1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя Вышка 2016.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Surkoff, 25.01.16.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    я тоже не понял. какие-то каратисты... Чо там, Витька опять борщ раздавал? Или принимал..не помню уж..
     
  2. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    [​IMG]

    Немного познавательных букв о прошедшем выезде.

    Выезд начался в четверг с обычного заезда в Ленту и затаривания необходимыми ништяками и вкусностями. Вообще надо бросать эту гиблую привычку заезжать в большие магазины, без штанов можно остаться.

    Всю дорогу до Астрахани был жуткий туман, иногда видимость была всего пару метров. Ехал около 40 км/ч…грустно. Зато было весело алкашам попутчикам. По традиции товарищ с большим пузом заснул на пол дороги, а после во сне бормотал, что то непонятное, то ли «проводница – чаю», то ли «а чо мне не наливаете». После протянутого стакана он опять забывался в некрепком алкогольном сне.

    После Астрахани туман развеялся, и оставшиеся 120 км до грунтовки пролетели более менее быстро. А потом началась жопа! Грунтовка была завалена снегом по бампер…иногда переметы доходили до капота. Что чередовалось с довольно таки чистыми участками. Кароче экстрим на Фабии.

    Подъехав к Вышке я ваще афигел, всё село просто завалено снегом. Никто никуда не ездил и не собирался, даже дороги не было видно. Поэтому пришлось брать разгон с трассы и врубаться в эти сугробы, так и доехали до базы. А, позвонили хозяину Тортуги и сказали, что мы едем ваще то не к ним, а на соседнюю базу, но если он нас пустит в люкс по 800 р, то мы можем остаться и на Тортуге. Почему то хозяин согласился )) а потому что, народа вообще нихрена не было нигде)) мы одни такие долбодятлы))

    Откопали ворота, кое как заехали на территорию и начали «ловить рыбу»…сразу грамм по 150-200, на соленый огурец и колбасу. Сначала хотели немного поспать, но решили, что не за этим приехали. Собрались и поперли на лед.

    Через 3 минуты мы уже вытаскивали Витька из полыньи. Ихтиандр куев. Пришлось ехать на базу переодевать его. А так как его комплекция, мягко сказать, нестандартная, то это надо было видеть во что его нарядили)) Поперли обратно на лед, не все же еще провалились. По дороге увидели засевший полноприводный Рено Сканик. Ну решили помочь потолкать. Потолкали. Постояли. Покурили. Поехали за трактором.

    И вот наконец то мы на льду, на чудо-заливчике. А там полный ватсап! 4 окуня с ладонь. Решено было выходить на большую воду. Вот там рыбалка и началась. Кароче клевал окунь под этим берегом, как из пулемета. На всё. Мотыль, балансир, отвес, печень, безмотылка, чертик – кароче кто на что учился.
    За щукой пришлось идти на другою сторону под камыш. Воды везде не меньше метра, лед от 10 до 30 см. иногда встречаются промоины, но их видно издалека и можно заранее скорректировать траекторию движения. Жерлицы нормально отработали, в отличии от прошлого года их можно было ставить везде, воды полно.

    Где то ближе к обеду в пятницу, наш главный герой попросился на базу. Я сначала подумал, чото неспроста. Ну ладно, отвез его, жалко чтоль. Сам опять на лед. Наловившись уже по самое не хочу едем с Виталиком на базу. Виталя пошел открывать ворота, я сижу в машине, вдруг он отскакивает от ворот и с дикими криками летит ко мне, говорит на базе немцы!, шучу… Гаишники!!!! Я, мля, как сайгак выпрыгнул из машины и прикинулся дорожным указателем, Гайцы выехали, посмотрели на нас, но ничо не сказали – уехали. Оказалась чо, пока мы там ловили рыбу, Витька с ними бухал на базе, вот он чо просился пораньше, у них договоренность была, видимо.

    Ну а дальше все пошло по накатанной. Тут 100 грамм….там 100 грамм…и на диван….

    Опять леопардовое белье…опять бабы…правда я уже спал, баб не видел…

    По улову: десяток щук от кило до трех, окуней – хз, я своих не вешал…около 7-8 кг примерно… у Витька 21 кг окуней….

    Из десятка щук только три с икрой, остальные пацаны.

    Если соберетесь ехать, то только на этой неделе, дальше будут проблемы с выходом на лед. Заходить надо или в этом заливчике, где красноперка была в том годе, или от Ларисы.

