнь - это другое дело.
     
  22. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
  23. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Поэтому я и говорю - VW Golf II:shuffle:
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Купите 9-ку и не мучайтесь, всё равно сельно её покацаете за первый год вождения. За 100т. я думаю можно найти на ходу варианты.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    какой то не реальный пробег для таких годов.
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не знаю как с маздой дело обстоит, но на хонду дороговаты детальки. У меня в подъезде у девушки был цивик купе-как первое авто, она на нем год отъездила и взяла теперь гольф 5. Она жаловалась на цену обслуживания цивика.Хотя я не знаю, с ее слов, может она его в волгорасте обслуживала...

    добавлено через 35 секунд
    Да понятно, что пробег гораздо больше. Но машины смотреть надо...

    добавлено через 2 минуты
    а что, девушки часто покупают яркие авто,хотя да... наверно не вариант для первого времени:d ;)
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Ты представляешь что такое 120 лс. для гольфа:gigi:


    Уверен на 90%:shuffle:
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    за то с ветерком.