1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Santa fe Classic ( ТагАЗ, 2.0 L дизельD4EA) кап. ремонт.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем RedHair84, 01.11.16.

  1. RedHair84

    RedHair84 Новичок

    20
    0
    Santa fe Classic ( ТагАЗ, 2.0 Л дизель D4EA) требуется капитальный ремонт двигателя. Может есть мастера на форуме, компании кто занимается данными двигателями или кто то из Сантаводов попадал на ремонт интересует примерная цена удовольствия. Всё в личку.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Я , для ориентира скажу цифру 100000р.
    Есть?
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Xolodok, ну наверное было бы правильным сказать "от 100000р." :d
     
  4. RedHair84

    RedHair84 Новичок

    20
    0
    Если есть какие-то конкретные предложения пишите. ЛС.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    RedHair84, есть предложение, в личку отписаться, почему капитала " нужна"
     
  6. RedHair84

    RedHair84 Новичок

    20
    0
    Да какая разница нужна и всё. Я прошу "инфу" по кап ремонту, а именно стоимость оного. Я не обсуждаю нужен он или нет. Двигатель написан кто занимается тот знает что по чём.
     
  7. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Занятная тема... в качестве апа
    Народ есть кусок золота приблизительно вот такой (разводит большой и указательный палец правой руки) сколько стоит?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    RedHair84, я знаю что по чем, оно не фиксировано, и может сильно меняться.
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Просто, некоторые под капиталкой подразумевают, например, банально замену колец, сальников и хорош. А ведь может и нужно менять поршни на следующий ремонт(если он там имеется), соответственно точить-хонинговать, шлифовать шейки, может какие элементы придется менять, толкатели, гидрики да и хрен знает что там не так.
    Вот Холодок и спрашивает, что с мотором, цена от глубины ремонта зависит.
    P.S.
    Вот мое ведрышко жрало масло литрами, снял башку, поменял кольца( нутромер показал заводские пределы в размерах цилиндра, да и хон виден был ), вместе с прокладками и сальниками клапанов обошлось тысяч в пять, ну плюс фильтра-масла, делал сам. Капиталка? Ну не совсем, но этого было достаточно, чтобы устранить масложор совсем. По крайней мере за 8 тыс интервала уровень масла не меняется.
    А у вас может мотор стуканул, блок пробит от гидроудара, коленвал погнуло да и хрен еще что там может быть.
     
  10. RedHair84

    RedHair84 Новичок

    20
    0
    Если бы были описанные выше нюансы обязательно бы указал. Всё намного прозаичней. Под кап. ремонтом подразумеваю именно кап. ремонт, а не подкидывание колец. Есть желание пока ещё поездить на данном авто.
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Эх... Молодежь... Не умеют на ентом форуме общаться совсем :)
    Мой вам совет - ответьте на вопросы Сергея (он же Xolodok) - и будет вам ясность.
    В личку напишите, если здесь стремаетесь.
    Старик Крупский здесь есть еще. У него поинтересуйтесь.
     
  12. RedHair84

    RedHair84 Новичок

    20
    0
    Спасибо уже пообщался. Просто изливать душу и получать кучу не нужных советов и потом каждому отвечать не люблю. Сергея (он же Xolodok) услышал буду думать подход у него крайне приятный.
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    друг, добро пожаловать, это Волгоградский форум ))))