1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всяко-разно от доблестных сотрудников

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 22.12.06.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. В соседней ветке народ жалуется на тонировку
    2. В ещё одной ветке рассказы про эвакуатор... сегодня видел его в действии...
    3. Коллега рассказал, как вчера видел карету скорой помощи с сидящим внутри сотрудником в погонах, который записывал происходящее впереди на видеокамеру и тех, кто скорой с мигалками не уступал тут же тормозили шедшие за скорой машины ДПС..
    4. В последнее время часто замечаю "радарщиков" в тех местах, где их не было отродясь...
    5. Сегодня, да и вообще стал замечать существенно увеличившееся кол-во сотрудников ДПС на дорогах... (сегодня был замечательный случай: стою на перекрёстке, на повороте с коммунистической на 7ю Гвардейскую... Слева на светофор по встречке подкатывает мерседес... Стоит, типа образовал 3й ряд... Прям ниоткуда берется машина ДПС, подъезжает прям лоб в лоб с мерседесом, выходят сотрудники и устраивают разбор. Чем закончилось - не видел)


    Это вообще с чего вдруг? Никогда ТАКОГО ажиотажа не видел...
     
  2. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    да вот же! их на самарском помимо поста, еще в радиусе 100 метров свои постики сделали. Около мя, прям возле панорамы стоит и без разборно всех тормозит. Видать ктото приезжает или просто усиления- программу к концу месяца выполняют. Около политеха видал активно эвакуатор орудовать стал! :sumo:
     
  3. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    дык "Операция "Пешеход" в действии, видать премию гайцы хотят к НГ...
     
  4. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    вот и пуская пешеходов ловят....кстати никто не замечал ,что пешеходы борзеть начали?!? Вчера ехали - поворот на лево - пролетаем на лево на желтый (стрелки влево нет) и там идёт парочка для них на красный,бабулька и мужик))) и еще орут ,что ездить нужно по нужным знакам и в положеных местах)))) гыыыыы я аж рассмеялся вчера))))
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    новый год скоро. праздники. гайцы запасают жир впрок.

    зы. а вот эвакуаторов и правда проклюнулось. вчера два видел... причем один тащил машину из двора (баррикадная ул). интересно где она там кому мешала...??? впредь там буду ставить свою в деревьях так что хрен к ней подъедешь...
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    6. на второй продольной на участке между елецкой и станцией переливания крови - за пару дней сбили двух людей
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Видел только один случай... Труп, горы стекла, с пяток моргающих аварийкой посред дороги машин...

    Нехрен переходить там, где не попадя... Водил жалко.
     
  8. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    Надо с ними активно бороться.
    Я тут целую тему открыл, но модер закрыл по причине: "хамская постановка темы"

    А посему, чуть помягче, предлагаю следующее:

    1. Учить их культуре
    1.1. Заставлять представляться
    1.2. Спрашивать ВСЕ документы(удостоверение, план-расстановку, документацию на радар и т.п.) :benja:
    2. Не давать им денег ВООБЩЕ :delo:
    3. Не признавать НИ ОДНОГО своего нарушения, а именно:
    3.1. Ссылаться на то, что не наша скорость была зафиксирована радаром. :walk:
    3.2. Говорить, что мы НЕ ехали по встречке, а ехали по своей полосе :shuffle:
    3.3. Заранее напечатать бланки обжалований постановлений и в двух экземплярах заполнять их по любому случаю и отдавать один т.н. инспектору, а другой оставлять у себя, как подтверждение того, что жалоба на постановление принята :writer:
    3.4. Всем положить в машину КоАП и ПДД и ссылаться на них. :delo:
    3.5. Ну, и, естественно, если вдруг мы НА САМОМ ДЕЛЕ ПРАВЫ, подавать иски по статье 12.36 КоАП на так называемых инспекторов, которые нарушают закон в данном случае.
    3.6. Подавать жалобы в прокуратуру на ГАИБДД по всем удобным случаям.
    4. Чмырить их БОЛЬШЕ, чем они нас:
    4.1. Обзавестись телефоном ОСБ и обо всех нарушениях сообщать им незамедлительно. :pcall:
    4.2. Вмешиваться по возможности в несправедливые ситуации и поправлять зажравшихся уродов. :gent:
    5. Оказывать взаимопоимощь ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ морганием фар всем встречным машинам при виде засад. :avto:

    БОЙТЕСЬ!!!
    Мы заставим Вас НАС уважать!!! :pifpaf:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А может просто не нарушать?
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    а смогешь скинуть подобные бланки на мыло?
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Dayver
    и что? они нас бояться будут??? и можно будет спокойно превышать, ездить по встречке??
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Беспредел... ТАк тож нельзя. Подобным образом стоит бороться с теми, кто "шьёт" левак, не более... Лично я, например, если нарушил - ни разу не отказывался... Удавалось договориться.
     
