1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб-магазин

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Арканоид, 14.05.06.

  1. Арканоид

    Арканоид Гость

    А кто из волгоградских студйй делал вебмагазин? Необязатнльно волгоградским заказчикам, а вообще?
     
  2. BULDOG

    BULDOG Гость

    А что интересует? Нужен магазин?
    7283551 стучи
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Делал для волжской конторы, работал 2 года, потом, по причине отсутсвия поддержки со стороны владельца, загнулся... По товарооборот был неплохой, насколько помню... Стучись в приват, если что...
     
  4. _Nekto

    _Nekto Гость


    Может стоит посмотреть в стонору готовых решений?
    http://www.abocms.ru
     
  5. Арканоид

    Арканоид Гость

    Нее, готовые цмс мне не надо. Мне начальник долго втирал, что надо найти студию в волгограде, которая сама цмс сделала, неважно на каком языке. Есть у кого ссылки на такую? Магазин нашей фирме не нужен, хочется чего-то такого, как обычно, портала.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    RIP
     
  7. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    готовая цмска есть. делали сами. (php + mysql // управление правами, группами, пользователями, статьями, каталогом, фотогалереей, рассылками, новостями). из нее магазин собрать будет легко, учитывая что в масштабах волгограда интернет магазин - это каталог с возможностью закидывания товаров в корзину). не знаю как тут к рекламе относятся, поэтому даю асю 303156840
     
  8. Арканоид

    Арканоид Гость


    Ну конечно, нет чтобы что-то хорошее предложить, Сергей, Вы советуете упокоится с миром. Так нельзя.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Арканоид,
    Вы четко представляете себе, что такое портал? Вы представляете себе, сколько сил будет затрачено на разработку именно портала, и сколько предстоит затратить на его поддержку? Единственное, что можно гарантированно сделать -- это каталог товаров, _которые вы можете привезти под заказ_. Простое наличие на складе оборачивается рядом сложностей.

    Тут со знающими людьми процесс создания простого интернет-магазина растягивается на полгода-год, а вы сразу взялись за портал.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    CMS готовй есть, разработан "с нуля", asp+access... А с порталом вы замахнулись чересчур... Долго и дорого это будет... Да и поддержка и т.п. - готовы вы это делать?

    Однако же было реализовано в CMS, описанной выше.. Из 1С экспорт был... Геморно, но за полчаса 1500 позиций с ценами обновить можно было...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    DVR, в том то и суть, что сделав заказ на сайте на последнюю железку, можно выяснить что продана она уже была полчаса назад.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    www.aircms.ru / коллектив расположен в Волжском

    С уважением, Карпов Сергей, [email protected]
     
  13. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Интересно, Сергей некоторые конторы (вполне приличные и Вы их знаете..) обещают за 2 недели сделать полноценный интерент-магазин
    за 950 юсд
     
  14. Гость

    Гость Гость


    То есть Вы прекрасно себе представляете, что такое портал? Угу..*учту*.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Вы бы лучше и дальше продолжали развитие и поддержу гей-порталов ;-)
     

  16. походите по сайтам веб-студий волгограда, посмотрите портфолио, вот и оцените заодно
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Грязный Гарри, можно и за два дня :) Прикрутить osCommerce, постучать кувалдочкой в определенных местах и voila! Вот оно!
    И за две недели можно, но попробуйте потом внести коренные изменения. И хорошо, если при отказе php-интерпретатора у вас все пароли на экран не вылезут.

    Кое-кто (не вы ;)) на этом форуме уже три недели размышляет, как привязать реальные продажи к интернет-магазину -- слишком много сложностей и нюансов всплыло. Но это же замечательно! Чем больше факторов учесть изначально, тем меньше доработок придется проводить впоследствии.

    Написать код магазина с нуля можно за два-три дня, написать хороший код с масштабируемостью -- двух месяцев никак не хватит.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кое-что добавлю. На самом деле вера в интернет сродни вере в ERP-системы. Это когда приходит заказчик и говорит: "А вот сделайте мне магазин!" (выставив вперед пальцы и совершая возвратно-вращательные движения кистью руки, как у цыганок в танце). И всё. В ожидании чуда. Потом выясняется, что штатного сотрудника под это дело нет, а руководство самоустранилось. В результате очередной проект в мусорную корзину, правда оплачен по полной. И так до следующего приступа руководства, с увеличением бюджета, потом очередная итерация, и т.д.

