1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какими камерами вы пользуетесь

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем michael2000, 10.08.10.

  1. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Ну собственно сабж, цель: выяснить наиболее подходящие по критерию цена качество

    сам отдаю предпочтение "максису"
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    мне не нравится эти камеры - есть две тонкая и ультра тонкая держат давление до 2,5 , если больше качать падает за 2 дня.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В нашем городе муки выбора в общем-то, почти исключены. Выбираю, если есть возможность, просто известного производителя. Потому и не запоминаю даже. Так, на вскидку-Hatchinson и Kenda нормальные камеры. Так же не заморачиваясь, всегда покупал в известных магазинах китайские, но нормальные камеры. Ни одна камера не страдала дефективным ниппелем, ни одна не расходилась по шву.
    Исключение составила всего одна камера, типа российская с Циолковского. Толстая, тяжёлая, не эластичная и с очень коротким ниппелем. Была пущена на резиновые колечки.

    Максисы не пробовал, не знаю. Но как-то странно, при давлении 2,5 кг уже травит...Как кстати, можно ездить на резине с таким давлением? Я Кенды смоллблок качаю до максимума-4,5 атм, сейчас Мишлен ХС dry2, только около 4-х атмосфер можно качать, больше указанного боюсь. При указанных значениях заметное снижение давления наступает через 1-2 недели только.
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    это надо у немцев спросить, они любят перекачивать шины на авто :) . Сам больше 3х никогда и не дул, как можно на таком бетоне скакать ? За гранью моего веломира... .
    Может это отголоски детства ? Кому то папаши перекачивали, кто сам качал и не усирался до побелевших костяшек пальцев на насосе ? Кто теперь разберёт ? У каждого своё камильфо ;) .
    Катаю на каких то камерах суперлайтах, пока коплю на UST и новый вилсэт.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сергдж, тогда я-немец:) Потому как давление меньше 3,5 атмосфер в своих колёсах не приемлю, минимум 4. Но тут надо не забывать, что у меня и резина 1,95" или 2,0" максимум. А у тебя 2,35".

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 22:50 ----------

    не знаю...Может, я конечно чего-то не догоняю и не знаю, но по моему для повседневной веложизни, а тем паче-походов, бескамерки неприемлемы. Разве что для гонок.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    если давление будет меньше, то есть риск получить "укус кобры". Пробитых таким образом камер у меня валяется штук пять... правда последний раз камера умерла вместе с ободом :d
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да это понятно, про то и речь....
    просто в понедельник наводил порядок в велохозяйстве, клеил 4! камеры,
    из них 2 кенды , 2 ноунейм (одна тайвань, одна китай), по органо-лептическимх характеристикам просто небо и земля, при одинакой толщине; но максис и кенда стоят не 100-150 р. не говоря уже о нокиан и проч.
    про давление не скажу "дую" на глаз :)
     
  8. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    2,0 задняя хатчинсон пиранья стоит, :) . И рекомендованное под мой вес 2,5кг - нет у меня оснований не верить производителю, теоретическое и практическое обоснование у них имееться, зачем изобретать колесо ?
    в походы я не хожу, гонки сплошные :) .
    Курил велофорумы и воспринимал чужой опыт, таких же "катал" как и я, с годовым пробегом от 6 т.км.
    И опять же, запасную камеру из рюкзака выкидывать не собираюсь, так что мне помешает в случае необходимости её под УСТ поставить ?
    на любом давлении при отсутствие техники можно укус получить, у особо рьяных такое и на безкамерках случаеться ;)
    от таких конечно нужно избавляться, или использовать не по назначению. Доверять в какой то мере именитым производителям, и пробовать антипрокольные ленты с герметиком.