1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покраска рамы велосипеда

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем cosmostar, 24.02.11.

  1. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    Добрый вечер, господа! Откликнитесь пожалуйста, меня интересует покраска рамы. Нужны контакты людей, которые этим занимаются.
     
  2. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    У нас в городе есть недорогая порошковая окраска, раму можно покрасить порошком за 200-300 рублей. Качество окраски в сравнении с обычной краской - небо и земля, плюс покрытие очень стойкое. Контакты я в какой-то теме уже давал, ищи поиском.
     
  3. Reisig

    Reisig Участник

    115
    0
    А разве нельзя красить автомобильными красками?
     
  4. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Если рама алюминий,то лучше держится порошковая краска ,
     
  5. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Reisig, автомобильными красками получится дороже и геморройнее (подготовка поверхности, грунтовка, окраска в несколько слоев с просушкой каждого слоя, полировка. И красить надо не абы как, а аэрографом). Я красил свою раму порошком в белый цвет - 1 сутки времени, 200 рублей, ИДЕАЛЬНОЕ покрытие :)
     
  6. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    0xFFFFFF, просто на старую краску наносится новая? меня больше привлекает снятие старой, грунтовка, все дела.. и какойцвет получается от порошка - глянцевый или матовый?
     
  7. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    cosmostar, перед покраской порошком нужно тщательно ободрать раму от старой краски и не менее тщательно обезжирить непосредственно перед покраской.
    Я красил в белый цвет, поэтому насчет покрытия сказать сложно... У меня оно получилось средним, ближе к матовому. А например, красный может получиться блестящим. Нужно у маляров узнавать.
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    это не совсем так. Зависит от краски - разный тип + еще оборудование позволяет лаком покрывать...
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Neizvestny, Этот человек только рамами знимается? как насчет покраска, пластика, аэрография?
     
  10. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    это я просто кинул ссылку на пост.
    мне сейчас не до покраски да и белая меня как-то не устраивает.
    Мне б хаки или цвета местной грязи,что б был смысл.
    Звоните и можете тут подробности выложить.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Этот человек уже давно не занимается малярными работами, я звонил ещё по осени. Но может чего уже поменялось...
    Покрасить порошком можно через магазин "Байк", поговорив с его владельцем Стасом. Цена будет в районе полутора штук.
    Да, порошковое покрытие-бомба, чрезвычайно стойкое к механическим и химическим воздействиям. У меня байк порошком крашен, шосцер тоже будет им покрыт.
     
  12. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Да....полторы штуки это не 200-300 рублей.Ну значит кому надо будет тот найдёт.
     
  13. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    cosmostar, порошковая окраска,если не изменилось-ш.Авиаторов 1,тел 96-79-97,8-927-510-2063.конт.лицо Сергей.200 руб./кв.м.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Прям наваждение какое-то. Сегодня звонил по номеру, любезно предоставленному печатник'ом, так этот Сергей тоже уже не занимается покраской "на сторону":(
    Так что сегодня же отвёз рамцу на покраску к Стасу.
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Красят сплошняком, или можно нанести какой-нибудь трафаретный рисунок? Полосы, текст.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если про порошок, то конечно сплошняком, один ровный цвет.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    fb03, а сверху, наверное, можно баллончиком с автомобильной краской нанести нужный рисунок, да?

    В таком случае, я тоже нуждаюсь в покраске.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, порошок будет отличной основой для нанесения рисунков. Вопрос только в качестве "баллонной" краски. Сам я тоже буду поверх белого порошка наносить чёрные фрагменты и надписи чёрной акриловой краской. Но потом наверное надо ещё лаком закрепить будет.
     
  19. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    я просто акриловой на родную (неокрашенную) раму наносила надпись, сверху лак. все-таки акриловая пленочка не очень устойчива к царапинам...
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    tropinka, то есть на голый металл, без грунта? Тогда конечно держаться не будет.

    Кстати, такой вопрос. Я правильно понимаю, что есть прозрачная самоклеющаяся плёнка специально для печати в струйном принтере?
     
  21. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    fb03, да, именно что не держится) ну т.е. держится, но очень плохо )