1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите нубу с велокомпьютером

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем LioNN, 25.03.10.

  1. LioNN

    LioNN Новичок

    85
    0
    в наличии cat eye velo 8, где там установить радиус колеса, чтобы данные были достоверны?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А инструкция чего говорит:) ?
    Ставил знакомому СatЕye velo 5, что именно нажимал разумеется не помню, делал по инструкции (она одна на эти модели), но помню, что проблем не возникло.
     
  3. LioNN

    LioNN Новичок

    85
    0
    fb03,
    Гигантское спасибо!!! Свой мануал я после покупки выкинул... А про достоверность данных подумал спустя много времени, и потом уже начал сомневаться, что купил фиговый велокомп, поэтому даже не смотрел в инете.... ладно не буду больше оправдываться)) СПА-СИ-БО за мануал и наводку на внимательное чтение оного))) Настроил все до сантиметрика.......
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    LioNN, на здоровие! Рад, что все удалось. Я когда знакомому кэтай вело5 ставил, с другой проблемой столкнулся, не сразу нашел кнопочку "Mode":d

    п.с. я со всех мануалов своих сканы снимаю и бережно храню, чего и всем желаю.
     
  5. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    "крохобор" и технократ :p
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2

    Хорошее решение! А то они везде валяются, вечно теряются, редко пригождаются, но если приспичит - фиг найдешь.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а сколько примерно стоят эти велокомпьютеры?
    никогда не пользовалась, а тут почитала и тоже захотелось)))
    ужасно любопытно с какой скоростью езжу.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    самые дешёвые из известных мне в городе-китайские компы "Assize", от 250 рублей до, кажется 350. Всегда в продаже в магазине на Циолковского, в Красноармейском районе-в магазине "Чемпион".
    Более дорогие от известных брендов: "CatEye"; "Sigma"; "Vetta"; "VDO"; и пр.-подороже, рублей от 450, если мне склероз не изменяет. Их продают в "Триал-Спорте", "Фрирайде", "Байке".

    У дешёвых китайцев основные недостатки-питание не от литиевой батарейки CR2032, как у более именитых, а от солевой L115 и как следствие-меньшее время работы. Впрочем, около полутора лет мой первый "Assize" проработал без смены батарейки.
    Второе-у "Assize" задается тупо диаметр колеса с шагом в дюйм, а у более дорогих-длина окружности колеса в см, то есть их можно очень точно настроить. Хотя, точности китайцев за глаза.
    Ну а надежность, мой первый вышеупомянутый комп проработал два года у меня, потом я его подарил коллеге, работает второй год.
    Вещь конечно далеко не первой необходимости, но разве не интересно знать сколько ты проехал, с какой скоростью, сколько по времени? Да и деньги-то не колоссальные:)

    п.с. Мвахха спросила почем велокомпы, а я разошёлся:d
     
  9. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А если батарейка садится, данные одометра теряются?
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    fb03,
    спасибо оргомное))
    к новому велу буду покупать)
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, конечно. Но например у моей "Vetta" (сейчас отдал её супруге) после смены батарейки можно выставить показания одометра, думаю что и прочих брендовых также. У китайцев такой фишки нет. В принципе, можно вечерком, сидя перед ящиком, неспешно накручивать рукой колесо:)
    Вот кстати, мой китаец, не удержался я, четырехстрочный дисплей меня подкупил:
     

    Вложения:

    • P1050102.JPG
      P1050102.JPG
      Размер файла:
      322,5 КБ
      Просмотров:
      516
  12. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    те велокомпы что на диале имеют все необходимые настройки и сделаны весьма добротно.
    если надо то могу заказать в следующий раз (с предоплатой,разумеется)
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Только хочу предупредить тот что беспроводной имеет глюк с максимальной скоростью... выдаёт на раз 95км/час.

    fb03, ссылку можно на 4-х строчный?
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ссылка простая: магазин на Циолковского:) В нете про них вообще ни слуху, ни духу.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ничего подобного! Мой например - Сигма, при смене батареи не теряет данные по одометру и настройке окружности колеса, остальные надо переустанавливать.:writer: