1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите реанимировать два "утопленника"

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем sovetnik, 08.07.09.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Утонули две Нокии возрастом один полгода, второй 3 месяца. Кто может реанимировать? :(
     
  2. stilus34

    stilus34 Читатель

    283
    0

    Вот сервис по ремонту утоплеников и не только
    http://milafon.org/
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    stilus34, спасибо.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Похорони их, проще будет.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Жалко, блин... :(
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    sovetnik, батарейку вытащить, тело в спирт - сушить дня два. в сервисе иногда пропаивают колодцы - но косяки могут вылезти месяца через 2-3 месяца. так что проще самому и не платит два раза.
     
  7. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    sovetnik,
    можешь к нам
    это кто такие?
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    sovetnik,
    Вообще надо нести к мастеру в день потопа или сняв батарейку на следующий день... 99% восстановления
    провалявшийся 3 месяца телефон можно отправть на помойку вероятность 1%
     
  9. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Это те самые, после которых вы все переделываете. :d
     
  10. colob

    colob Гость



    Нельзя тела в спирт бросать. Многие дисплеи частично в спирте растворимы. Ремонтировал парочку тел, которых в спирт бросали.
    А вот батарейку вытащить и бежать к мастеру это обязательно. Чем быстрее прибежите, тем больше шансов. Что такое колодцы?
     
  11. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Абсолютно верно.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    про колодцы мне говорил знакомый мастер который занимается телерадио с махровых 80х годов. я его прекрасно понял где это. если вы в этом деле молодёжь - ничем не могу помочь. жаргон однако

    добавлено через 2 минуты
    вот к прмиеру
    добавлено через 4 минуты
    возможно. но чинил на скорую руку не один такой телефон, ноуты и прочее - живут до сих пор. я сам не мастер, так вышел погулять.
     
  13. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    по всей видимости, мастер приличного возраста...так, как "колодцев" в жаргоне уже лет 7 нет. Лет 12 назад такое слово гуляло среди телемастеров - это верно. И насчет BGA все верно. А вот в спирт не нужно телефоны бросать ---- спирт не для этого предназначен.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    лет семь нет, а говорят и пост относительно свежий. да дело не в этом.
     
  15. colob

    colob Гость



    Весь ноут в спирт погружали?:wow:
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    к сожалению спирта столько не было :p . всего лишь матплату и клаву. да это чего. в фирменном Асус центре эти матери фери моют, и ничо и бабос берут с клиента и работают (пока :d )