1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу правильное решение.Совета. Возврат товара оплаченного картой.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Алексеенчиха, 28.04.15.

  1. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Хочу вернуть колбасу приобретенную в Покупочке.Наша бабушка купила не ту которую хотела.А если точнее,стоит розовый ценник (акция),а над ним выложили колбасу дорогую.Вообщем я вернулась через пять минут с колбасой и чеком,и меня уверяли что здесь лежала правильная колбаса,а то что сейчас лежит одна палка не той колбасы,так это значит уже покупатели переложили(со слов бабушки,там лежало всего две палки,одну она забрала).Уточняю,колбасы по акции вообще не было на прилавке.Вообщем потребовала возврата товара.На что мне сказали,что если сейчас оформлять,то только опять же безналом и ждать в течении 30 дней.Посоветовали придти завтра,якобы проведут другим образом и вернут наличными.В этих вопросах я не сильна.Что то мне кажется есть какой то подвох.Подскажите правильно ли я согласилась на то чтобы придти завтра?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Алексеенчиха, А почему не захотели на карту? Мне несколько раз возвращали на карту, без проблем. Срок разный от 5 до 30 дней.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вам очень сильно навстречу пошли в магазине. По закону продукты питания надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

    В возврате на карту никакой проблемы вообще нет.
    Если бы отменили операцию в тот же день, то это был бы даже не возврат денег, а простая разблокировка захолдированных средств на вашей карте.
    Это произошло бы гораздо быстрее. По опыту от 1 до 3 дней.
     
    Последнее редактирование: 28.04.15
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Алексеенчиха,
    Так и сделали бы возврат на карту! Меньше слушайте, что вам работники подобных магазинов говорят.

    По опыту сроки возврата на 99% зависят от банка эмитента карты. А также от его вменяемости, жадности, тупости и глупости!
     
  5. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    может пойти в магаз и вернуть туалетную бумагу сказать что не понравилась по очучениям

    колбасу же возвращают которую вынесли за приделы магазина и которую кажись нельзя вернуть так как она надлежащего качества

    и как после таких заявлений вообще в магазин ходить то
     
  6. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Да фик его знает!Они сначала,дали бланк заявления,а потом стали советовать придти завтра,якобы завтра им будет проще сделать возврат.Я то не против подождать возврата на карту.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 20:00 ----------

    Короче я лох.Еще ведь прогнала мысль об отмене операции.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Завтра скажут "поздно, батенька!" )
    Возврат на карту по закону 30 дней, по факту не больше недели
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    не всегда РЖД за билеты возвращало 30 дней.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    РЖД даа, эти могут
     
  10. Алексеенчиха

    Алексеенчиха Новичок

    73
    0
    Спасибо не прошедшим мимо темы!Все разрешилось в нашу пользу.Написали заявление,вернули наличными.