    Прежде чем браться за подобные вещи, следует посмотреть на аналоги в процветающей Москве. Реально живут только книжные и фотомагазины, а всё, что связано с компьютерами, бытовой техникой, стройматериалами и всем остальным -- не то что выживают, идут на всевозможные ухищрения, к примеру, выставляя на витрину заведомо несуществующие товары. Т.е. происходит заказ, а затем звонок менеджера: "Вы знаете, у нас нет в наличии пылесосов Филипс, зато есть пылесосы Томсон, и они в два раза дешевле. Берите, мы вам еще скидку в 5% дадим!". И это обычное дело для Москвы.

    Грязный Гарри, Игорь, а вам не нужен с вашей спецификой интернет-магазин, а достаточно каталога. Или более навороченная back-end система, позволяющая предприятиям производить дозаказ по мере необходимости.
     
  19. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Уся проблема в том что Оскоммерсе не надо а Битрикс дорого

    да и не нужно никому чтобы на нем эксприменты ставили, типа щас подождите 2-3 месяца мы код напишем...
    Всем же нужно еще вчера...

    Вот и мне тоже, наф...г не нужно чтобы под мой каталог движок писали, да возьмите тот же пхпшоп и прикрутите к нему псд отрисовку сайта и заполните статьями и товарами, ан нет как только в гашу ВЛГ обращаешьсь так сразу начинают вести разговоры про программинг и х..минг, да не нужно мне это.
    Берите то что все используют, я даже оплачу эту самую кмс (кроме битрикса) естесно
     
  20. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    ИМЕННО !!!
    я даже деньги заплатить согласен

    кстати магазины комуса и офисмага живут и здравствуют а это не
     
  21. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    p.s
    кстати это был демис
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Грязный Гарри, да у всех всё уже написано давно, и никто не собирается экспериментировать. Из собственного опыта:

    - подготовительные мероприятия (обсуждение, составление задания, проектирование структуры, проектирование БД, финансовая сторона) 1 неделя
    - дизайн 1,5-3 недели (далее до верстки не суммируется)
    - доводка кода сайта и админпанельки под требования - 1 неделя
    - материалы, предоставляемые заказчиком (от сразу до 1,5 лет, в среднем 1-2 месяца)
    - доводка кода и верстка лицевой стороны -- 1-2 недели
    - альфа-тестирование, размещение, настройка 1-2 дня
    - наполнение каталога (может не произойти никогда, но недели две у заказчика уйдет минимум)
    ---------------первый этап окончен-------------------

    - доработки "а вот нам еще надо вот это было, но мы совсем забыли" (2-4 недели)
    - доработки "а прикрутите-ка вот это" (от месяца до бесконечности)
     
  23. Alliance

    Alliance Гость



    ППКС :)
     
  24. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Имено, что
    и я про тоже. зачем что-то изобретать, когда все уже есть и даже в плане контента тоже. Есть сайта-магазины аналогичных товаров, и когда я говорю "А вот товары Вы отсюда сдерите и сюда вставьте.." сразу делается круглое лицо, типа "нет мы так не можем нам пож-та дамп базы дайте тогда могет быть....", "-а так ручками", "да Вы что это типа долго, а может Вы сами, а?"
    Ну уж нет, у меня другая работа есть, чем сидеть и тысячу товаров передирать- копировать,
    можно было бы конечно поставить на ночь на какой-нить Телепорт и весь сайт содрать, да только не моя это работа, я хочу денег заплатить и результат получить..
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Это всё происходит из-за неумения/неохоты общаться с людьми. Подготовление, обсуждение..бр...Месяц сайт делать. Ужос! <cite>доводка админпанельки</cite> Это, я так понимаю, всякие цмс. Давно бы уже написали свою чем Битриксами пользоваться.
     

  26. Глупости. В некоторых случаях предпроектная подготовка может занимать и 6 месяцев. Для крупных и очень крупных компаний с серьёзными намерениями это обычная практика. Правда, и проекты там не такие, как обсуждаемый веб-магазин. Нельзя за неделю решить то, что стоит 250-300 т.р.
     
  27. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    ага-ага
    пример

    зы
    я сейчас пообщавшись с робятами с weblancer - free-lance
    и т.д. уже собаку съел на том кто что сколько и за сколько
    поэтому давайте не трындеть гость издалека
     
  28. Гость

    Гость Гость


    АПВС? ВА?
    Позвони в IT-департамент любой крупной компании знакомым, тебе расскажут, что и почем.
     
  29. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    комус за 40 р. сделали
    офисмаг за 50
    003 за 70
    и что Вы тут говорите 250-300 ?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    прошу прощения, я упустил из виду - я же отвечал на сообщение про "делать САЙТ месяц.. ужос". я не имел в виду именно магазины как таковые. Поверьте, цифра не с потолка - думаю, кто-нибудь здесь меня обязательно поддержит.