1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно сбросить ошибку

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем amaretti, 03.12.16.

  1. amaretti

    amaretti Новичок

    58
    0
    Нужен добрый бескорыстный человек,) который может сбросить ошибку на wv amarok
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Бесорыстно и искренне могу посочуствовать ))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    амарок есть, а 500 р нет?
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    У Вас адаптер obd2? У меня есть к-лайн адаптер, можно попробовать подключиться. К ВАЗу подключаюсь без проблем
    902-313-62-99
     
  5. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Клемму с аккумулятора сбросить не пробовали?
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Злые вы, не добрые... Я сброшу, бескорыстно, за 500 рублей.
    Только не забывайте, если проблему не устранить- опять загорится лампа....
    По двигателю горит или еще что?
     
  7. veve74

    veve74 Новичок

    34
    29
    Это не совсем правильно. Нужно так бескорыстно сбросить ошибку, чтобы она больше не появлялась. Вот если клемму снять на заведённом амароке, то ошибка уж наверняка сбросится и не появится.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нормальный бизнес план:yes:
     
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    приму в дар скромную квартиру...:d:d:d
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что не так? Все правильно он говорит, подключиться и сбросить ошибку 500р.
    Ремонт причины, стоимость запчасти это уже другое. если забит каталик, то как раз определение ошибки будет стоить 500р.
    Менять каталик это уже стоимость каталика 40-80 тыс нового и работа.
    Это и есть устранение причины возникновения ошибки.
    Хоть сколько ее сбрасывай, каталик будет без замены ее выдавать вновь и вновь.
    Это у животных раны сами заживают, у машины запчасти не реинкарнируются.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 12:07 ----------

    То есть немалая вероятность, что возникнет не только ошибка, но и вероятность замены блока управления или еще чего-то)))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Без проблем. Красноармейский. Вечером, после 18-30. Есть , блютус адаптер OBD2. Ошибку скидывает, код показывает (иногда и описание :) )
    Безвозмездно :)
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Скорее всего :d

    500р , по той зиме за диагностику 700р брали. У многих тупо смарт или планшет и фишка для ОБД-2.
    Редко у кого дорогостоящее оборудование. Да и мастер оказался низкой квалицикации, стал разводить на ремонт под 5р, на деле методом тыка,который в большинстве помогает, заменил провода ВВ:d

    Щас ещё в зимний период, такие экономисты при прикуривании сожгут себе блок, когда говоришь,что лучше так, да ладно, 100 раз так делал.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это чисто ошибки сбрасывать приблуда, тестер для диагности 2 года назад минимум 40 стоил.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 12:50 ----------

    ну все же умные))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет, почему же. Показывает - конкретную ошибку с описанием.
    У самого была ошибка. Сбросил, появилась, сбросил, появилась. Посмотрел, что за ошибка - показал "датчик заслонки". Снял, почистил контакты, поставил. Ошибки больше нет :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 12:36 ----------

    Можно поподробнее....

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 12:37 ----------

    А так, приблуда полезная. За 300 рублей (с али). По сути, уже окупил :) (раз тут такие расценки - 500 рублей)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Далеко-далеко не все показывает)))
    И далеко-далеко не все диагностирует))

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:41 ----------

    ну да, а диагносты мудаки, покупают в 20 раз дороже, да простят меня за эпитеты электрики, Диман и Сергей
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И далеко не все сбрасывает китайский obd-2. Проще погуглить профильные форумы, наверняка есть процедура самодиагностики и соответственно сброса ошибок через манипуляции через зажигание и педали.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Это уже от проги зависит, а не от приблуды. Приблуда - всего лишь преобразователь интерфейса в блютус.
    А все остальное, уже от программы зависит. Можно и к кмопу подключить и соответствующей проге.
    Можно в маркете скачать (там уже не один десяток платных и не очень программ). Код ошибки покажет. Может и описание (а если нет в инете можно найти по коду), обороты, расход топлива, и т.д. Все покажет. Зависит от программы. У меня, например. Одна программа дала описание (что, мол датчик заслонки). Но сбросить не смогла. Друга, только код выдала, но смогла сбросить :)
    В любом случае - за 300 рублей - МАСТ ХЭВ, как говориться. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:37 ----------

    Почему так сразу... Просто не всегда их услуги нужны.
    Еще раз. Ошибку нашел, по описанию - устранил. Сбросил. Цена вопроса 300 рублей.
    Понятно, что если машина будет себя "плохо вести". и приблуда ни чего не покажет... Ну, тогда поедем к диагностам. Пусть разбираются :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:38 ----------

    Возможно.
    Но одно дело, купить его здесь, за 1.5 рубля. А потом жалеть, что не пригодилась. Другое дело - за 300 рублей. В конце концов, можно продать, подарить тем, кому пригодиться :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:41 ----------

    В конце концов, что вы так взъелись? Как бу-то я у вас деньги отнимаю :)
    Если человек приедет, подключим, посмотрим. Увидим, сбросим - хорошо. Нет, так нет. Денег же я с этого не беру :)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На Фьюжене у знакомого сгорел блок АБС, с манипуляциями с прикуриванием (с его слов).
    В инете тоже пишут, что из-за скачков напряжения. нежная электроника современных иномарок летит.

