1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода и фильтры

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Солия, 24.11.09.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Трудно говорить про качество, но за такие бапки (73000р./20р./365дн.) без учета расходников (фильтры, CO2 и т.д.) можно ежедневно в течении 10 лет покупать минералку в 1,5 литровых ПЭТ бутылках и не париться... :flag:
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    +1, купил кулер и забыл про фильтры, по звонку вода дома, после этого из-под крана не могу пить.....фильтры были до этого
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Петрик это да, это полный звездец. Выбегалло наших дней, жирный и откормленный.

    Что касается кувшинных фильтров, я сменил уже за несколько лет три типа - гейзер, барьер, аквафор, качество - одна херня. Реально напрягает отчетливый содовый привкус, появляющийся в отстоявшейся в кувшине воды после установки нового катриджа. Во избежание этого приходится переливать свежеотфильтрованную воду в баклагу.
     
  4. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    у меня кувшин аквафор - устраивает вполне! вода после фильтрации чуть сладковатая, никаких содовых привкусов. правда, пищу готовить неудобно, долго возиться с фильтром приходится(((
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Осмос. И только осмос. Себе поставил с помпой повышения давления. Вода на выходе - хоть в вену коли.
     
  6. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Так теоретически прока от нее больше, чем от кувшинчика, или осмоса?
    /*в уме быстренько прошли расчеты, и квартира оказалась уставлена кувшинчиками */
    WindMan цену указал.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Судя по описанию, качество очистки будет хуже, чем у фильтра с обратным осмосом.
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Вот еще модель нашла. Дешевле в 3 раза.

    Система мгновенного кипячения воды от InSinkErator Аква Хот 98° серии 1100 включает в себя компактный фильтр, разработанный для использования с Аква Хот 98° .
    Фильтр уменьшает содержание хлора и свинца, снимает мутность воды и убирает неприятный привкус и запах, улучшая вкус любого напитка или блюда.
    Конструкция фильтра позволяет производить быструю замену картриджа не перекрывая воду: встроенный преграждающий клапан (Аква Стоп) автоматически останавливает поток воды, на время проведения регламента по замене фильтрующего элемента.
    * Сменный фильтрующий элемент F 201R (в сборе).
    * Очистка от хлора, механических примесей, запаха в соответствии с стандартом NSF® International Standard 42 (Class 1).
    * Специальная конструкция для быстрой и самостоятельной замены картриджа.
    * Ресурс картриджа - 1600 литров
    * Температура воды на входе от 1°C до 38°C.
    * Ориентировочный ресурс работы: не менее 6 месяцев.
     

    Вложения:

    • allahot.jpg
      allahot.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      280
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    asta97, не парьтесь! Поставьте хороший обратный осмос и чайник. Получится дешевле в 10 раз. ;)
    Или кулер...
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Алек :) ГЫ,
    а от куда конкретно возите?
     
  11. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    asta97, на приведенной вами картинке "все в одном" - это только чайник с фильтром (наверняка с обычным угольным, как для кувшинов). Не понял я и компактности... Чем обратноосмотические фильтры не компактны? Нормально помещаются под мойкой. Стоимость 5-ступенчатого Atoll'а думаю, где-то в районе 7тыр., т.е. уже в 3 раза дешевле этого бойлера.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    просветите, вроде так по обзорам понравился Atoll A-560Е. какие на него цены, как часто менять картриджи нужно. сколько они стоят. по сравнению цена\качество какие у него аналоги?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, у меня такой работает уже год. Очень доволен! Хотя сравнивать особо не с чем... Разве что с Барьером (кувшином). Но сравнение это какое-то не совсем корректное... Это как сравнивать перо+чернильница с шариковой авторучкой.
    О ценах нужно звонить диллерам. В Волгограде это Русклимат и Нептун-Сервис. Фильтры меняли пока только один раз. Через пол года работы позвонили, напомнили, приехали и поменяли 3 фильтра (около 400р.).
    Один из замененных фильтров был жутко-грязно-рыжего цвета, хотя на вид вода вроде бы чистая всегда течет...
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  15. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Последний раз видел его в Нептуне за 7950 с бесплатным сервисом на всё время его работы.

    Не понял немного. Поясните. Фильтр что ещё и к канализации подключать надо? Что то я об этом ничего не слышал.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стоимость фильтров тоже = 0 ??? А приезжают вроде по звонку и денех за енто не берут...

    Обратноосмотические - ДА!
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Услуги бесплатно. За расходники платишь. Просто написал как они сказали.

    Что то про это консультанты умолчали!
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кто же про такое будет кричать? Особенно если у клиента счетчик... :)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Информация к размышлению!

    Этим фильтрам 7 месяцев...
    atoll01.jpg atoll02.jpg
    правый и левый при установке были абсолютно одинаковыми...
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Просто я хотел 560 Атолл поставить - там никакого электричества, а соответственно и электроники нет. Т.е. я просто понять не могу как фильтр сам будет что то фильтровать, а что то сливать. Объясните пожалуйста, если не трудно.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эти фильтры как раз с 560-го. :)

    Фильтр всегда под давлением водопровода...
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ну это я понял. Просто как фильтр сливает воду в канализацию? При открытии основного крана? Или льёт всё время? Я просто механизма понять не могу.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я так понял это вот так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фильтр работает медленно, поэтому в нём предусмотрена накопительная ёмкость для чистой воды. Пока она не наполнится, слышно, как журчит вода (очищенная накапливается, а "грязная" уходит в канализацию). Как наполнится, так клапан перекрывается, и уже ничто никуда не течёт. Вы берёте воду из ёмкости через отдельный краник. Давление в ёмкости падает, клапан фильтра открывается, и цикл очистки повторяется.
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Крайне не рекомендую!
    Скорость фильтрации, наполняемость ёмкости (там принцип "колокола" - герметичность, подача воды снизу, сверху давит воздух, который и выталкивает воду в кран) - всё это зависит от давления в системе! Помпа строго создаёт то давление, которое нужно, а бытовой водопровод - под вопросом.
    Ну да не это главное! Главное состоит в том, что мембрану периодически надо промывать обратным ходом воды! Для чего в безэлектронном варианте надо перекоммутировать трубки! Фильтр с электроникой и помпой делает это сам, причём он даже сам знает - когда! а пользователь может и забыть/забить, что приведёт к выходу мембраны из строя! (тут я описываю исключительно свой фильтр "новая вода", модель не помню, ну да он там один с помпой. Проконсультируйтесь со специалистом насчёт необходимости ручной промывки мембраны у выбранного Вами фильтра)

    PS. народ, где подешевле купить полный комплект расходников? Мембрану, фильтры, минерализатор, и что-то там ещё...
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В моём фильтре нет никаких рекомендаций по промывке мембраны. Ничего про перестановку трубок в инструкции нет. Модель не назову, да и в России она всё равно не продаётся. Срок службы мембраны сильно зависит от качества воды, - тут уж всё равно, промывай - не промывай. Первая мембрана у меня проходила 1.5 года, поменял, когда почувствовал, что вкус воды ухудшается. Угольные картриджи меняю раз в полгода, как положено.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    нам не подойдет
    добавлено через 2 минуты
    Стоит трехступенчатый Аквафор, разница с кувшином чувствуется, с осмосом не пробовал.