1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь. Застрял в песке

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем /////ALPINE, 18.08.14.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нахрена тогда такой жып нужен? Получается, что не "ты на жыпе", а "он на тебе". Чё, конструкторам так трудно было копеешную резинку туда поставить?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ты же и так знаешь - "понтоваться", "в форме ботинка", "хомячки" и все такое.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ванёк, БИНГО!!! Всем продать нормальные машины и купить по приоре :) на пратике сушить кардан надо. Не выключать ПП некоторое время после купания.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если давно не качал, то сначала маслом, если сразу смазкой то пыльники порвешь пока с 4 появится смазка. Я после каждого брода и дождя прокачиваю, но шлицевая все равно от говен убивается.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я-то знаю, но хочется и с вас, жыпопонтующихся, выдавить признание в этом

    нахрена такой кардан нужен? А если после лужи надо по асфальту поехать?
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ванек, как только ты изобретешь надежную герметичную систему трансмиссии внедорожника - сразу озолотишься. Лично я не представляю пока, как можно сделать герметичный кардан и мосты.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ванёк, у тебя то самая идеальная тачка:d ты накупи присадок свечи крутые и тд и будет она у тебя при езде бенз производить:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 22:04 ----------

    ванёк, ты неповеришь! Специально для тебя создали шрусовый кардан! Но далеко ли ты на нем уедешь?! А то япошки дураки ставят на свои джипы обычные карданы и также их надо обслуживать.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нафиг оно не нужно. Потому как почтишто все ездят

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 21:11 ----------

    зато есть много зрителей, чтобы понты кидать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 21:13 ----------

    выходит, что дураки. Очень давно у меня была тачка, и передок и задок все на карданах (от жигулей даже подходили) и ниче никогда не сушил и не смазывал после луж. Тачка 1986 года была. Форд. Так что не нада в уши мне писить.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Палишся. :d
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вот видиш, у тебя память прям как у меня. все помниш :d
    А качественно сделанный кардан сушки не требует. Точнее, качественно сделанные уплотнения в нем. Это хитрожопые ипонцы специально свои задницы прикрывают. чтобы хомячки напрягались, сушили, смазывали, а все равно если кардан развалица-типо "пшли вон-не гарантийный случай" -плохо смазывали и сушили :d
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я не о том. Если знаешь, что от жигулей подходят - значит менял. А менял потому, что не следил.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а менял потому, что пробег под 300 тыс.
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ванёк, не тупи... карданы бываю составные и не составные. не составные не надо мазать, но при замене крестовины ты попадаешь на замену масла в РК т.к. шлицевое находится в ней, а при составном кардане шлицевое делит кардан пополам. при парт-тайме передний кардан крутится только при подключенном ПП (если не колхозить) и соответственно большую часть времени неработает, вследствие чего закисает. Издержки, так сказать.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да вытащите уже ТС из песка. пусть успокоится:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Гнус - да, в июне, а потом отличная глушь! И это хорошо, никаких чудаков, оторванность от города. Не, там дача самое то, что нужно!
     
  16. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    простите великодушно, если не ошибаюсь у вас шнива
    там что до сих пор что то после луж шприцевать надо, как на газ-21 ???
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И стройматериалы на раз два привезти? Да вообще на машине доехать...
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Petrovich-vlg, да я хз надо или нет, просто делаю:) в салоне кисточками пыль со всех щелей собирать тоже не надо:)
    Наверное не надо, ибо тавотницы в рулевых и крестовинах с завода не ставят. Но разница есть, то ли рулевая 30 тыс то ли 100 отходит.
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    RUS, с материалами там ваще жесть :) Мы на дом и хозпостройки лес возили по воде - катерками речпортовскими, а кирпич через паром. долго, дорого и с немалой долей геморроя :) в общем нах такая дача не припала.

    ввиду снижения температуры темам песка уже неактуальна. Ждем новую тему: "Разложился в пойме. Всё плохо. Вытащите кто-нибудь" :)
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Surkoff, сплюнь:d
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    [​IMG]

    ага, мля... сидел и плевался....

    [​IMG]


    потом копал и плевался снова :)
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Surkoff,
    Если один часто ездишь - хайджек надо.
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    IvUs, уже озадачился этим вопросом :) тама под задним правым колесом ямка метра полтора :) труба тама переливная...
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Surkoff, душевно!!! :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Вожу, когда надо, проблемы то в чём?
    И на машине несколько раз в год езжу... А вообще -без машины никак? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 06:53 ----------

    От родителей остались 3 дачи, на водохранилище, в Ерзовке и на Культбазе. Оставил только на Культбазе, ибо в остальных как в городе, а не на даче. Включая воровство.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zebra21, поездка на дачу и с дачи всегда обусловлена с тасканием вещей, фруктов и т.п. я предпочту это делать на машине, независимо от объёма и тяжести. А обычно вещей столько, что двух рук не хватает. Да и есть возможность не привязываться к расписанию общественного транспорта.
    В Ерзовке воровства как такого сейчас не осталось.
    Насчёт атмосферы на Культбазе согласен. В этом её плюс

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 07:56 ----------

    Насчёт поймы - въезд туда пока запрещён. В некоторых местах из-за возможности пожаров, в других организовали природный парк
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Что и блокировка заднего моста не помогла?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    У нас нет, мы только отдыхаем ;) Впрочем - это давно офф.