    Я прикуривал джипан Audi Q7 ,у него электрический ручник был, АКБ сел, опасался, что могу сжечь ему что-нибудь, прикуривал от грузовика, вроде обошлось,но я заранее предупредил его об этом.
     
  19. значит электроника гавно.
    Если смотреть автомобильные стандарты, то там довольно всё весело по поводу всплесков-выбросов, допускаеца много всякого гогна пос ети.
    Если люди опасаюца за электронику, то можно накинуть провода, минут 5...10 позаряжать акб реципиента, а затем обычным порядком пробовать заводица.
    ЗЫ не так давно субарик подкуривал путём переброса акб на заведённой машине, и ничо. тока дальний надо включать на всяк. случайц.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Я, просто, не пойму, физического смысла. Как там вообще что-то может сгореть.
    Условно. Мой авто. АКБ в нуле. Мы подключаем параллельно живой АКБ от другого авто. Для нашего авто, все равно, что установили другой АКБ. Завелись. Отключили АКБ.
    Какие скачки? От чего там что-то может сгореть?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 13:53 ----------

    шоб генератор без нагрузки не работал.....
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а не все в этот момент глушат мотор донора
    и это условие
    никто , по факту, не блюдет
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Pashtet, Холодок верно сказал, что так все и делают.

    Я придерживаюсь схемы, вычитал в инете:

    Заглушены обе машины, к АКБ донора цепляем провода, на АКБ пациента + и минус на движок,не на клемму -. Пробуем завести машину пациента, завелась если, пусть молотит, потом провода снимаем и минусовую набрасываем, (но, раз такое не проканало, на рабочем Портере у знакомого АКБ был убитый в хлам,каждое утро с плясками вечно было).


    Я 100% не могу утверждать,что это лучшая схема, т.к. каждый делает по-своему.


    В основном, напрямую все подсоединяли, заводил свою машину,потом пациент свою заводит, просадка напряжения происходит, я обычно предупреждал,что я сначала заглушу,потом ты заводись,НО 70% кладут БОЛЬШОЙ БОЛТ.
    А оно мне надо,чтобы сгорело что-нибудь?

    Знаю 100%, что фурщики категорически отказываются прикуривать другим,т.к. ни раз слышал, что убивали у себя электронику.
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Посмотрел бы я, как ЕЛМ-кой ошибки по АБС и пр. кузовной электронике стирают... :)

    ТС не нашел тут бескорыстных и молчит...
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    одну минеточку:shuffle:
    а зачем ее(родную) снимать было?


    а закон Ома , он и для человечьего мозга тоже работает. ТОк идет куда короче, так и терпила, у которого АКБ сел, тоже не хочет лишние 10 минут ждать:hah:, он еще попросит тебя газку поддать:d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://sporic.ru/kak-prikurit-avto.html вот собственно статья.

    Один из пунктов,гласит: Обязательно отсоединяем минусовую клемму (-) от аккумулятора «пациента». Так как разряженный аккумулятор является большим потребителем тока и может разрядить аккумулятор «донора»


    По теме, просто фигею с народа,которые хотят на халяву чтобы им помогли, хотя сами могут себе позволить, хоть завтра еще купить новую с салона или купить автосервис, здец полный.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    чистить ведь придется;)
    эт они идеальный случай описали, а по факту она ( клемма) окисленная/сгнившая да еще и в труднодоступном месте, эт раз, второе и самое главное : проводульки- помочи, не на столь надежны, и заменить родные им не суждено.

    По этому как и
    Бабруйский Диверсант, так и я, цуэрст "взбодрить " пациента рекомендую, а затем , заглушив донора , пробовать маслать
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну видать вы сканера нормального не видели в глаза.
    спорить, походу бесполезно.
    да, для многих случаев пупырька за 300 р окажется полезной и востребованой.
    но диагностику с ней сделать нельзя.
    Диагностика и поиск ошибок разные вещи, так понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 16:07 ----------

    А ваш гена при запуске не дает зарядку? Про встречные токи не знаем? или вы как пуля при первых самостоятельных оборотах суспеваете сорвать клеммы?
    Не факт что ДОЛЖНО сгореть, но вероятность не 2-5 процентов.
    Опять же это относится к условию, что нельзя заводить от заведенного донора.
    Просто от АБ донора при его заглушеном моторе сколько угодно заводите.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    дак я ж не против.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Satanas, да все я видел :) и не спорю, что при глобальной диагностике нужны. Просто, говорю, что 300 рублей, так,уопейки. И если помог узнать, почему чек эндж загорелся, указал причину и сбросил ошибку. Вещь, вполне надежная
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    А кто сказал, что это "газета "Правда"???
    Впрочем, как и все, что сейчас пишут....
    Старик ОМ, один прав до сих пор.....