  13. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Подожди...скоро в думе новый закон по штрафам утвердят...вот когда запищим...:insane:
     
  14. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Dayver,
    ты наверное еще и организацию создашь?! И будут у тебя потипу страховых инспектров-люди ездить на происшествия и оказывать давления на ГаЙцов?
    ага! Вот так вот ктото по дурости поспешил куданить и сам ожмурился и человеку жизнь испортил!
    ПЕШЕХОДЫ ходите на зелёный свет и НЕ БЕГАЙТЕ ПО ДОРОГАМ СМОТРЯ ток вперёд! :vcrazy:
    PS и когда на зеленый идёте - тоже аккуратней , милиция забывает порой миглялки включать! :crazy:
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Ехал недавно в ВЛЗ, на посту после платины останавливают. Проверяют документы, осматривают багажник, открываю салон - а там лежит сканнер (компьютерный, купленный пару лет назад, вёз от друга). Он мне что это и откуда куда везём,-объясняю, так мол и так мой сканер, везу от друга, документы дома. Он не отдавая документы, уходит, крича мне чтобы я брал свой сканер и шёл за ним. Говорит, щас будем его по базе пробивать. Сел за комп и стал рассматривать сканнер, ища серийник. Найдя через минуту эти самые цифры, отдал мне его, сказав чтобы без доков не возил.
    На вопрос: На запаску в багажнике, магнитолу, лапату, фанарик, телефон что тоже документы с собой возить?" он ничего не ответил...
     
  16. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    У меня был похожий случай. Вёз сканер, принтер и железки всякие ОЧЕНЬ БУ, т.е. лет 8 им. Принтер лптшный и т.д.
    Мусор посмотрев багажник и спросив документы получил разумный ответ, что их давно уже нет и что эта техника ВООБЩЕ ничё не стоит.
    Составил протокол без вопросов и по дефолту оформил меня как барыгу, после чего отвёз в райотдел.
    Но в милиции осталось пара умных людей и опер вынес мне всё моё барахло и со словами "ГАИшники совсем там поху..ли" отдал мне всё и отпустил.
    Я, кстати, у мусора спрашивал про тел мобильный и магнитолу. Он сказал, что если у меня было бы 2 мобилы, то он бы спросил доки. Короче у них там акция по борьбе с кражами и всех мусоров заставляют это делать. Они же как роботы :iq: задание по алгоритму выполняют.
    Вспоминается фраза на проходных одного завода
    "РОБОТЫ, ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ???".

    P.S. А по поводу тонировки... Зам. главного мусора Красноармейской мусарни г-н Сороколетов ездит на СЛУЖЕБНОЙ МУСАРСКОЙ машине с ЗЕРКАЛЬНОЙ тонировкой :confused: Г/Н 0898(0989, точно не помню) мусарская 2114
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Уже обмусоленая в своё время тут тема. А смысл в том, что мены могут требовать доки на перевозимый груз, если перевозка осуществляется на комерческой основе или перевозятся опасные вещества. В остальных случаях гайцы уверенно идут лесом.
    Пример: везём на Камазе дрова для себя - документ не требуются. В другом случае тоже самое, но на Камазе автоколонны (фирмы) по её заданию - документы необходимы.
    Поищи тут эту темку.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ой а там на второй продолбной светофор поставили, хихи прикольна
     
  19. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0
    Кто-то про бланки спрашивал.
    Так вот слать никому не буду, а так расскажу :tease:

    В мировой суд ... района
    от ФИО

    Ж А Л О Б А

    На постановление инспектора Козлова Урода Дебиловича, которое было вынесено такого-то по причине такой-то. (Копию протокола надо сохранить и в нём обязательно написать, что с протоколом не согласен, т.к. ничего не нарушал(даже если нарушил ;))). Прошу отменить данное постановление по причине отсутсвия факта административного правонарушения.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    А ты не задумывался, что наносишь оскорбление сотрудникам милиции вообще своими высказываниями и подписью? Везде есть уроды, но зачем обощать то так. Уверен на 100%, что там где ты работаешь их гораздо больше чем в ГАИ. Ты сам то пробовал работать сутками да еще и на дороге?
     
  21. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    он не зам главного,он по тех.осмотру.и к стати он нормальный мужик.
     
  22. Hun

    Hun Гость



    В Волгограде культура водителей по отношению к пешеходам отвратительная. В том же Волжском с этим лучше. А кто к нам приезжает из Европы, так для них переход дороги, это как Атлантику пересечь на плоту. :)


    добавлено через 3 минуты


    Как ни крути, но человека на такой должности, с зеркальной тонировкой нормальным мужиком назвать сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.01.07