1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия на кошку

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 02.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Прошу знающих помочь с данной проблеммой.Возникает зуд,а потом затрудненное дыхание.Вопрос не с причиной,а со следствием как быть?Как снять приступ?Возможно ли жить в помещение с кошкой не изолируя ее?
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Легче сдохнуть.
    Кстати она со временем притупляется. Но до конца не уходит и общаться с кошкой нежелательно. Легче её все-таки не заводить или отдать.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Придушить скотину:shuffle:
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Гость,
    лучше сам убейся:frustrate
     
  5. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    если уж живете вместе - почаще делай влажную уборку, пылесось. ну и навсяк крайний случай супрастинчик надо в аптечке иметь - чтобы не приставиться

    добавлено через 40 секунд
    ну и поменьше непосредственного контакта - на руки не бери.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вы представьте какая у кошек на вас аллергия и станет легче!
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А самое стремное, что сфинксы тоже аллергенны:(
    Я в прошлом году на день себе завела котика-сфинкса, так вся опухла, покрылась пятнами, и вообще страсть. Отдала. Кто ж знал, что аллергенные элементы не в шерсти, а в слюне и на коже у них.
    Причем до этого я жила када с родителями, так получилось, что завели кошку дворянского происхождения. Не хотели- сама завелась, не смотря на мою страшенную аллергию. И я вполне прилично с ней сосуществовала, наверное так не хотела её на улицу выгонять. Просто не пускала особо в свою комнату, влажные уборки и так всегда каждый день были. И ещё кошечку эту мыла. Очень помогало. Ну и аллергия реально притупилась, причем конкретно на нее. Правда сейчас она уже вернулась.
    И ещё если заводить- то только кошку, они менее аллергенные.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    Кота однозначно придеться отдать, ибо провацировать аллергию - путь к астме.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Аллергеном является кошачий эпителий. Вычищать все пылесосом - нереально. Я еще полгода после того, как отдали кошку его находила (вещи в шкафах, шторы...).
    Согласна с Litron - при наличии аллергии оставлять кошку путь к астме. Я бы даже сказала при наличии аллергии вообще, т.к. домашние животные мощный раздражающий фактор ее развития.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня алергия на животных. В детстве даже кроличью шапку носить не могла - чихала, опухала вся.
    НО, при этом дома живет кошка, причем перс, подарили котенком. Возможно принюхалась:d , но такой алергии как в детстве на свою кошку почему-то нет.
    Конечно, приходится соблюдать определенный правила, как то регулярная уборка помещения сухая и влажная (линяет, зараза), мытье рук сразу после того, как подержала кошку на руках, избегание касания глаз и носа.
    Хорошее средство от аллергии - фенкарол, не вызывает сонного эффекта, плюс можно принимать даже при употреблении спиртных напитков. Не вызывает привыкания. Пользуюсь уже очень много лет.
    Только лучше таблетку выпивать сразу после пробуждения - эффект быстрее.
     
  11. Ангел-смерти

    Ангел-смерти Новичок

    81
    0
    Купи собачку
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    +1
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Есть дезодоранты кажется или fix all что-то подобное,они убивают аллергены в комнате.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Гость, очиститель воздуха Дайкин с фотокаталиптической системой очистки "убивает" аллергены (700 $ в Москве, 40 кв. м) Тока физически кошачью шерсть он не убивает, подразумевается, что нужна постоянная и очень тщательная уборка всего - штор, вещей в шкафах, всех углов, мебели и т.д. При постоянном воспроизводстве кошкой шерсти и эпителия, имхо, заип... убирать. Нет, конечно, если кто-то любит кошку больше чем себя, то можно и посвятить свою жизнь уборке, шампуням специальным чехлам для вещей и пр. (на сайте аллергодом все эта фигня есть).
     
  15. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Обязательно пройдите тестирование у аллерголога, если аллергия действительно на кошачью шерсть- побыстрее избавьтесь от животного,
    это очень серьезная проблема, не пускайте дело на самотек, тут нужны только радикальные меры (как и ликвидация перово-пуховых подушек и одеял и т.п., - покажет тестирование)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я заметил, что у меня не на каждую кошку аллергия. Потом, попалась информация о том, что в большинстве случаев, аллергия не на шерсть, а на специфический белок, который попадается у котов. Склонен согласиться с этим...