1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется начальник отдела кадров

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем 100$, 23.09.10.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если вы такой крутой хэдхантер (хотя есть хорошее русское слово - кадровик), то кого вы тут, на форуме, хотите найти? Не нужно идти путём пассивного поиска, воспользуйтесь возможностями активного поиска.
    А уж коль скоро у вас такие широкие финансовые полномочия, то найдите успешное волгоградское предприятие и "перекупите" (есть и такой вид поиска сотрудников) тамошнего кадровика.
    Найдите нужного специалиста в соседних городах. За 80 т. руб. найдутся желающие переехать в Волгоград.
    А вы жуёте третью страницу и наводите на грустные мысли полностью некомпетентного человека. Я бы с вами связываться не стал. Извиняюсь, ничего личного.
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    интересно где я указывал что я не делаю всего вышеперечисленного и даже немного больше ;)

    форумом воспользовался для полноты картины, о чем кстати не жалею.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 08:01 ----------

    опять говорите не зная темы :(

    переезд даже в российском хедхантинге уже много лет как стоит две зарплаты плюс сьемная (или даже купленная - для топ-менеджмента) квартира.

    так что продолжайте дальше грустить о моей некомпетентности ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 08:09 ----------

    и вообще очень весело видеть, что популярнее чем эта тема в разделе только одна - правила работы :hah:
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Это так, для информации: "Здравствуйте, ######## !
    Ваше резюме рассмотрено кадровым отделом производственно-торговой компании на позицию Помощника ген.директора с з/п от 78 тыс. рублей.
    Запись для личной встречи с ген .директором по тел.:8-926-537-7715 с 9:00 до 12:00 строго в будни Зарина Григорьевна (ген.дир.)"
    Довольно интересное объявленьице. ;)
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну,ну! Зато вы знаете и делаете безосновательные заявления типа
    А как вы определяете ценность и адекватность человека по резюме? Не иначе вы медиум.
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    :drinkb: и как же я сразу не догадался, достаточно этого ---> Зарина :wow:
    ЩЁЛК
     
  6. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Судя по объявлениям в интернете по этому номеру в 2006 году можно было звонить Зарине строго с 9 до 13, а в 2009 строго с 9 до 11.. )))
    Я не придираюсь, но для особо крупной компании, с таким оборотом, звонить Директору на "сотик" чтобы встретиться... Чувствуется индивидуальный и гибкий подход к делам. Где такой подход, там нет гарантий.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вот и вывели на чистую воду :d
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Товарищ явно переигрывал. Когда собеседуешь человека, да ещё держишь в руках его резюме, то поймать его на вранье (если он врёт) довольно легко. Так и в высказываниях автора темы оказалось много нестыковок и наносного, а попросту вранья.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    я требую реабилитации и всеобщего признания :inc:
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Dir, резюме плюс личная встреча, конечно. также соционика и психология в помощь ;)
    1777, а можно мне узнать на какую воду меня вывели? ;)

    если еще не понятно что это РЕАЛЬНАЯ организация (т.е. в ее офисное здание, построенное немцами с нуля, можно войти и потрогать его) с реальными служащими (тоже можно потрогать, если позволят, конечно :hah:) и несколькими десятками РЕАЛЬНЫХ торговых точек, куда так-же можно зайти и все потрогать, то некоторые в этом городе и правда сошли с ума :shuffle:
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    на мутную,видимо:d
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Достаточно смелое утверждение, хотя наверное такие специалисты идут трудоустраиваться:d
     
  13. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    действительно) наверное полиграфы для лохов придумали а настоящие спецы все на глаз видят. :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 16:35 ----------

    вот тут поконкретнее можно? голословно обвиняют обычно только неудачники, которым просто больше нечем заняться ;)
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне непонятно вот что - если Вас наняли за деньги и ваше время стоит денег, то почему Вы вместо тго, чтобы обо всем написать в объявлении (требования, должностные обязанности, условия работы, причины поиска, другие особенности), пишите какой-то секстантский текст и потом, с удовольствием, проводите дополнительные объяснения/вступаете в дискуссию? как говориться, ничего личного, но это у Вас надо спросить, Вам что, больше заняться нечем?

    ПС. для примера можно взять форматы объявлений, например, западных компаний.

    ППС. против поиска на форуме ничего против не имею, Вы, наверное, используете все доступные средства, но делаете это как-то странно.
     
  15. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    я предположил что такой формат работы с форумом вызовет наибольший резонанс и, как следствие, максимальную огласку. рад, что я опять оказался прав ;)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    среди кого?
    я, вот, например, пишу, когда время свободное есть - Вам не кажется, что грубо говоря, Вы с "ботами", воспользуемся этим термином, общаетесь?
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    среди людей, которые общаются на этом форуме.

