1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лекала на байдарку "Таймень-2"

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем zero, 15.08.03.

  1. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    К сожалению, рано или поздно, родная прорезиненая тайменья "шкура" превращается в набор заплат или сгнивает (особенно брезентовая дека). Да и весит она немало. Отличной альтернативой является "шкура" из ПВХ - прочнее, легче, не гниёт. Однако покупать фирменную "тритоновскую" за 140 $ (плюс доставка) как-то не хочется. После недолгих поисков я нашел на Красном фирмешку, занимающуюся изготовлением тентов и т.п. из ПВХ. Они могут сделать что угодно. Цена с работой, в среднем, - 200 руб./кв.м (не думаю, что общая площадь "шкуры" Т-2 вместе с декой больше 10 кв.м), материал - ПВХ 600-900 г/кв.м (как у "Тритона"), цвета на выбор, метод - горячая сварка (могут и прошить, если надо). В связи с чем возник вопрос: где взять лекала (выкройки, чертежи) на "шкуру" Т-2?
    Stamur, у водников в клубе ни у кого нет? И как вы вообще выкручиваетесь?
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - лично я сам своей таймешки сшил шкуру - и ничего - оччень приличная получилась... да и все наши тоже шили - и не одну... выкройками практически не пользуемся - есть очень неплохой метод - на болвана натягивать... - т.е. собираешь каркас - и обтягиваешь его с каким тебе надо натяжением (теза очень неплохо тянется...). А самое главное - при таком методе тезы уходит гораздо меньше - носовой и кормовой деки нет... все делается из одного полотна - т.е. из днища...