1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После стирки сел 100% шерстяной свитер

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vasya Da_Gama, 15.11.04.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Забыл вытащить из машинки и разложить шерстяной свитер. А он взял и скуксился! Можно ли спасти любимую вещь?
     
  2. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ХАХХАХХАХА Ктож стирает в машинке свитер шерстяной??? Хотя может он не шерстяной поробуй в холодной воде пропалощи может поможет а вообще испортил ты его окончательно!
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Посмотри что у него на бирке написано, и попробуй постирать еще раз по правилам. после полоскания - растяни свитор до нужного размена, и положи сохнуть в горизонтальном положении.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Люцифер
    Смотря какая машинка. По сабжу согласен с backhoe_loader_.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где-то читала такой рецепт: не стиранный свитер выкладывают на листе бумаги, очерчивают карандошом, далее стирают в соответствии с бирками, потом снова выкладывают по контуру и фиксируют. Усадки нет.
    Я все (и даже кроссовки) стираю в машинке. Свитера кладу в маленькую наволочку или льняной мешочек и стираю.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    вот такая же фигня.
    Взял сел, теперь у меня топик )))
    Как его вытянуть обратно?

    З.Ы. все время стирал, все нормально было. А это чот прям совсем скукожился (((
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    забейте и отдайте в детский дом. я так сделала со своим любимым свитером с оленями)) а пуховый платок, скукоженый до размеров носового, отдала кошке на подстилку. Кошка рада!
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вот как бы собственно для того пяльцы (рамки деревянные) и придумали:shuffle:
    по теме: попробуйте постирать со спецсредством и потихонечку рястягивать до нужной формы. для фиксации или напяльте его на что-то (вроде полка из шкафа хорошо подходит:d) или приметать к чему-либо твердо-мягкому
     
  9. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    hasslich, если совсем скукожился, то все, не растянуть :(
    У меня дочь так постирала платье: вязали на нее(рост 170), стало на пятилетнюю худышку :d
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А у меня хлопковый свитер, наоборот, растянулся чуток :(
     
  11. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    смиритесь, шерсть назад не вытянете
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а чем стянуть свитер?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я как-то засунул все свитера и включил машинку на кипяток, не знаю чего так мозги сработали, пришлось всё выкинуть. Зато больше не стираю - только жена сама, ну разве что носки свои с джинсами разрешает :d
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Посмеялась над темой и получила наказание :)
    Случилось помутнение рассудка, как когда-то с кожаной сумкой (это было вообще за гранью разумного), и я к вещам на стирку в 60С положила свитер, радует одно, что не новый был и отработал получается своё. Теперь у него новая жизнь, стал топиком:d
     

    Вложения: