1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многострадальный Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем EXeGLuMATOR, 12.05.03.

  1. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Сименс С55, номер набирает, после надписи "Регистрация комп. в сети" Вываливает ошибку 734. Или коннектится, но скорость очень маленькая и через пару минут отваливается коннект, хотя на телефоне ГПРС остается активен и надо ручками отключить его, потом включить, а потом звонить. Это глюки телефона (прошивка 14), компа, али это нормально для халявной тестовой эксплуатации? Хотя сначала просидел ночь на нем в инете (с 8-го на 9-е мая) - скорость небольшая, но никаких глюков... И так периодически нормально коннектится, но можно 5 мин. просидеть, можно час до отключения... У кого как? Подозреваю, что это после разлочки Явы... Ни у кого подобных траблов не было?
     
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    рядом тему не судьба прочитать? У всех так в большей или меньшей степени. Зависит от загруженности оператора, местоположения, фазы луны :) или еще чего, но ява тут точно ни при чем.
     
  3. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Ну, если ветка создалась, значит что-то в другой не то.. Не так-ли? А про яву никто и не говорит... Я сказал про РАЗЛОЧКУ, которая, как известно делается переписыванием 71-го блока, и кто знает, что там еще зацепилось по ходу дела...
     
  4. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    хочешь сказать, что до разлочки и после GPRS связь изменилась? Я не заметил. Сименс ява-разлоченые телефоны для ява разработчиков и сам раздает, где то за $1000:). Я пробовал со всякими там МTU играться, только хуже получилось. В общем скорость определяется внешними причинами.
     
  5. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Ну.. Если кабель тот-же, база та-же, комп тот-же... настройки софта - те-же... Вроде... :( больше что-то ничего на ум не приходит... Ладно залью сегодня 19 или 18 прошивку - видно будет, где собака порылась...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EXeGLuMATOR У меня телефон разлочен (прошивка правда 18-я). Так ничего, в последнее время на ГПРС не жалуюсь - не тормозит, подключается всегда нормально
     
  7. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Да вот и про тоже... Вроде говорили в 18-19 прошивках пофиксили работу с СОМ-портом... Мож поможет.. Хотя работало же... Но поломалось... :bawling: А халява утекает... :bawling: :bawling:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Вот-вот я давно ждал что кто -нибудь такое напишет. У меня МТ-50 была 9 прошивка. где-то в начале апреля я его перепрошил и стала 17 прошивка и после этого сначала 2 недели я не мог вообще подключится. потом я выяснил что глюки у БИ, птом с горем пополам стал подключаться, но плохая прокачка. дальше хуже: на работе коннектится (win98) но плохо качает, дома пишет
    то есть тоже самое. терпел я дней пять потом позвонил в 611 соединили со специалистом по жпрс он что то покрутил у себя вечером заработал. а потом опять ошибка 674, пока я не снес все настойки (забыл у меня winXP) и не установил все заново. теперь работает но медленно. Хотя может это мне так кажется но факты вещь упрямая.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    да вдогонку а есть на моего семена 18-19 прошивки если есть киньте ссылку плиз.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Эт я, EXeGLuMATOR, из дома, пароль забыл. :D Прошил 19-ю прошивку - сижу вот с ЖПРСа пишу... Медленн, как раньше, но работает... Ща еще ЯВУ разлочу - посмотрю что выйдет... Весь софт (ну много по крайней мере) есть на www.my-siemens.ru - и там в форуме по соотв серии, можно много полезного узнать... :D
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EXeGLuMATOR
    Как тебе 19 прошивка? А то у меня с 18 проблема с отправкой картинок
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Пока ничего (19 прошивка), картинки отправлять еще не пробовал... Но жопорез работает нормательно... Да и что еще можно сказать за 3 часа-то... Мелодии вроде как громче немного стали... Впрочем может от того что ночь на дворе. :D Вроде грузится немного быстрее все. Хотя мож и чисто субъективное ощущение (прошивка то новая... :D :D ) Наконец навел порядок в мусорке "Телефонная книга" :crazy: Прога хорошая - C55Phonebook - работает быстро и все по-русски. Жаль записи на СИМ-ке отсортировать не получилось по алфавиту...:( Но это уже мелочи... Прибил на телефоне все игры и картинки левые налил для пробы музыки интересной. Ничего, прям даже! Только теперь редактор МИДИ искать надо (под столом :mad: ) - лишнее вырезать, и громкость поднять. Короче тестим. :D :p:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Я тоже все игры поудалял. Мелодии действительно громче стали - это не мое субъективное мнение. Телефон грузится быстрее.

