1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Simens C35

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Titanik, 12.11.03.

  1. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    При попытке зарядки минут через 20 телефон отключается. Соответственно работает от аккумулятора минут 30-40. Аккумулятор "литиевый". Кто подскажет в чем может быть проблема?
     
  2. RSSA2505

    RSSA2505 Гость

    К большому сожалению есть у с35 такая проблема. Он (телефон) просто не опознает что в нем установлен литиевый АКБ, и пытается его зарядить как NI-MH. А напряжения у них разные у Li Ion 4.2 A У Ni-mh 3,6. Я в таких случаях либо перепрошиваю, либо меняю POWER SIPPLI (D0837 если не ошибаюсь), либо ставлю никель метал гидридный АКБ. Поверь мне они тоже не плохие если с ними хорошо обращатся
     
  3. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    Что интересно, аккумулятор нормально работал около месяца, потом стало происходить выше описанное :(. Ему как - кирдык? Или перепрошивка телефона может помочь?
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Скорее всего- да. В таких-то варварских условиях работать.
    RSSA2505, а разве напряг от прошивки зависит? Неужто там программно управляемый резистор стоит? :eek:
     
  5. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    Придется новый аккумулятор покупать. А как бы проверить (или где найти специалиста) что это действительно аккумулятор дохнет? Может зарядка виновата? Или телефон?
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Тут большой спец не понадобится. Достаточно проверить напряг, выдаваемый зарядкой, ток, потребляемый телефоном. Батарею в любом случае сменить.
     
  7. RSSA2505

    RSSA2505 Гость

    ОТ прошивки зависит насколько правильно телефон будет измерять напряжение, еще раз повторюсь, если телефон не определит что установлена литиевая батарея (это проверить просто. Попробуйте сделать АКБ "уход за батареей" через меню. Если напишет "не требуется" значит опознал литиевую АКБ. В противном случае МЕНЯТЬ АКБ или прошивку) то он будет отключать зарядку на уровне примерно 3.85V(зависит от настроек EEPROM) таким образом недозаряжая литиевую АКБ, которая должна прекращать заряжатся на уровне примерно 4.2V. Лично я бы поставил металгидридную батарею и не заморачивался на эту тему. Тем более перед зимой.
     
  8. Grek

    Grek Гость

    Лучше подари мне экранчик...