1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сел АКБ, помогите подобрать

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ivanovvlg09, 27.11.15.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    В общем сел АКБ на ксюхе, 2 дня стояла, до этого оооочень были короткие поездки и вообще подозреваю. что он уже того... отрботал своё (сейчас стоит на зарядке) В общем подскажите, где на ксюху подобрать акум и какой можно ставить туда, слыхал что 55 можно ставить и даже нужно, потому как он полностью заряжается в отличии от 60-к, и какой должен быть пусковой ток на 55-ке для нексии?
    и подскажите где у нас не дорогие купить можно, на Богунской или же ещё где?
     
  2. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    чёт там вода, я и так все эти сайты облазил, иначе бы не писал в тему..

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2015 23:40 ----------

    по чём у нас акб забирают и куда сдавать можно?
     
  3. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    55 в среднем 400 р берут многие магазы берут на обмен старый отдаешь на новый скидывают те же 400 р. По поводу выбора я бы не парился, срок службы брэндового акб не сильно выше серого, плюс много подделок, плюс еще много зависит от генератора авто, лично я для себя давно решил беру по цене не выше среднего через 2.5-3 года под замену. замечу все это справедливо для обычной свинцово-кислотной акб.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    60А и с пусковым током чем больше тем лучше
    а сдать вон тема

    в среднем 12-13кг он весит - 12*35=420р
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    ivanovvlg09,
    -АКБ зарядить
    - Проверить какой ток потребляет эклектика автор в режиме авто на сигнализации. Сделать выводы. В случае большого потребления искать причину т.к. замена АКБ в этом случае ничего не даст.
    -Проверить АКБ на нагрузочной вилке.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.807
    516
    Советую варту, 5-й год юзаю, никаких проблем. Главное хоть раз в год подзаряжай что б плотность была в норме.