1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы тоже посетили клинику. все понравилось. такое чистенькое. сияющее. Делали узи и сдавали кровь. Узист Виктория понравилась. подробно все рассмотрела и расписала. кровь тоже результат сразу. Кот правда дал жару. узи не любит. муж пострадал и кровью своей стол смотровой окрапил :d
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Кот 6 лет заболел ЖКТ.( Третий день почти не ест, гадит понемногу но чаще, понос со слизью, вялый. Дала для норм. микрофлоры биодобавку пока.

    Понравились про Аверию отзывы. Но нет ли хорошей клиники в Красноармейском? Кот совершенно не переносит переездов, сунуть его в переноску, поверьте, серьезная проблема. Боюсь перемещать, как бы от ужаса вообще не стало хуже.(((( Но раз уж надо, хоть поближе.(((.
     
  3. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Погибель Фореве, Поближе то есть, но и быстрее с такими загнется.
    Если Вы любите своего пушистого и не хотите его заставлять нервничать пригласите врача на дом.
    После осмотра уже скажет, что и как вам дальше делать, за время пока гадит, обратите внимание на кал и мочу, как спит, ходит.
    Вы перед этим не давали ему никаких препаратов? (может глистагонили или еще чего)
    В Аверии на сколько знаю хорошо могут сделать все соответствующие анализы, не затягивайте.
    ---
    Если повезете в клинику не забудьте использовать одноразовые пеленки и никуда кроме как на эту пеленку кота не сажайте, чтобы не дай бог заразу никакую лишнюю не подцепить (это касается всех клиник)
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.846
    2.548
    Чета я не понял..Тут можно только оды Аварии петь и ею восхищаться? И даже не сметь интересоваться о наличии других ветеринарок? Почему все потерли то?
     
  5. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    имя, человек уточнил про клинику, конкретно по этой клинике я оставил комментарии, что там новое современное оборудование и анализы делают немного на другом уровне.
    Как альтернативу могу порекомендовать клинику доктора Веденеева, но она находится в Волжском.
    ---
    Не хотел никого обидеть, но по горькому опыту обращений в клиники: Чулковой, Айболит, 2х сестер (что на тракторном), Дружок, Панда (вроде так клиника называлась) - это бизнес шлак, который нужно выметать из города метлой.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот тут поддержу нет в этой клиники ни одного компетентного врача. удивляюсь как их еще не засудили и как работают до сих пор

    там есть нормальные спецы и нужно четко знать к кому идешь. (Нестерова. Соболевский. Чулкова. Лисин). Лично при обращении у этим докторам у меня сложилось хорошее впечатление. не могу про них сказать ничего плохого. К Нестеровой не обращалась. но неоднократно слышала хорошие отзывы от людей. Не нравится только подход в клинике. при обращении с конкретной проблемой назначают на всякий случай кучу анализов. половина которых абсолютно не к месту. да. я не врач чтобы судить что это нужно. а это нет. но в общих случаях могу немного разобраться. Причем при обращении лично к Чулковой. когда ее доктор не смог поставить диагноз и назначить лечение (не в упрек доктору. никто не смог этого сделать). сама Галина Борисовна ничего лишнего не назначила. половину анализов назначенных врачом отмела. как специалист мне она понравилась.
    Соболевский как узист прекрасный специалист

    врач Беляк Анастасия мне понравилась. у нас не самая простая ситуация была. но Анастасия пыталась разобраться. грамотное узи. заключение. осмотр.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 08:16 ----------

    Вот по своему опыту написала. я не пою хвалебные песни только Аверии. хотя не было бы мотаний по клиникам. если б Аверия работала на тот момент. сейчас мы только туда. Я не ругаю подряд все клиники. идти надо не в клинику. а к конкретному доктору. причем доктора все имеют свою направленность. специлизацию.
    Кому интересно могу по своему опыту написать отзывы на следующие клиники: ВЕтволга. Муниципалка центрального района. Морфокорпус на Рокоссовского
    Я довольно осторожна в отзывах. тк плохим отзывом можно и не заслуженно испортить клинике репутацию. в каждом конкретном случае нужно разбираться.
    В одном только отзыве я категорично - Панда - ни одного хорошего слова в их адрес с моей стороны. более того. я бы запретила врачам в ней заниматься ветеринарной практикой. ибо девиз "не навреди" там понимается как обратное руководство к действию и не со зла. а по не грамотности и не знанию
     
  7. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Вы сами понимаете, что это бред? Приходя в клинику, человек должен быть уверен, что любой работающий из персонала с его животным - компетентный врач, а если ему не хватает навыков или уверенности в чем-то, он обязан не проводить эксперименты с животным, а перенаправлять животное на лечение к своим более опытным коллегам и параллельно перенимать у них опыт.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это реалии. А в мире людей не так? Идя в стоматологическую клинику многие чаще идут к конкретному доктору. в салон красоты к конкретному мастеру и т.д
     
  9. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    lastochka, это русский менталитет.
    Вместо того, чтобы таким бездарям делать какие-либо выводы о своей некачественной работе они чаще всего считают, что все вокруг дураки. :iq:
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Наверно, отдельную тему по Москве создавать нет смысла. Владельцы кошек из Москвы, у кого-то есть ветеринар хороший? Гугл поможет найти клинику рядом с домом, но не хочется экспериментировать на животном. М.б. Миссури кого-то нашла, с учётом опыта, понимания квалификации специалиста.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Vinda, на хаски форуме посмотрите, там полно наводок по ветеринарам как раз по мск
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Vinda, Если хочется спросить у Миссури, то почему бы не спросить в личке? Хочешь поговорить о мАскве? - Так есть отдельная тема...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ясноглазая, спасибо.