    Фотки, по традиции, в инсте у нимесного…
     
  3. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    судя по отчету он и не ловил толком. как у него получилось больше?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как всегда. Купил на рынке:d:d
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    malyar, мы там 3 дня были...описан только первый день))
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    НИИ бацца, фотоаппарат бы вам брать на лед, и ТАМ фотографировать, комрада Витю в полынье, рыбу рядом с лункой, в руках, в лунке, снасти, прикормки, природу, как толкали машину.

    ванные сфотканные на тапок с рыбинами, бутЫрброды с жЫжей в туманной темноте на фоне каких то жалюзей (с рынка, нашли, украли) обрыдли :biglaugh:

    могу вам генератор отчетов подарить:

    Выезд начался в [get_some_date], по пути затарились ништяками в [get_some_alkoprodactionmarketplace], начали бухать через [get_random_from(1,2,3)_hours] нимесный заснул. По приезду обмыли приезд. По выходу на рыбалку в первый день поймали отсос, после чего это дело обмыли.

    Поймали вроде [get_some_random_ves] кг/штук

    фото Ванной с рыбами снятое на тапок, фото кастрюль со жранкой внутри и снаружи, бутерброд в лапе...

    все, фотки можно набрать в яндексе там такого - валом, фото персонажей и природ не нужны никому, запилите на пхп один раз программулину - буде генерить 365 отчетов в год, даже можно чтобы сама на форум прислылала =)
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mr.haron, злой ты.
    Походу зимнюю Вышку надо переименовывать в весеннюю :( если ехать через два-три недели, то вероятно, уже по жидкой воде.
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    mr.haron, отчет носил ознакомительный характер по ледовой и прочей обстановке в Вышке... для вашей же пользы, чтоб зря не ехали...а верить или не верить фоткам рыб в ванной - дело сугубо личное и зависит от религиозных, сексуальных и других предпочтений :d:d
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дим, дело не в этом. В том, что Витька умеет ловить рыбу, ни у кого сомнений нет не только втут, но и вообще везде. Тем более окуней. Он по ним спец ваще и регулярно (с его слов) набивает ими морозилку, "взасолку", и запекает в духовке. Знает толк в них, короче. ИМХО, Роман имел ввиду то, что если и фоткать, то интересные и просто красивые моменты. Пусть фотка будет выполнена обычной мыльницей, не в фокусе, - это все ерунда. Я бы с удовольствием заценил снимки со льда и пр. А за хорошую фотку с Витькой в полынье можно было бы и проставиться даже:d:d
    А у вас как не отчет, так либо простынь текста из леотрусов, синьки и бап, либо фото кастрюль и объедков.:d
    В инсте видел фотки щук. Зачот.
     
  10. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    имя, ну нет у меня фотика карманного размера....а здоровую никоновскую дуру я с собой на лед по-любому не возьму (купания, падения и температура)...а то что фоткал Витек, дык, чо ему нравицца - то и фоткал))) главное смысл я донес...а дальше вы уже привередничать начали)) завидуйте молча :d:d:d
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    НИИ бацца, я когда первый раз Витька увидел на одном из рыботуров, подумал, что он крутой фотограф. У него такой зачотный аппарат на шее висел. Он прям с ним так и разгуливал. Типа вдруг будет кадр, а он его пропустит:d

    Завидуем как можем:d
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Да, с погодой вообще засада.
    Надо ближний лед попробовать.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    BigBrazer, с возвращением. Походу точно вышка сейчас не вышка.....
     
  14. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Surkoff,
    BigBrazer, а я бы поехал все равно...а может еще и поеду туда на субботу :d:d....уж больно щуки хороши....тут я реально столько и таких сейчас не поймаю...:(
     
  15. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    судя по всему надо создавать тему "Зимняя Вышка 2016. Перезагрузка"...до конца февраля устойчивый минус по ночам, по прогнозу...и меня терзают смутные сомнения, что я туда еще раз точно съезжу...

    есть желающие?...

    потом определимся со временем...
     
  16. Maverick

    Maverick Активный участник

    834
    119
    может, на праздники 23?
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    На жидкую воду ехать надо. Лёд если и будет, то ненадежный, а открытие купольного сезона в феврале не охота организовывать :)
     
  18. Maverick

    Maverick Активный участник

    834
    119
    8 марта?))))
     
  19. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Maverick,
    Surkoff, я все таки подумываю про 23 февраля...у меня там целая неделя свободная будет...посмотрим по погоде...в принципе можно и удочки и спиннинги с собой взять....а там хз...
     
  20. Maverick

    Maverick Активный участник

    834
    119
    мы 20 в ночь на влг уходим, в влг буду 21 с утра. забрать машину из гаража, полчаса на сборы и я готов)
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    судя по прогнозу в вышку ехать смысла нет
    надо искать лед у нас поблизости
    судя по прогнозу он будет