1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по оплате жилья в новостройках

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем tyb.loko, 26.04.12.

  1. tyb.loko

    tyb.loko Новичок

    15
    0
    Правда, что в новых домах плата за квартиру больше, чем во вторичке? Интересно кто сколько платит за содержание общего имущества.
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    у меня в платежке около 1000 руб за эту строчку, остальное: электричество, вода и отопление.
     
  3. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Неправда.
     
  4. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    наврал - 1150,09 руб
    да конечно небо и земля. провалиться мне со стыда до нижних этажей
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    неправда
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Ralf, это он не тебе а ТС :)
     
  7. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Именно! :)
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    если вторичка хрущевка, то конечно больше..
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Тут по разному в новостройках.
    Очень яркий тому пример - Янтарный город в Кировском. Люди оооочень там попали - комуналка выходит у них чуть ли не 10 тысяч за 1 комнатную (не знаю насколько правда - но так мне неоднократно люди говорили).
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Янтарный город - это же Советский?

    И откуда информация о 10тыс.р. - что-то слабо верится..
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в ЖБИ шных домах поверить можно во все. они когда в советском районе за схи построили микрорайон для ветеранов там такие тарифы загнули что офигеть можно. таким образом думается мне они окупают свои потери на этапе строительства (типа строят дешево для определенной категории граждан).
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Тоже слышал, что в "Янтарном городе" очень дорогая коммуналка.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЖБИ дом, по услугам - среднее по городу. где -то со всем вместе у меня выходит 4500 за 88 квадратов, из них содержание и ремонт 11,42*88=1012,95. В основном жрет электричество (не умеем мы его экономить)..без него 2352 р за 88 квадратов. И у нас и у янтарного города одна УК - маркетинг строй. Так что не думаю, что будут значительные изменения.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    За трешку люди отдают 4200.
    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2012 20:01 ----------

    Тарифы на воду, каналюку, отопление, газ, электричество не могут быть разными, хоть в новом доме, хоть в старом, тарифы едины. Может разница стоимость содержания общедомового имущества, т.к. в новых домах есть и парадные ого-ог с консьержками, и стоянки охраняемые, и подземный паркинг, естественно это стоит все дороже.
     
  15. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Таки за отопление тож могут быть разными - если есть домовой счетчик в итоге получается значительно меньше за кВ м, чем там где " по нормативам"
    , в старых домах в основном без счетчиков, в новых - с , там по идее ниже значительно за кВ м, но больше в целом поскольку площади другие. Те же вода и пр, могут быть потери, ук может не замарачиваться с поиском причин а тупо вешать их на жильцов, что в конечном итоге и увеличивает оплату.
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это все вопросы учета, но тарифы что по счетчику что по нормативу - прописаны.
     
  17. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Эт да, но конечная цифра пляшет именно от этих переменных вопросов учета очень значительно.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    За ту же горячую воду тарифы разные для разных котельных. Первое время в Янтарном городе тарифы были совершенно дикими. Ибо котельная своя, расчитана на несколько домов которые еще не были сданы в эксплуатацию, а лимит на газ уже выделен. И тарифы эти устанавливает некая организация по тарифам. ЖБИ-1 к тарифам не имеет никакого отношения. Единственное, их дочка Маркетинг-строй там где есть вилка в тарифах указывает максимальный :-)
     
  19. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    вряд ли его можно поставить в ЖБИ. Стояк должен быть один - как правило, в элитках.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 14:53 ----------

    регионгаз
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Значит закупили газа больше, чем надо, это вопрос уже тогда к экономистам котельной или к тем, кто вовремя не здал дома, на которые закупали газ.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    он лимит выдает. А тарифы на горячую воду устанавливает Управления по региональным тарифам Администрации Волгоградской области. Лениво просто сразу искать название конторы было.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 15:19 ----------

    ну какой им вопрос? у них есть сроки сдачи. И дома сдавались. Правда со сдачей затянули, но тем не менее они не обещали что сдадут все дома хором. Хотите выкатить им арбуз за это? Пардоньте за каламбур. Боюсь ничего не выйдет из этого.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 15:26 ----------

    В России есть штраф как за перерасход газа, так и за его недобор. Котельной выделяется лимит исходя из ее мощности. Вот как хошь, а выжри его весь. Иначе натянут. Но и не перерасходуй. Ибо тоже натянут :-)

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2012 15:29 ----------

    на этапе сдачи первых домов тариф на горячую воду был в два раза выше чем в Волжских парусах. Как щас не знаю.
     
  22. Realing

    Realing Участник

    157
    1

    счетчик на дом почему нет и какая разница сколько стояков он ж надом входящий? а вот счетчики на квартиру тепловые зачастую не рентабельны из-за кол-ва стояков, на каждый счетчик устанавливать дороговато.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    потому в таких домах один стояк и горизонтальная разводка на квартиру. Как в деревне :-)
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    я это и имел ввиду!