    CragHack, сорри, если оскорбила вас словом "Москва". Помимо этой участницы здесь достаточно людей с питомцами из Москвы. И я не готова писать в личку каждому в поисках ветеринара - тем более незнакомым лично. Если модератор сочтёт нужным - создам отдельную тему. Нет рекомендации - доброго вечера.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 21:49 ----------

    хочу_вот_сказать, спасибо.
     
  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это да. А еще лаборанты там жестокие. Когда первый раз у моей кошки анализы брали, то меня попросили выйти, "чтоб животное не нервничало". Фиска там орала как бешаная и 2 дня в себя приходила от шока. Вчера я сама ее держала - все прошло тихо и спокойно.
    А еще вчера с меня хотели двойную цену содрать, т.к. мы прошли к доктору в 9 вечера. Цену однако снизили, когда я спросила: "А ничего, что мы тут почти 2 часа просидели?!" :frustrate
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мой кот последний раз им отомстил. двое перчаток в мусорную корзину и врач прижигающий боевые ранения:d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, сама сейчас планирую искать, с учетом зоопарка...
    хочу_вот_сказать, спасибо. учтем.

    Уважаемые веты, кто тут иногда появляется, или может кто сталкивался - можете подсказать, если одно из животных предположительно беременно, стоит ли делать прививки другому животному, или подождать эти несколько месяцев лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 12:38 ----------

    я никогда не отдаю животное в чужие руки. Единственный раз - это кота кастрировали..и то я за это время все изошлась...но сидела с ним до ухода в наркоз и после отходняка..так что мое отсутствие он не почувствовал.
    И, кстати, не разрешаю одевать "намордник" - лучше буду сама исцарапанная, но такой стресс для кошки не сильно то полезен. Да и царапаются они значительно меньше.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вроде вместе живущих лучше всех сразу прививать
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ясноглазая, да это все понятно..но что ж сделать, если изначально они привиты по разному.
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    missouri, ты скоро станешь бабушкой очаровательных флошариков? :)
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    missouri, смотря от чего вы прививаете. Если от бешенства, некоторые вакцины держат иммунитет до трех лет, думаю подождать несколько месяцев здесь будет не страшно
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ашатан, очень надеюсь :)
     
  23. кот74

    кот74 Новичок

    6
    0
    Народ подскажите кто владеет ситуацией по чистке зубов кошке. Где можно это сделать без лишнего риска в виде наркоза для животного? Склонялся к аверии но там без наркоза не хотят делать. В других клиниках соглашаются но нет УЗ аппарата, и не вижу смысла обдирать зубы сдирая камни вручную. В сети наткнулся на объявление уз чистка зубов с выездом на дом, без наркоза, 9033712492 Елена. Не в курсе кто это и можно ли доверять? Буду признателен за конкретные советы
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у вас настолько критично все? Я б не стала без наркоза делать. себе даже с анестезией делала. если уж взрослому тяжко. то что говорить о животном. ладно человек потерпеть сможет. а тут как. ведь кот будет вырываться. брыкаться. а это на 99% травма ротовой полости аппаратом. На дом тем более бы не стала. На дом только грумера вызывать можно. когда наркоз не требуется. в остальных случаях в клинику

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 08:38 ----------

    у вас противопоказания к наркозу? Если боитесь. сделайте узи сердца до наркоза

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 08:39 ----------

    у вас противопоказания к наркозу? Если боитесь. сделайте узи сердца до наркоза
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    Очень редко животные даются без наркоза. Надо связывать и держать, разве этот стресс не нагрузка на сердце? А если надо удалить зуб в процессе или отложения большие? Это просто больно животному. В Аверии, кстати, внимательно к наркозу подходят, мне понравилось. И выводят из него. Делала зубы возрастной собачке, за сердце тоже опасалась. Но у нее пародонтоз, камень жуткий и удаление было нескольких зубов. Всё нормально прошло.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кошкам делают ректальный осмотр?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну что с кошачьими попками, никто не сталкивался?
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    О., Если надо убрать каловый камень, который ближе к выходу, то кошке могут и пальцем там поорудовать , и все осмотреть. Если осмотр требуется глубокий, то лапароскопией. Видела про "Все виды осмотра" в клинике на Ватутина. Скорей всего, это будет под наркозом. 71-16-11
     
  29. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    О., я знаю ток, что им туда градусник ставят. :d
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а чем они хуже человеков? делают если нужно.