1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарант Люкс

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Viewer, 29.01.04.

  1. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    Приветствую всех форумчан
    Сегодня ездил в фирму Флим. Купил “Гарант Люкс”, три вопроса: 1 механизм устанавливающийся непосредственно на рулевой вал – сделан из стали относительно белого цвета, обработан с бороздами.(на витрине лежат такие же механизмы, но чёрные и очень ровно обработанные) 2 Когда штырь находится в механизме, то есть люфт(причём до установки люфт так же присутствовал). 3 если в зажигание вставить ключ и разблокировать штатный блокиратор(не снимая гаранта), то руль можно повернуть в лево и в право на ~90 градусов, так же при кручении руля дёргается педаль тормоза.
    Меня терзают сомнения, что не у всех так. особенно интересует принимающий штырь механизм, сам штырь нареканий не вызывает. Владельцы сабжа поделитесь опытом.
    Буду благодарен за отзывы.
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Viewer

    На какой аппарат ставил-то? Я поставил на 21043 - если разблокировать рулевой механизм, то руль вращается максимум на 5-7 градусов.
    Небольшой люфт в запирающем механизме также присутствует. ИМХО, не страшно.
    Муфта у меня черная, обработка тоже не идеальная.
     
  3. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    машина 2112, соответственно гарант на десятое семейство
    а у тебя именно люкс ?
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Viewer
    У меня не "Люкс", но как и у WildDrive руль практически не вращается. Причём мне ставили сразу при покупке, с соблюдением всех условий. А "Люкс" принципиально чем-то отличается?
     
  5. Viewer

    Viewer Новичок

    15
    0
    ну что говорит сам производитель:
    - Стопор "ГАРАНТ LUXE" изготовлен из закалённой нержавеющей стали.
    - Симметричный ключ
    - Секретность замка повышена, 360 000 000 возможных комбинаций ключей.
     
  6. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Viewer
    Нет, у меня обычный. А чем он отличается от обычного, кроме повышенной секретности? Цена выше? :D Я свой за ~1450 брал.

    bivshii
    А я сам ставил - в полчаса уложился не спеша. Там, главное, муфту хорошо обтянуть.
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Viewer
    Если это все отличия, то руль так крутиться не должен.
    WildDrive

    Просто, когда при покупке делали кучу операций у продавца (сигнализация, подняли зад и т.д.), и из-за сотни рублей самому ставить "Гарант" не хотелось.
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    bivshii

    А, ну это другое дело. Я уж года два после покупки ставил.
     
  9. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    2112 тож. Ставил гарант в Динитроле, иль как там ее. Такой же из белой стали, но ключ полукруглый. Грдусов 10-15 без блокировки.
    После того как мне уроады на гарентии поменяли рулевую колонку, Гарант взад не поставили, мол "Не умею".
    Поставил сам - минут за 10-15, хотя как мне говорил в доме пионэров в кружке авиамоделистов д.Жора - заслуженный авиатор, что у Пети - золотые руки, у Димы - под х.. заточены, а моими даже х.. трогать нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.02.04