    Как проверишь отправку картинок - напиши
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Кинь телефон на профиль EXeGLuMATOR и что кинуть... заодно и проверим, правда только завтра, а то я скоро на клаве усну... Неделю выспаться не могу... Телефон новый купил... Пока не разломаю до конца - не смогу спокойно спать... :rolleyes:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ты прям как я. я тоже пока не угроблю все до конца не успокоюсь. последний мой эксперимент мой прошлый комп. я с ним доэкспериментировалься что спалил биос и проц. но что похвально когда продавал никто и не заметил. зато теперь 4 пень и проч.
     
  16. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    на 19 прошивке GPRS не будет работать через 3-х проводной кабель, надо дополнитльно на телефоне ноги 5 и 6 соединить. подробности смотри на сименс клубе. а уже и 21-я появилась.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    как не будет работать. у меня 19 прошивка (после 09) и в шнурке 3 провода. сам разбирал подпаивал зарядку и не думаю что глаза осмотрелись все работает и GPRS и прошивки можно менять. правда прежде чем купить этот провод я поменял их 4 штуки.
     
  18. pegas

    pegas Участник

    311
    0
  19. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    Насчет 5-6 ног - так я их, когда кабель от С35 переделывал и зарядку припаивал, сразу все и поделал. Можно и на готовом шнурке - взять провода кусочек согнуть и вставить в соотв места над контактами - место там есть и будет возможность все вернуть обратно. Правда если на разъеме есть контакты :D Хотя жопорез работал (ну криво немного) и до замыкания контактов, но на 14-й прошивке. На 19-й не пробовал...
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Сорри, Сорри. видно я просмотрел что-то телефон мт-50 и там все работает на 3 проводах. хотя в нете пишут что это мало. но все-же.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так что надо просто соединить 5 и 6 ноги и все? Так это же проще простого
     
  22. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    В общем да... Я и говорю, просто проволочку вставить... :D Правда не знаю, насколько это все актуально, но и без нее я не пробовал...
     
  23. bandoss

    bandoss Гость

    От чего зависит скорость GPRS INTERNET(телефон, компьютер, близость БС, и т.д.)???
     
  24. bes

    bes Гость

    Больше всего зависит от загруженности соты в которой ты находишься. И если у тебя проблемы с GPRS и ты позвонишь в 611 то они тебе скажут что большим приоритетом обладают голосовые каналы и только потом свободные каналы отдают под GPRS. Это факт.:fie:
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А кто нибудь выходил через GPRS в инет на Симе S 55? В 611 сказали, что настройки аналогичны МЕ45. Так вот, с МЕ45 полный порядок, а с S 55: набор номера, проверка имени и пароля и всё, далее тишина! Использовал два драйвера модема, с обеими одно и то же. ВАП и мыло через GPRS работают нормально. :confused:
     
  26. bes

    bes Гость

    а ты попробуй софт gprs_modem_assistent_v41109.exe. Он по идее сам ставит драйвер и все настройки. Может поможет.
     
  27. tixmir

    tixmir Гость

    Народ подскажите кабель на COM порт у для сименса С55 такой же как и у других сименсов! А то в магазине есть, но они не в курсе!
     
  28. bes

    bes Гость

    tixmir
    Ни в коем случае. Кабель у С55 (тот который в тел) тоньше и поэтому не др. не подойдут. Смотри не купи сервисный кабель!!!:frustrate
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    tixmir Не покупай в магазине - дорого, да еще родной купишь. Езжай на рынок Краснооктябрьский и там его можно за 250 р. в выходные купить (мне надо с продавца уже проценты брать - я к нему уже такую кучу народа отправил).
     
  30. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Купил я кабель...и у меня возникла проблема: программа Sx35CZ-видит телефон, а родная SoftDataLink5.0-не видит телефон...хотя порт указан правильно. Мож кто подскажет почему такое может быть???