1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :bigeyes: для кошки палец велик
    под наркозом, поняла
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, велик, ну а что делать. Я уже сталкивалась с такими случаями- ветврачи пальцем вытаскивают из котов каловые массы.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка., это такой запор был у котов?
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., запор, нарушалась перистальтика ЖКТ и ничего к выходу не шло. В моих случаях- у котов были сначала волосяные комки, которые скопились в кишечнике, из-за этого кот не мог в туалет сходить, мало ел и мало пил. А кал этот "высыхает" в кишечнике, затвердевает, и еще хуже становится. Можно подавать вазелиновое масло. Иногда не помогает. Мой кот попал к грамотному врачу, которая нащупала этот твердый волосяной комок в животе у него, смогла даже как-то помять его, направить к выходу, и немного вытащила пальцем, освободила выход. Кот, конечно, многое пережил. НО- через 2 часа сходил в туалет и снова расцвел)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, комов у нас точно нету...эо был бы самый простой вариань
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., Ну, чтобы проанализировать кота, тебе понадобятся примерно 2-2,5 тыс руб.
    200 руб прием, 500 рентген, 1100 биохимия крови, может, еще 500 руб на узи. Просто обычный осмотр ничего же не даст. Если кот непривитый, то хорошо бы уколоть витафел С ( 250 руб) , чтобы не получить бонусом еще инфекцию.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    О.,
    чего у вас с попой?


    Дымка.,
    ой да ладно вам пугать,вчера только с котэ сдали анализ крови, анализ мочи, прошли осмотр, сделали несколько уколов,за все отдали 700 рэ с копейками
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка., все б ничего, если бы она не была беременной

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 01:56 ----------

    caramel, какахи кровяные, надо биохимию сдать, боюсь непривитую в ветеринарку тащить
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Питание не меняли? Может, просто колит, он лечится быстро
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Какахи сначала сдай.
    Похоже на колит или глисты или что-то желудочное.
    И не будут при такой симптоматике там пальцем ковыряться, узи сделают и кровь возьмут
    Я тоже кота непривитого таская к вету, писец как страшно. но когда нужно ехать приходится.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lastochka, а вы исчо не в курсе что анализ кала у животных это профанация и развод не дающий объективно ничего!

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2014 16:07 ----------

    [​IMG]
    http://vk.com/vetlabpoisk
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    кровь в конце дефекации-раздражение прямой кишки на выходе так сказать. Колит называется. вызывается глистами,неподходящим кормлением
     
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.059
    1.318
    абсолютно согласен,после двух часов пребывания там и оплаты пости 5000 руб за анализы, кроме как предложения усыпить кошку с подозрением на "корона-вирус" ничего не услышал :frustrate:frustrate:frustrate. Пришлось обратиться в медакадемию....через неделю кошка была здорова....
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    коронавирус имеют до 80% всех кошек. сам по себе этот вирус не опасен, опасна его мутировавшая форма-FIP но до сих пор неизвестны точно факторы,заставляющие корону мутировать. случаи это редкие и шансы умереть от чего-то другого у кота выше,чем от ФИП. к тому-же этот вирус может элиминировать без всякого врачебного вмешательства.
    У нас,к сожалению, ветеринары любят ставить этот диагноз при любом расстройстве пищеварения у кошек. Заодно пугают смертельной опасностью оного. Очень удобно это: стало лучше-ветеринар помог,померло-вирус был у него смертельный.

    если кому интересно про корону и ФИП-вот тут изучайте материалы и исследования

    и вот тут
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Спасибо за советы)
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Скажите, пожалуйста, а через сколько после подкожной капельницы с раствором Рингера 150 мл кошка должна пописить? уже 4 часа прошло
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может терпеть долго если не дома и нет родного лотка. а если все это есть, то зависит от особенностей организма. подкожно вообще всасываться может долго. а почему ставили пожкожно? и почему сразу такая доза? у нее нет отека после введенного? с почками нет проблем?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Наталья Гурова, ветеринар так назначил.. все длма делали. С почками проблемы есть. Сходила в туалет только на мочегонных почти через 17ч.., и да, была припухшая... Поедем к другому вету
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О., а у кого были из ветов?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    написала в личку. вообще не знаю что делать - все говорят протвоположное!
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    О.,
    а узи? анализы какие то делали? Чего с почками?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    caramel, креатинин, мочевина повышены немного, белок есть. Больше ниче не делали, надо ехать на узи еще, у нас просто котяты были маленькие. Сделали все что вет сказал, а она не ССЫТ, я в панику
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Это же 15 штук 10,0 шприцов в холку? Много очень...Если 15 мл ( 1,5 шприца), то кошка в самом деле может и не отгреагировать на раствор, сходит в туалет, как обычно. http://medi.ru/doc/f7427.htm
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка., 150 мл капельница
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., что-то не поняла, не сталкивалась с таким. У ней был внутривенный катетер в лапке и вы через шприц влили 150 мл рингера, или именно в холку, подкожно, вкололи ?
    Кошке- Здоровья!
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дымка., это в холку, сами втыкали систему. Спасибо за пожелания)))
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., если доктор назначит препарат Кетостерил http://bez-posrednukov.ru/mediczinskij-spravochnik/katalog-lekarstv/ketosteril/ ( а он дорогой, по-моему больше 3 тыс за упаковку в 100 таблеток), то у меня есть знакомая, которая покупала его своему коту, но, к сожалению, уже поздно, и у ней остался начатая упаковка. Если что, то тогда можно к ней обратиться за нужным кол-вом таблеток.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    О.,
    подожди, у нее щас мелкие котята?
    Я чот не пойму,если жидкость не выходит сама, зачем еще раствор рингера капать?
    Если у нее мелкие котята щас и она не ходит в туалет, то это может быть идеопатическое-то есть нервное, может шумно дома, боится за котят,вот и сидит караулит. Она вообще не ходит по маленькому или раз в сутки?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    caramel, я уверена, что это все от стресса началось после родов, щас от стресса тоже даю капли.

    Дымка., спасибо бльшое))
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у нас новая напасть...че далеть, если кошка чихает??и носишко красный. то ли пока к вету возили простыла, то ли еще где. предположим, она просто простыла, типа орз. чеб дать, чтобы опять не тащить к ветеринару?