1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги газовщика

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем WOL, 09.03.14.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вот кстати когда менял два года назад на резиновый - газовщик сказал через два года заменить. Но в декабре 2013 ставил счётчик, хотел как раз на сильфонную поменять, но другой газовщик сказал не надо менять - через 10 лет, типа вместе с поверкой. Кому верить? Или запрет связан с "а вдруг проткнут иголками"? :)
    Да собственно, я бы тоже поменял, делов на пять минут. Просто боялся вдруг отметки там всякие и т.п. потом заругают ещё. Проще вызвать.
     
  2. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0

    Подключал плиту, вызывал газовщиков из горгаза. Их обязательное условие было: шланг только черный гибкий, никаких металлических!
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Yozh,

    когда было? у них мнения меняются регулярно
     
  4. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Август 2013
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    сколько раз сталкивася с газовиками всегда требовали черный толстый газовый шланг:shuffle:
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, года полтора назад то же самое говорили.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть просто китайские металические - ими нельзя (мне говорили год и меняй), а вот сильфонным - можно (вроде жёлтый у них продаётся.
     
  8. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Мне спец из горгаза подключал плиту ГИБКИМ шлангом длиной около метра в оплетке с желтыми наконечниками. Лет уже около 7-8 стоит. Полет нормальный. Приехала газовая аварийка, протянули из своей будки шланги для сварки на пятый этаж в окно (благо летом было дело), срезали старую трубу, наварили хвостовик с резьбой (плиту переносили). Остаток от хвостовика до печки - шланг в оплетке с желтой маркировкой. все официально, через горгаз. Примерна та же песня была и с газовой колонкой в ванной, когда колонку другое место переносил. Естесьно все это через крантики.