    по поводу огласки и результатов - я, кажется, упоминал что пока 5-10 человек муссируют тему тут, в открытую, - уже наверное человек 25-30 написали мне конкретику в личку, прислали резюме, работа идет. так что результат неплохой, ну а побочные эффекты - они всегда есть ;)
     
    Последнее редактирование: 27.09.10
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, почему же? Вот, взял отрывок из первой попавшейся в интернете формы резюме:
    Человек пишет, что работал менеджером по продажам. Исходя их того, что написано в резюме, к примеру, задаётся вопрос: "Как вы искали клиентов?" и далее на его ответы задаются бесконечное количество вопросов и человек выводится на чистую воду и становится понятным был он менеджером или в носу ковырялся.
    - Я обзванивал
    - А сколько звонков вы делали за день? А сколько результативных звонков? А попадались раздражительные клиенты? А как вы с ними общались? А делали ли вы повторные звонки, тем кто ранее отказался с вами работать? Чем вы аргументировали конкурентное преимущество вашей организации? А умеете ли вы проходить барьер секретаря, чтобы пообщаться с руководителем? И т.д и т.п. И это только на один его ответ:"Обзванивал". Если человек врёт, то он обязательно "поплывёт".
    Ну, уж если вы такой элементарщины не знаете... Какое же тут голословное обвинение.
     
    Последнее редактирование: 27.09.10
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0

    против такого опроса есть масса обходных маневров. и элементарно среди лентяев есть большой процент таких фантазеров, что они не только не поплывут но и воспользуются возможностью фиктивно убедить вас в своем профессионализме.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из темы про 4 тыр:
    может всё-таки лучше мелким клерком в лукойл? как-то понадежднее предложение. Правда, креативить не надо - сиди себе, нефть качай...
    а по теме: так и не услышал аргументов крупной компании скрывать своё имя.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это финиш, я умываю руки.
    Опрашивают свидетелей, с кандидатурой на должность проводят собеседование.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    100$, у крупных компаний есть на сайте раздел "вакансии", есть специализированные сайты, типа HH, куда дублируются объявления... Поиск топменеджеров так же осуществляется в "среде" конкурентов... Но не на форумах... Если бы вам нужен был манагер, или инженер, то да, форум - самое место.
    Люди, которые сидят на форуме и походят вам под вакансию, уже давно при делах, и эта самая ваша вакансия их мало интересует...;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 19:03 ----------

    Dir, Хех, я видел "собеседование" в одну силовую федеральную структуру... Думаю, кадровикам нужно такое взять на заметку.

    Как в дешевом голивудском фильме. Комната, посередине стол, стул, лампа. Последняя направлена в глаза "кандидату", двое задают вопросы, причём не дожидаясь конца ответа, вопросы разные, очень быстро, порой вопросы повторяются, но от второго "кадровика"... Чел реально начинает плыть, и даже порой когда третий или четвёртый раз его спрашивают имя, Вася может назваться Машей... Потом, после окончания "собеседования" (около 30 минут), кандидат находится в таком трансе, что непонимает где он, и зачем он тут...:hah:
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    похоже на губера, его замов и пожары ;)
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО если речь идёт об менеджере по продажам который обзванивает клиентов.....то нафига вообще проводить какие то собеседования, на эту должность подойдёт ЛЮБОЙ с вероятностью 95%. Ну если он конечно адекватно воспринимает действительность;)
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это ваше личное мнение, позволю заметить, что оно весьма ошибочное.
    А если человек работал только менеджером по продажам, а теперь хочет стать старшим менеджером или начальником отдела? Как быть? Если в его обязанностях был только поиск и сопровождение клиентов, то как узнать о том, в теме он или нет? Можно его поставить на заявленную должность или нет? Для этого и существуют собеседования.
    С претендентами на должность менеджер среденего звена и топ менеджер разговор идёт про причины перехода на другую работу, достижения на предыдущей работе, планирование, бюджетирование, постановку задач, контроль, подбор и обучение персонала, конфликтные ситуации в коллективе и пути их разрешения, хобби и т. д. и т. п., исходя из того что написано в резюме.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    другими словами его восприятие должно совпадать с большинством + директором :d
     
  27. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    несмотря на гору флейма считаю себя обязанным сообщить о результатах:

    человек все таки был найден. спасибо всем кто помогал, кто пытался помочь. посредник получил лично от меня солидную пачку кэша на новогодние праздники.

    специалист (кстати, москвич) очень положительно отозвался о нашем "креативном" методе поиска.

    тему можно удалять, спасибо.